Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыналоги

Материалы слушателям курсов: "Налоги": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: налоги

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Можно ли в конфигурации выводить основание использования льготы по НДС в налоговой накладной?

Возможность указания основания для льготы по НДС реализована в типовой конфигурации, начиная с редакции 2.5.
 

Почему при начислении заработной платы для коммунального налога не формируется проводка по валовым расходам?

Затраты по начислению коммунального налога должны попадать в строку 04.6 декларации по прибыли.
 

Как отключить удержание профсоюзного взноса с сотрудников?

Если удержание профсоюзных взносов необходимо отключить только для одного из сотрудников, то для данного сотрудника следует снять флажок "Член профсоюза" на закладке "Данные по з/п" в справочнике "Сотрудники".
 

В связи с реорганизацией городской структуры наша организация стала относиться к другому району. По некоторым налогам, в частности по налогу на землю, с налоговыми органами старого района у нас остались взаиморасчеты. Как в данной ситуации правильно внести остатки, чтобы видеть в дальнейшем развернутое сальдо?

Необходимо добавить еще один элемент в справочник "Налоги и отчисления" (например, "Налог на землю старого района") и внести остатки расчетов по налогу на землю со старым районом с указанием данного элемента. Остатки и текущие расчеты с новым районом проводить по существующему элементу справочника (группа "Общегосударственные налоги", элемент "Плата (податок) на землю (Ж-1 19.4)").
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

План счетов с украинскими наименованиями

План счетов из 1С:Предприятия - Бухгалтерский учет для Украины.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Каким образом можно учитывать взаиморасчеты по стипендиям (сч. 662), ссудам банка (сч. 667), исполнительным листам (сч. 668) и прочим выполненным работам (сч. 669)?

В типовой бюджетной конфигурации при проведении всех документов по заработной плате по умолчанию используется бухгалтерский счет 661.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Почему при расчете налогов с заработной платы профсоюзный налог не берется с дополнительных начислений (например, с выслуги лет)?

Для того, чтобы из дополнительных начислений удерживались все налоги и отчисления необходимо указать в реквизитах элемента справочника "Дополнительные начисления" или документа "Дополнительные начисления" вид налогообложения "Все налоги и отчисления".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

После перехода на пообъектный учет ОС 2 и 3 группы документ начисление износа списывает одной проводкой балансовую стоимость всех объектов группы. В чем причина?

До вступления в силу налогового разъяснения № 68, в налоговом учете износ групп 2 и 3 рассчитывался в целом по группе. Для сохранения этой возможности при перепроведении ранее созданных документов "Начисление износа" для элементов справочника "Налоги и отчисления" ("Шкала ставок налогов и отчислений" для Комплексной конфигурации) с кодами АмортГр1, АмортГр2 и АмортГр3 был добавлен дополнительный параметр "Пообъектно". Если износ рассчитывается неверно (возникает отрицательное сальдо), то следует проверить историю значений по данному параметру для указанных выше элементов.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика расчета начислений от выплачиваемой суммы на руки

Методика расчета начислений от выплачиваемой суммы на руки

Достаточно часто на предприятиях встречается расчет заработной платы, зависящий от договорной суммы, которая выплачивается работнику на руки. При этом для самого предприятия остается необходимость рассчитывать все налоги с заработной платы такого сотрудника.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Как временно вывести из эксплуатации основное средство 1 группы

Как временно вывести из эксплуатации основное средство 1 группы

Для того чтобы по основному средству временно не начислялся износ в налоговом учете можно порекомендовать следующий "обходной" вариант.
 

Алгоритмы начисления износа необоротных активов в бухгалтерском и налоговом учете

Алгоритмы начисления износа необоротных активов в бухгалтерском и налоговом учете

В данной статье описаны алгоритмы расчета амортизации, используемые в типовых украинских конфигурациях.
 

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании бухгалтерской компоненты 1С:Предприятия

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании бухгалтерской компоненты 1С:Предприятия

В типовых украинских конфигурациях ("Бухгалтерский учет для Украины", начиная с релиза 7.70.252 и Комплексная конфигурация при выключенном участке "Зарплата + кадры", начиная с релиза 7.70.009) учет льгот по НДФЛ реализован.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как в регламентированном отчете "Декларация о прибыли" определяется базовая ставка налога на прибыль?

Базовая ставка налога на прибыль указывается в поле "Ставка" элемента с кодом "ВГосБюджет" справочника "Налоги и отчисления" и именно это значение используется для расчетов в регламентированном отчете "Декларация о прибыли".
 

Почему в документе "Начисление ЗП" при расчете заработной платы в графе "Сдельно" появляются суммы, которые нельзя удалить?

Поле "Сдельно" предназначено для аккумулирования начисленной в течении отчетного периода сдельной заработной платы. Сдельная заработная плата начисляется при помощи документов "Сдельный наряд" и "Наряд бригады". Данные документы только начисляют заработную плату не удерживая из нее налоги.
 

По какому разрезу аналитики вносить остатки по задолженности/переплате по налогу на прибыль?

При внесении остатков по задолженности/переплате по налогу на прибыль необходимо использовать элемент "До Державного бюджету" из группы "Налог на прибыль" справочника "Налоги и отчисления" ("Шкалы ставок..." в комплексной конфигурации и конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины"). Именно этот элемент будет использоваться для расчета строки 16 в отчете "Декларация о прибыли".
 

Оформление операций по перечислению НДС в бюджет

В справочник "Налоги и отчисления" присутствует элемент "Уплата НДС в бюджет" (код "НДСвБюджет"), который вводился в конфигурацию с целью фиксации по нему результатов взаиморасчетов с бюджетом по налогу на добавленную стоимость.
 

Как производить начисление коммунального налога?

Коммунальный налог является местным налогом, поэтому правила его расчета могут отличаться в разных регионах Украины и, соответственно, не могут быть однозначно прописаны в типовой конфигурации. Расчет коммунального налога в разных регионах Украины так или иначе базируется на параметре, зависящем от численности сотрудников.
 

Как установить размер базовой льготы для расчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ)?

Сумма базовой льготы в типовых украинских конфигурациях рассчитывается автоматически исходя из размера минимальной заработной платы на начало текущего года (см. подробнее) и коэффициента уменьшения (п.22.4 Закона о НДФЛ). Для того, чтобы в сумма базовой льготы рассчитывалась правильно необходимо в справочнике "Налоги и отчисления":
 

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

Первичная информация, используемая для заполнения отчета "Декларация о прибыли"

Как известно согласно Приказу ГНАУ от 29.03.2003 №143 изменена форма и порядок заполнения Декларации о прибыли. В данной статье будут описаны принципы заполнения данного отчета, используемые в типовых конфигурациях для Украины.
 

Алгоритмы расчета показателей в регламентированном отчете "Отчет в пенсионный фонд"

Алгоритмы расчета показателей в регламентированном отчете 'Отчет в пенсионный фонд'

Расчет показателей регламентированного отчета "Отчет в Пенсионный фонд" базируется на сальдо и оборотах по бухгалтерским счетам. Для большинства показателей отчета существует возможность сформировать расшифровку расчета. В качестве примера на рисунке представлена сформированная расшифровка для строки 3.1 раздела I "Начислено всего: 32%".
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными в формате XML

Как сравнивать цены поставщиков

Как сравнивать цены поставщиков

Сравнение цены поставщика с ценой последней закупки товара. Сравнение цен различных поставщиков
 

Методика применения различных способов синхронизации номенклатуры при обмене документами в электронном виде

Методика применения различных способов синхронизации номенклатуры при обмене документами в электронном виде

В конфигурации «Торговля+Склад», редакция 8.7 могут применяться различные методы синхронизации товарной номенклатуры при обмене документами в электронном виде. Способ синхронизации устанавливается в каталоге, владельцем которого является собственная фирма.
 

Формирование заказа на поставку по прайс-листу поставщика, содержащемуся во внешнем файле формата XML

Формирование заказа на поставку по прайс-листу поставщика, содержащемуся во внешнем файле формата XML

Как и в любом другом документе в документе "Заказ на поставку" существует возможность заполнения спецификации документа, используя подбор по каталогу или по прайс-листу.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Налоги".


Нас находят: налог ндс в 1с 7 7


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook