Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалынакладная

Материалы слушателям курсов: "Накладная": 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

Оглавление: накладная

 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Почему при выполнении запроса и при просмотре движений по документу "Расходная реализатора" по определенным товарам выводятся неправильно движения? Например, по документу 8 штук, а в отчете 16.

В конфигурации "Торговля+Склад для Украины" при передаче товара на реализацию образуются две партии. Первая - партия купленного товара или товара, принятого на реализацию. Вторая - партия ранее купленного товара, отданного на реализацию, либо товара, ранее принятого на реализацию, и затем отданного на реализацию. Если внимательно посмотреть отчет о движениях по документу, то видно, что записи не дублируются, поскольку это записи о разных движениях партий товаров. В одной из строк статус партии "Купленный", при этом партиеобразующим документом является "Приходная накладная", а в другой строке статус партии "Отданный купленный", и партиеобразующим документом является "Расходная реализатора". Такое разделение движения товара при передаче на реализацию на две партии обусловлено тем обстоятельством, что отслеживается вся история движения товара, начиная от момента приема на реализацию (или покупки товара) до момента его реализации (оформление документа "Отчет реализатора" по факту реализации товара).
 

Можно ли сформировать печатную форму "Расходной накладной" в валюте, отличной от гривни?

Печатная форма "Расходной накладной" может быть сформирована либо в гривне, либо в валюте документа. Последнее возможно:
 

Как распечатать накладную в валюте?

Накладная может быть распечатана в валюте документа (не Гривне) в случае отгрузки либо нерезиденту (для контрагента в справочнике выбран вид нерезидента), либо по управленческому учету.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Оформление передачи товара между собственными фирмами по финансовому учету

При работе торговых предприятий часто возникает ситуация, когда товар закупается на имя одной фирмы, а продавать его необходимо от имени другой фирмы. Если в Типовой конфигурации "Торговля +Склад для Украины" ведется только управленческий учет, то данная операция вполне допустима и не требует никаких дополнительных действий, так как управленческий учет ведется консолидировано по всем фирмам предприятия.
 

Методика изменения схемы хозяйственных операций для организации учета налогового кредита по входящим налоговым накладным

Методика изменения схемы хозяйственных операций для организации учета налогового кредита по входящим налоговым накладным

Для того, чтобы при выгрузке проводок в бухгалтерию налоговый кредит учитывался по налоговым накладным необходимо изменить схему проводок в хозяйственных операциях из группы "Взаиморасчеты поставщиков". Ниже приведена таблица с необходимыми изменениями.
 

Переоценка остатков комиссионного товара

В конфигурации "Торговля + склад для Украины" оформление операции переоценки остатков комиссионного товара состоит из двух этапов: оформления возврата нереализованного товара и оформление приема/передачи товара на реализацию по новым ценам.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Описание алгоритмов и идеологии конфигурации

Допустимо ли изменять задним числом курсы валют

Изменение задним числом периодических значений курсов в справочнике валют нельзя назвать правильным с точки зрения корректности ведения учета.
 

Нас находят: торговля и склад накладная, 1с торговля и склад накладные в долах, 1с торговля и склад накладные


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook