Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыкоэффициент

Материалы слушателям курсов: "Коэффициент": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: коэффициент

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Профили изменения планов по периодам

Профили изменения планов по периодам

Справочник "Профили изменения планов по периодам" используется для определения правил, по которым будет формироваться серия бюджетных транзакций, относящихся к разным периодам времени.
 

Автоматизированный ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Автоматизированный ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Процедура ввода начальных остатков по счетам бюджетирования при помощи документа "Корректировка остатков по прогнозным балансам" подробно описана в статье "Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования". В данной статье рассматриваются действия, необходимые для автоматизированного заполнения документа остатками.
 

Трансляция фактических оборотов по статьям в подсистему "Бюджетирование"

Трансляция фактических оборотов по статьям в подсистему 'Бюджетирование'

Для план-фактного анализа исполнения бюджетов недостаточно отражения свершившихся хозяйственных операций в подсистемах учета фактических данных. Фактические данные должны быть отражены также в подсистеме "Бюджетирование", для них должны быть определены обязательные, а в случае необходимости и необязательные аналитики бюджетирования.
 

Установка зависимостей оборотов по статьям

Установка зависимостей оборотов по статьям

Документ "Установка зависимостей оборотов по статьям" предназначен для определения зависимых аналитик бюджетных транзакций, обороты по которым будут автоматически формироваться одновременно с формированием влияющей бюджетной транзакции.Заполнение документа "Установка зависимостей оборотов по статьям". Формирование зависимых бюджетных транзакций. Структура зависимостей оборотов
 

Профили распределения планов по измерениям

Профили распределения планов по измерениям

Справочник "Профили распределения планов по измерениям" используется для определения правил, по которым будет формироваться серия бюджетных транзакций, относящихся к разным необязательным аналитикам бюджетирования: ЦФО, проект, номенклатура, контрагент.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

В документах по оплате по среднему ("Начисление отпуска работникам организации", "Оплата по среднему заработку", "Расчет при увольнении работника организаций") при расчете средней заработной платы используется коэффициент. Что это за коэффициент?

Данные о коэффициентах выбираются из регистра сведений "Коэффициенты повышения окладов", который заполняется при проведении документов "Изменение коэффициентов повышения окладов" или "Кадровое перемещение организаций" (см. подробнее…).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом соотносятся виды единиц измерения (базовая, хранения остатков, для отчетов)

Коэффициент у любой единицы измерения товара показывает ее отношение к БАЗОВОЙ единице товара (а значение коэффициент у базовой единицы ничего не означает, и нигде в конфигурации не используется).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Для каких целей в документе "Кадровое перемещение организаций" предназначен флаг Повышение окладов?

Если в документе "Кадровое перемещение организации" установлен флаг "Повышение окладов" и изменяется размер основного назначения сотрудника, то будет в регистр сведений "Коэффициенты повышения окладов" будет внесен коэффициент изменения оклада, рассчитанный как отношение нового и старого размера основного начисления.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Порядок перерасчета зарплаты за прошлые периоды

Порядок перерасчета зарплаты за прошлые периоды

В статье описан процесс перерасчета зарплаты за прошлые периоды в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным персоналом для Украины", редакция 1.3.
 

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Порядок проведения индексации денежных доходов граждан определен Законом № 491 и Порядком № 1078. Постановлением КМУ от 13 июня 2012 № 526 "О внесении изменений в Порядок проведения индексации денежных доходов населения", которым были внесены изменения в Порядок № 1078 (данные изменения вступили в силу с 21 июня 2012). Внесенные изменения касаются, в частности, расчета сумм индексаций при повышении заработной платы, порядка проведения индексации при приеме на работу и переводе на другую работу.Порядок внесения информации в программу для корректного расчета индексации. Установка базового месяца расчета индексации. Прием нового сотрудника на работу. Внесение информации о сотрудниках при начале работы с программой. Изменение базового периода расчета индексации при повышении оклада. Алгоритм расчета коэффициента индексации. Расчет индексации
 

Настройка начисления доплаты за вечерние и ночные с произвольной формулой расчета

Настройка начисления доплаты за вечерние и ночные с произвольной формулой расчета

В типовой конфигурации расчет доплаты за вечерние и ночные часы реализовано при помощи предопределенных видов расчета "Доплата за ночные часы" и "Доплата за вечерние часы" с регламентированными способами расчета "Доплата за ночные часы" и "Доплата за вечерние часы" соответственно. При этом процент доплаты фиксируется в целом для организации в регистре сведений "Параметры расчета зарплаты организации".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Порядок распределения пропорционального НДС

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).

Общие сведения

 

Инвентаризация остатков запасов

После вступления в действие (с 01.04.2011) главы 3 Налогового кодекса Украины (далее, НКУ) расходы начисляются при списании, а не при приобретении запасов (п.138.4 НКУ). Соответственно на 01.04.2011 года необходимо оценить остатки запасов на складах и отразить данную инвентаризацию в базе данных при помощи документа "Корректировка остатков в связи с вступлением в силу норм НКУ на 01.04.2011" по разделу учета "Запасы по себестоимости (счета 1521, 1531, 201-205, 207-209, 221, 234, 25, 26, 27, 281, 284, 286, 289)".
 

Перерасчет пропорционального НДС по товарам и основным средствам

Перерасчет пропорционального НДС по товарам и основным средствам

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (не ниже редакции 1.2.11). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (не ниже редакции 1.2.12) и "Управление производственным предприятием для Украины" (не ниже редакции 1.3.20).1. Общие сведения. 2. Подготовка к перерасчету пропорционального НДС по товарам и ОС.. 3. Перерасчет товаров/услуг и ОС. 3.1.Порядок заполнения основных реквизитов по перерасчету налогового кредита. 3.2. Авансы поставщикам. 3.3. ОС, введенные в эксплуатацию в текущем году. 3.4. Остатки по счетам капитальных инвестиций. 3.5. Итоговые данные по перерасчету пропорционального НДС по товарам и ОС. 4. Перерасчет пропорционального НДС по итогам одного, двух и трех лет эксплуатации. 5. Счета учета, аналитика затрат
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Переоценка основных средств

Переоценка основных средств

В статье описан порядок переоценки основных средств в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2, в соответствии с п. 16 ? 21 П(С)БУ 7.
 

Распределение суммы амортизации по счетам и объектам аналитического учета

Распределение суммы амортизации по счетам и объектам аналитического учета

В данном разделе описывается методика настройки программы для автоматического распределения суммы начисленной амортизации по различным счетам бухгалтерского учета и объектам аналитики в заданной пользователем пропорции.Пример. Как настроить правила распределения в программе. Начисление амортизации
 

Методика начисления амортизации необоротных активов кумулятивным методом

Методика начисления амортизации необоротных активов кумулятивным методом

В данной статье описывается методика настройки параметров для начисления амортизации основных средств кумулятивным методом в соответствии п.145.1.5 НКУ, п.26 ПС(Б)У №7. Пример смоделирован в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.Пример. Порядок отражения операции
 

Методика начисления амортизации нематериальных активов кумулятивным методом

Методика начисления амортизации нематериальных активов кумулятивным методом

В данной статье описывается методика настройки параметров для начисления амортизации нематериальных активов (НМА) кумулятивным методом в соответствии с п.145.1.5 НКУ, п.27 ПС(Б)У №8 (в данном пункте присутствует ссылка на п.26 ПС(Б)У № 7).Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Указание длительности технологической операции в различных единицах времени

Указание длительности технологической операции в различных единицах времени

В статье описаны рекомендации по указанию длительности технологической операции при планировании производства по сменам в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Нас находят: 8519, Формулы расчета дополнительных начислений, КОЭФФИЦИЕНТ в 1с упп


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook