Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыкорректировка

Материалы слушателям курсов: "Корректировка": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: корректировка

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как в программе отразить возврат денежных средств от подотчетного лица, на расчетный счет предприятия?

Если подотчетное лицо возвращает излишне полученные денежные средства на расчетный счет предприятия, для отражения данной операции необходимо:
 

Как оформить Приложения 2 к выписанным ранее сводным налоговым накладным на условную продажу в связи с перерасчетом коэффициента НДС по итогам года?

В конфигурации предусмотрена возможность автоматического формирования Приложения 2 к выписанным ранее сводным налоговым накладным на условную продажу.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Есть "Заказ поставщику" на 10 шт. товара, на основании заказа формируем документ поступления на 12 шт. В отчете "Ведомость по заказам поставщикам" видим по этому заказу отрицательный остаток (-2 шт.). Что делать, чтобы в отчете не было отрицательного остатка?

На основании документа "Заказ поставщику" следует выписать документ "Корректировка заказа", в котором указать количество 12 штук. Затем уже выписать накладную, в которой состав будет заполнен с учетом этой корректировки.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как начать вести учет остатков отпусков?

Необходимо:
 

Почему при установке параметра "Дата запрета изменения данных" можно изменять данные до указанной даты?

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль "Полные права".
 

Почему при установке параметра "Дата запрета изменения данных" можно изменять данные до указанной даты?

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль "Полные права".
 

При проведении документа "Корректировка незавершенного производства", если тип стоимости выбран "фиксированная", документ делает движения по приходу и расходу в регистре "Незавершенное производство". Если на закладке "Получатели" выбирается нематериальная статья затрат, то в и в записи по расходу по первоначальной аналитике (по материальной статье затрат), и по приходу по новой аналитике не заполняется измерение "Затрата" в регистре учета НЗП. В результате остатки НЗП по первоначальной аналитике не закрываются. Происходит это в результате того, что при проведении документа анализируется только вид затрат статьи - получателя. Это правильное поведение программы?

Документ "Корректировка незавершенного производства" предназначен только для корректировки материальных затрат и его не следует использовать для изменения статьи затрат с материальной на нематериальную, то есть не следует указывать нематериальную статью затрат на закладке "Получатели". Это не поддерживается механизмом расчета себестоимости.
 

Каким образом отражать брак, который система контроля качества пропустила на склад (брак не выпускается из производства, а обнаруживается уже на складе готовой продукции, поэтому вариант с выпуском, сразу с качеством "Брак", не подходит)?

Если брак обнаружился после проведения Отчета производства за смену, значит прежде чем передавать продукцию на затраты по браку Требованием-накладной, следует провести корректировку качества продукции, по которой после отражения выпуска обнаружился брак.
 

Как начать вести учет остатков отпусков?

Необходимо:
 

Сотрудник заболел во время отпуска. Как отразить изменение количество дней отпуска в подсистеме учета остатков отпусков?

Необходимо отразить корректировку дней отпуска документом "Отпуска организаций" с видом операции "Корректировка отпуска" - в графе "Использовать дней" указать отрицательное число дней болезни сотрудника.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Налоговый учет запасов и затрат

Налоговый учет запасов и затрат

Начиная с релиза 1.3.9 конфигурации «Предприятие 1С8 Управление производственным предприятием для Украины», в налоговом учете запасов и затрат произошли следующие изменения:Используемые налоговые назначения. Настройки учетной политики. Настройки налоговых назначений по умолчанию. Приобретение запасов. Движение запасов внутри предприятия. Выпуск продукции. Списание на нехозяйственную деятельность. Реализация товаров и готовой продукции. Закрытие месяца. Подтверждение предполагаемых корректировок
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Методика отражения операций поступления безвозмездно полученных ТМЦ

Методика отражения операций поступления безвозмездно полученных ТМЦ

В данной статье описана методика отражения безвозмездного получения ТМЦ, реализованная в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для типовых конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2 и "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.Что является безвозмездно полученными ТМЦ. Оценка безвозмездно полученных товаров (работ, услуг). Отражение безвозмездно полученных ТМЦ в типовых конфигурациях
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook