Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыназначение

Материалы слушателям курсов: "Назначение": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: назначение

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков взаиморасчетов с контрагентами

Ввод остатков взаиморасчетов с контрагентами

В данной статье будут даны рекомендации по вводу остатков по взаиморасчетам с контрагентами. В рамках данной статьи мы рассмотрим те особенности, которые касаются бухгалтерского и налогового учета взаиморасчетов, влияющие на правильность формирования проводок.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Оприходование излишков

Оприходование излишков

В итоге инвентаризации можно обнаружить как недостачу ЧМЦ, так и их излишек. Для оприходования найденных излишков будем пользоваться документом ВМОприходование товаров". Он производит такие операции:
 

Взаиморасчеты с контрагентами

Взаиморасчеты с контрагентами

для оформления документов по расчетам с покупателями и продавцами нужно знать, в каких разделах программы находятся необходимые элементы и как ними пользоваться; в этом разделе мы ознакомимся с основами таких расчетов.
 

Учет собственного производства

Учет собственного производства

В данном разделе вы обретете себе навыки оформления таких документов, как "Отчет производства за смену" и "Требование-накладная". Они нужны при выдачи материалов и оборудования со склада в производство.Поступление материалов и передача в производство. Выпуск готовой продукции
 

Учет хозяйственных операций и формирование доходов/расходов.

Учет хозяйственных операций и формирование доходов/расходов.

Данный раздел позволит вам осуществлять хозяйственные операции с запасами, а также формировать доходы и расходы, связанные с ними. В налоговом учете это помогут сделать те же документы, что и в бухгалтерском.
 

Наличные расчеты

Наличные расчеты

Этот раздел поможет Вам разобраться с тонкостями приходных и расходных кассовых ордеров и особенностями обособленных подразделенийПриходный кассовый ордер. Назначение наличных денежных средств. Расходный кассовый ордер
 

Учет операций с малоценными активами

Учет операций с малоценными активами

В процессе использования документа "Поступление товаров и услуг" с видом операции "Покупка комиссия" или с видом операции "Оборудование", оформляется поступление малоценных быстроизнашивающихся предметов (МБП) на склад, при этом все записи вносятся в ячейки, что находятся в таблице "Товары". Используя документ "Поступление товаров" с видом операции "Оборудование" оформляется поступление малоценные необоротные материальные активы (МНМА).Поступление и ввод в эксплуатацию
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как правильно оформить прием работника по договору ГПХ, если он уже работает в организации на основном месте работы?

Для приема на работу по договору ГПХ сотрудника, который уже работает в организации на основном месте работы, в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины" нужно сделать следующее:
 

Особенности ввода остатков по разделу учета "Запасы, учитываемые по себестоимости" для организации-плательщика налога на прибыль

Организации-плательщики налога на прибыль дополнительно вводят данные, необходимые для налогового учета запасов:
 

Можно ли в конфигурации получить информацию по видам малоценки находящейся в эксплуатации?

В типовой конфигурации малоценка (малоценные необоротные материальные активы и малоценные быстроизнашивающиеся предметы), находящаяся в эксплуатации учитывается на забалансовом счете МЦ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Общие принципы и механизмы документооборота

Главным способом в ведении учета в прикладном решении есть регистрация фактов хозяйственной деятельности, которая выполняется при помощи документов. Документы отображают в списках документов разных видов (журналах). К журналам документов доступ совершается прямо из главного меню.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Задействованные справочники

Задействованные справочники

в этом разделе вы ознакомитесь с справочниками статей неоперационных расходов, с номенклатурными группами, что задействованы при формировании операционных расходов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Налоговое назначение

Налоговое назначение

Этот раздел поможет Вам разобраться в необходимости и использовании налоговых назначений.
 

Восстановление последовательности списания запасов

Восстановление последовательности списания запасов

Прочитав этот раздел, Вы узнаете о функции под названием "Проведение документов", принципах ее работы, а также о том, где именно можно найти информацию о проведенных документах и ошибках.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Приоритеты использования данных, зарегистрированных в информационной базе, о способах отражения начислений в регламентированном учете

Приоритеты использования данных, зарегистрированных в информационной базе, о способах отражения начислений в регламентированном учете

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
 

Почему после проведения кадровых изменений в середине месяца может увеличиваться число записей в документе «Начисление зарплаты работникам организаций»?

Почему после проведения кадровых изменений в середине месяца может увеличиваться число записей в документе «Начисление зарплаты работникам организаций»?

Увеличение числа записей по начислениям работника в документе «Начисление зарплаты работникам организаций» возможно в двух случаях: если в середине месяца выполнено повышение заработной платы; если в середине месяца выполнено кадровое перемещение работника (изменение должности или подразделения, в котором работает работник). Рассмотрим оба случая.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Реализация товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). В данной статье будут рассмотрены основные параметры учета товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ), и примеры отражения операций реализации товаров из АТТ, в том числе и при оплате платежными картами.
 

Реализация товаров в неавтоматизированной торговой точке (НТТ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). В данной статье будут рассмотрены основные параметры учета товаров в неавтоматизированной торговой точке (НТТ), и примеры отражения операций реализации товаров из НТТ, в том числе и при оплате платежными картами.1. Общие положения
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Пропорциональное распределение НДС

Пропорциональное распределение НДС

В этом разделе рассматриваются методы пропорционального распределения НДС.
 

Принципы и механизмы учета НДС

Принципы и механизмы учета НДС

В этой теме описывается как делать запуск механизмов по учету НДС, для чего нужно делать отражение хозяйственной операции в учете НДС, какие параметры используются для регистрации НДС в документах покупки, продажи, оплаты и в налоговых накладных, особенности документооборота подсистемы.Основные принципы учета. Сведения об учетной политике. Учет в разрезе статей налоговой декларации. Налоговый статус хозяйственных операций.. Ставка налога. Ожидаемый и подтвержденный НДС. Особенность документооборота подсистемы. Механизмы учета НДС. Бухгалтерские счета учета НДС. Налоговые регистры накопления
 

Контроль целевого использования активов и затрат

Контроль целевого использования активов и затрат

В этом разделе рассматривается контроль наличия остатков запасов по налоговому назначению НДСЦелевое налоговое назначение активов и затрат. Изменение налоговых параметров учета запасов
 

Дополнительный практикум: учет НДС

Доп. задание №1 Налоговый кредит. Доп. задание №2 Налоговые обязательства. Пропорциональное отнесение НДС на кредит. Доп. задание №3 Определение доли использования в облагаемых НДС операциях. Доп. задание №4 Справочная информация. Доп. задание №5 Покупка ТМЦ на необлагаемую НДС деятельность. Доп. задание №6 Покупка ТМЦ на облагаемую и необлагаемую НДС деятельность. Доп. задание №7 Реализация. Доп. задание №8 Использование ТМЦ в хозяйственной деятельности
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Транспортно-заготовительные расходы

Соответственно с П(с)БУ 9 расходы по приобретению запасов и приведению их до состояния, пригодного к запланированному использованию, называются транспортно-заготовительными расходами и включается в первоначальную стоимость запасов. В случае, когда такие расходы можно соотнести с конкретной поставкой (или поставками), они отражаются документом "Поступление доп. расходов" и включаются в стоимость партии.
 

Особенности отражения операций, связанных с начислением доходов и расходов: операции реализации

Особенности отражения операций, связанных с начислением доходов и расходов: операции реализации

В разделе рассматривается налоговом учете доходов от реализации и себестоимости реализации происходит при проведении документов реализации и отчетов по комиссионным операциям. Накопление доходов и расходов текущего периода. Расходы, связанные вводом в эксплуатацию малоценных активов.
 

Учет расходов будущих периодов

Учет расходов будущих периодов

В стандартной конфигурации автоматизирован учет расходов будущих периодов, то есть расходов, которые выполнены в текущий момент, а также соединены для приобретения дохода в будущем. Счет 39 "Затраты будущих периодов" предназначен для обобщения информации по осуществленным расходам в отчетном периоде, подлежащим отнесению на затраты в будущих отчетных периодах:
 

Механизмы налогового учета доходов, расходов и прибыли

В соответствии с разделом ІІІ НКУ доходы и затраты начисляются в НУ так же как в БУ - методом начисления, т. е. одновременно с формированием проводок по счетам 7 и 9 класса.Важно!!!
 

Налоговое назначение доходов и затрат

Налоговое назначение доходов и затрат

Для определения налогового статуса доходов и затрат используется параметр "Налоговое назначение доходов и затрат". Перечень значений базируется на справочнике "Налоговые назначения активов и затрат".
 

Накопление расходов и доходов текущего периода

Накопление расходов и доходов текущего периода

Накопление доходов и расходов текущего периода в типовом решении осуществляется разными документами всех подсистем. В большинстве случаев счет доходов или счет расходов указывается в форме документа. Здесь же указывается его аналитика (статья доходов или расходов со ссылкой на: налоговую статью) и налоговое назначение операции (доходов и затрат). Налоговая сумма операции берется либо из формы документа, либо по стоимости списываемого (амортизируемого) актива:
 

Дополнительный практикум: учет доходов, расходов и прибыли

Доп. задание №1. Реализация в рамках патентуемой деятельности. Доп. задание №2. Отнесение затрат на распределяемую деятельность. Доп. задание №3. Расчет налога на прибыль. Единый налог. Доп. задание №4. Создание новой организации. Доп. задание №5. Поступление ДС от покупателя. Доп. задание №6. Регламентированная отчетность
 

Практикум: учет доходов, расходов и прибыли

Практикум: учет доходов, расходов и прибыли

Настройка учета и НСИ. Задание №1. Справочник "Налоговые назначения активов и затрат ". Задание №2. Регистр данных "Ставки налога на прибыль". Задание №3. Справочник "Статьи затрат". Задание №4. Справочник "Контрагенты". Задание №5. Справочник "Номенклатурные группы". Задание №6. Справочник "Номенклатура". Налоговый учет ТМЦ. Задание №7. Покупка ТМЦ. Задание №8. Изменение налогового назначения ТМЦ. Задание №9. Продажа ТМЦ. Задание №10. Использование ТМЦ на собственные нужды. Налоговый учет расходов. Задание №11.Покупка услуг у резидента Украины. Задание №12. Ввод курсов валют. Задание №13. Покупка услуг у нерезидента. Задание №14. Расходы на командировку. Задание №15. Услуги ТЗР. Задание №16. Анализ накопленных расходов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook