Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыконфигурация

Материалы слушателям курсов: "Конфигурация": 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

Оглавление: конфигурация

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Встроенный язык

Процесс исполнения встроенного языка 1С:Предприятия

Раздел содержит пояснения к понятию "процесс исполнения встроенного языка 1С:Предприятия" и действиям платформы, выполняемым при его начале и завершении: с транзакциями, с блокировками данных для редактирования, с повторно используемыми значениями, с утечками памяти.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Демонстрационные конфигурации

Демонстрационная конфигурация "Анализ данных"

 

Использование REST web-сервисов в "1C:Предприятии 8"

REST (REpresentation State Transfer) подход является одним из наиболее популярных подходов, использующихся для реализации web-сервисов в Интернете. REST web-сервисы являются более легковесными альтернативами SOAP веб-сервисам.
 

Демонстрационная конфигурация "Обмен данными"

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Дополнительные средства разработки

1С:Переводчик

1С:Переводчик

В этой версии были добавлены следующие новые возможности:Новые возможности
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Клиент-серверное взаимодействие и вопросы безопасности

Ограничение на установку признака «Вызов сервера» у общих модулей

1. Не следует всем общим модулям с признаком Сервер принудительно устанавливать флажок Вызов сервера. В таких общих модулях следует размещать только те процедуры и функции, которые действительно предназначены для вызова из клиентского кода и гарантируют выполнение только тех действий (и передачи только тех данных на сторону клиента), которые разрешены пользователю при его работе в программе. Например, серверная функция, реализующая некоторый алгоритм расчета, должна передавать на сторону клиента окончательный результат этого расчета, но не исходные (или промежуточные) данные для расчета, которые сами по себе могут быть недоступны текущему пользователю.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Настройка прав доступа к данным

Стандартные роли

1.1. Если в конфигурации есть разграничение прав доступа пользователей к данным информационной базы, то настройку доступа следует выполнять с помощью ролей. Роли должны создаваться разработчиком конфигурации исходя из задачи ограничения доступа пользователей к данным.См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Демонстрационная конфигурация "Управляемое приложение"

Демонстрационная конфигурация предназначена для работы с платформой "1С:Предприятие" версии 8.3 и содержит следующие примеры:Демонстрационная конфигурация мобильного приложения "1С:Демо"
 

Использование REST web-сервисов в "1C:Предприятии 8"

REST (REpresentation State Transfer) подход является одним из наиболее популярных подходов, использующихся для реализации web-сервисов в Интернете. REST web-сервисы являются более легковесными альтернативами SOAP веб-сервисам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка и использование библиотек

Разработка конфигураций с повторным использованием общего кода и объектов метаданных

1. В условиях разработки нескольких конфигураций (например, линейки продуктов) возникает задача повторного использования общего кода и объектов конфигурации. Эту задачу рекомендуется решать с использованием вспомогательных конфигураций - библиотек.См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка пользовательских интерфейсов

Установка внешних компонент и расширений платформы

Установка внешних компонент и расширений платформы

1.1. Установка внешних компонент и расширений платформы должна быть интерактивной. Пользователь должен самостоятельно принять решение об установке. В диалоге установки должно быть указано, для чего нужна компонента (расширение) и что не будет работать, если ее не устанавливать.См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Технология разветвленной разработки конфигураций

Технология разветвленной разработки конфигураций

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.1. Определения. 2. Разработка исправительных версий. 3. Разработка плановой версии. 4. Разработка технических проектов. 5. Нумерация сборок. Приложение 1. Порядок создания хранилища технического проекта. Приложение 2. Порядок обновления хранилища технического проекта до состояния основного хранилища
 

Требования к установке и обновлению прикладных решений

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

Начальные действия при работе конфигурации

1. В конфигурации должен быть предусмотрен механизм, автоматически определяющий как факт первого запуска конфигурации и выполняющий первоначальное заполнение информационной базы минимально необходимыми данными, так и факт первого запуска нового релиза и выполняющий необходимые изменения в базе (обновление данных ИБ). В частности, такую возможность предоставляет подсистема "Обновление версии ИБ" Библиотеки стандартных подсистем.
 

Общие требования к конфигурации

1.1. Конфигурация должна использовать только штатные и документированные возможности платформы 1С:Предприятие.См. также
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook