Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалынаименование

Материалы слушателям курсов: "Наименование": 1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: наименование

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Что делать, если при запуске программы выдается предупреждение: "Користувач не зареєстрован у довіднику Користувачів! У нових документах не буде зафиксовано користувача"?

Указанное предупреждение свидетельствует о том, что не заполнен служебный справочник "Користувачі" (Меню "Сервис" -> " Користувачі ").
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Почему при формировании отчета "Розрахункова відомость (шахматка)" по сотруднику с дополнительными начислениями может неверно рассчитываться сумма в колонке "разом нараховано"?

Для корректного формирования столбцов отражающих начисления каждого сотрудника в отчете "Розрахункова відомость (шахматка)" необходимо привести наименования элементов справочников "Названия начислений" и "Начисления" в точное соответствие.
 

Как сделать перерасчет зарплаты с отрицательной суммой (снять зарплату за прошлый месяц)?

Для внесения в информационную базу данных по корректирующим перерасчетам используются справочник "Дополнительные начисления" по доначислениям заработной платы сотрудникам и справочник "Дополнительные удержания" по дополнительным удержаниям. Указанные справочники являются подчиненными справочнику "Сотрудники".
 

Как в конфигурации "Бухгалтерський облік для бюджетних установ України" сформировать отчеты по мемориальных ордерах №18 и №19?

Согласно Приказа Госказначейства Украины "Про затвердження Інструкції про форми меморіальних ордерів бюджетних установ та порядок їх складання", № 68 от 27 июля 2000 года с изменениями и дополнениями для отражения операций, которые не фиксируются в мемориальных ордерах № 1 - 16, предусматривается мемориальный ордер без номера по форме 274.
 

Как начислить стипендию аспирантам НИИ наряду с зарплатой?

Для отражения начисления стипендии аспирантам наряду с заработной платой, учет которой производится с использованием счета 662, необходимо внести в справочник "Дополнительные начисления" для данного сотрудника-аспиранта элемент "Стипендия". При этом, наряду со стандартными реквизитами начисления, такими как наименование доплаты, источник финансирования, КЭКР, вид начисления, значение, счет расходов, КЭКР, вид налогообложения, необходимо заполнить реквизит "Расчеты другие" значением счета 662.
 

Как правильно отразить возврат от поставщика излишне перечисленных денежных средств?

Для корректного отражения возврата от контрагента излишне перечисленных денежных средств, с последующим их возвратом в бюджет, необходимо:
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook