Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыметодика

Материалы слушателям курсов: "Методика": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: методика

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как распечатать список контрагентов?

Для печати списка контрагентов необходимо в справочнике "Контрагенты" нажать кнопку "Действия" - "Вывести список". При необходимости предварительно можно раскрыть группу контрагентов с помощью кнопки "Иерархический просмотр" (меню "Действия" - "Иерархический просмотр").
 

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете по форме № 1ДФ?

Для того чтобы в форму № 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с субъектами предпринимательской деятельности – физическими лицами (СПДФЛ), следует оформить документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

После оформления поступления товаров от поставщиков-неплательщиков НДС, формируется запись в регистр накопления "Ожидаемый и подтвержденный НДС приобретений", которая в дальнейшем не закрывается. С чем это связано?

Если организация-покупатель является плательщиком НДС, то любые покупки, даже у поставщиков-неплательщиков НДС должны отражаться в Декларации по НДС. Соответственно необходимо оформить документ "Регистрация входящего налогового документа" (в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" это документ "Запись книги приобретения"). Поскольку реально поставщик не выдал Вам налоговую накладную, то в документе следует выбрать вид операции "Прочее (товарный чек и т.п.)".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Производство

Методика распределения общепроизводственных затрат между подразделениями

При закрытии месяца в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» общепроизводственные затраты (ОПЗ) распределяются на выпуск продукции только того подразделения, по которому они были накоплены, при этом должно выполняться обязательное условие о выпуске продукции именно в этом пожразделении. К примеру, если в течении отчетного периода затраты были накоплены по Подразделению 1, а выпуск продукции был отражен по Подразделению 2, то имеется несколько вариантов распределения накопленных затрат с Подразделения 1 на себестоимость выпуска продукции Подразделением 2.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Методика".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook