Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыменю

Материалы слушателям курсов: "Меню": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: меню

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Внесение остатков взаиморасчетов по заработной плате сотрудников.

Для внесения начального сальдо расчетов с сотрудниками по заработной плате следует воспользоваться документом "Начисление ЗП" (меню "Документы" - "Зарплата" - "Начисление ЗП") с "Видом выплаты" установленным во "Внесение остатков".
 

Как управлять сообщениями, выдаваемыми при выполнении различных действий в программе (проведении документов, выполнении обработок и т.д.)?

Программа позволяет комментировать выполнение алгоритмов с различной детализацией. Во всех конфигурациях, кроме конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины", существует возможность установить детальность для всех пользователей при помощи константы "Выдавать сообщения".
 

Почему отчет в Пенсионный фонд (месячная форма), выгруженный в формате XML невозможно загрузить в клиентскую программу Пенсионного фонда (АРМ 3С)?

Клиентская программа Пенсионного фонда позволяет загружать файлы с расширением PFZ.
 

Можно ли включать произвольные начисления в базу для индексации заработной платы?

Возможность включения в базу индексации заработной платы сотрудников дополнительных начислений регулируется значением поля "Индекссируется" справочника "Виды начислений" (меню "Справочники"). Если установить в данном поле значение "Да", то такие дополнительные начисления будут включаться в базу для расчета индексации.
 

Типовые ошибки, возникающие при выгрузке данных регламентированной отчетности в формате xml и варианты их решения

Под регламентированной отчетностью подразумеваются отчеты (меню "Отчеты", пункт меню "Регламентированные отчеты"), а также отчет "Реестр налоговых накладных" (одноименный пункт меню "Отчеты").
 

Как производить начисление коммунального налога?

Коммунальный налог является местным налогом, поэтому правила его расчета могут отличаться в разных регионах Украины и, соответственно, не могут быть однозначно прописаны в типовой конфигурации. Расчет коммунального налога в разных регионах Украины так или иначе базируется на параметре, зависящем от численности сотрудников.
 

Как установить размер базовой льготы для расчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ)?

Сумма базовой льготы в типовых украинских конфигурациях рассчитывается автоматически исходя из размера минимальной заработной платы на начало текущего года (см. подробнее) и коэффициента уменьшения (п.22.4 Закона о НДФЛ). Для того, чтобы в сумма базовой льготы рассчитывалась правильно необходимо в справочнике "Налоги и отчисления":
 

Просмотреть еще статьи на тему "Меню".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook