Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалымеханизм

Материалы слушателям курсов: "Механизм": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: механизм

 

1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

При переносе через OLE automation пустого реквизита типа "Дата" этот реквизит автоматически заполняется значением "30.12.99". В чем причина?

Такое поведение действительно имеет место, и связано не с 1С:Предприятием, а с особенностями механизма OLE automation. Поэтому желательно избегать работы с пустыми датами через OLE automation в любых приложениях, в том числе и в 1С:Предприятии.
 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7 / УРБД

Какие программы и в каком количестве нужно приобрести для того, чтобы использовать распределенные базы данных в территориально удаленных подразделениях фирмы?

Достаточно приобрести один пакет "Управление распределенными базами данных" и столько комплектов "1С:Предприятие", сколько будет установлено баз данных в территориально удаленных подразделениях. При использовании механизма распределенных баз данных одна база является центральной, остальные -периферийными. Компонента "Управление распределенными базами данных" устанавливается только на центральной базе данных.
 

Где лучше удалять объекты, помеченные на удаление: на центральной базе (ЦБ) или на периферийной базе (ПБ)?

С точки зрения механизма распределенных ИБ - безразлично. Можно удалять как на центральной, так и на периферийной ИБ. Каких-либо особенностей, позволяющих отдать приоритет центральной или периферийной ИБ, нет.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

При списании материалов выдается сообщение об их отсутствии на складе, хотя по остаткам видно, что они есть.

В типовой конфигурации в документах остатки показываются на конец периода (меню "Сервис" - закладка "Бухгалтерские итоги"). При проведении же документов остатки для списания рассчитываются на точку документа, т.е. учитывается не только дата документа, но и время.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Почему при реализации запасов и услуг не формируются проводки по дополнительным бухгалтерским счетам для восстановления кассовых затрат, как это было в первой редакции конфигурации?

Во второй редакции бюджетной конфигурации механизм реализации и дальнейшее восстановления кассовых затрат реализован иначе нежели в первой редакции.
 

Каким документом можно ликвидировать транспортное средство и оприходовать запчасти, полученные от его ликвидации?

Во второй редакции конфигурации "Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины" к сожалению не существует механизма для отражения операции ликвидации необоротных активов с получением ТМЦ, полученных от ликвидации. Возможность реализации данного механизма будет рассмотрена в следующих релизах.
 

Почему не проводится ранее введенный документ "Зобов'язання"?

При проведении документа "Зобов'язання" используется механизм контроля не превышения суммы по смете расходов на данный период. Если сумма расходов по КЭКР, указанная в обязательстве превышает сумму сметы расходов, то выдается сообщение о превышении сметы и документ не проводится.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

При заполнении ГТД мы обнаружили, что значение реквизита табличной части "Сумма +", отличается от значения, получаемого путем математического расчета суммы с НДС от суммы без НДС. Почему это происходит?

В документе "ГТД" реализован механизм автоматического распределения дополнительных таможенных издержек (пошлины, таможенных услуг и акциза), а также стоимости перевозки на себестоимость товаров, которые в свою очередь также облагаются НДС (дополнительный НДС). В сумме с НДС учитывается этот дополнительный НДС, поэтому она может отличаться от математического результата, вычисляемого по формуле СуммаБезНДС*(1+СтавкаНДСТовара).
 

Просмотреть еще статьи на тему "Механизм".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook