Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалымеханизм

Материалы слушателям курсов: "Механизм": 1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: механизм

 

1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

При переносе через OLE automation пустого реквизита типа "Дата" этот реквизит автоматически заполняется значением "30.12.99". В чем причина?

Такое поведение действительно имеет место, и связано не с 1С:Предприятием, а с особенностями механизма OLE automation. Поэтому желательно избегать работы с пустыми датами через OLE automation в любых приложениях, в том числе и в 1С:Предприятии.
 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7 / УРБД

Какие программы и в каком количестве нужно приобрести для того, чтобы использовать распределенные базы данных в территориально удаленных подразделениях фирмы?

Достаточно приобрести один пакет "Управление распределенными базами данных" и столько комплектов "1С:Предприятие", сколько будет установлено баз данных в территориально удаленных подразделениях. При использовании механизма распределенных баз данных одна база является центральной, остальные -периферийными. Компонента "Управление распределенными базами данных" устанавливается только на центральной базе данных.
 

Где лучше удалять объекты, помеченные на удаление: на центральной базе (ЦБ) или на периферийной базе (ПБ)?

С точки зрения механизма распределенных ИБ - безразлично. Можно удалять как на центральной, так и на периферийной ИБ. Каких-либо особенностей, позволяющих отдать приоритет центральной или периферийной ИБ, нет.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Механизм".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook