Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыналоговая накладная

Материалы слушателям курсов: "Налоговая накладная": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: налоговая накладная

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Предусмотрена ли возможность автоматического заполнения статей НКУ по освобожденным и необлагаемым операциям, в приложении Д6 декларации по НДС?

Приложение 6 отчета "Декларация по НДС" заполняется на основании данных документов "Налоговая накладная" с видами операций "Операции, не являющиеся объектом налогообложения", "Операции, освобожденные от НДС" и "Реализация в розницу плательщику НДС по освобожденному НДС".
 

Предусмотрена ли возможность автоматического заполнения графы 9 "Код льготы" раздела Б налоговой накладной?

Согласно п.16 Порядка №1307 в случае осуществления операций по поставке товаров/услуг, освобожденных от налогообложения, заполняется графа 9 "Код льготы" раздела Б налоговой накладной.
 

На основании каких документов заполняется строка 10.3 отчета "Декларация по НДС"?

В строке 10.3 "Придбання (виготовлення, будівництво, спорудження, створення) товарів/послуг та необоротних активів на митній території України з нульовою ставкою та/або без податку на додану вартість" отчета "Декларация по НДС" отражаются операции, осуществленные по нулевой ставке (ст.195 НКУ), льготируемые (ст.197 НКУ) и не объектные операции (ст.196 НКУ).
 

Как выписать налоговую накладную при продаже по цене ниже обычной?

Если в документе "Налоговая накладная" указать на закладке "Дополнительно" флаг "Продажа ниже обычной цены" и на закладке "Товары" или "Услуги" обычную цену, то в 3-й экземпляр печатной формы документа "Залишається у продавця (тип причини)" автоматически проставляется 01.
 

В документе "Реализация товаров и услуг" и "Налоговая накладная в окне" в окне "Цены и валюты" есть флаг "Автоматический расчет НДС". Как настраивается включение и выключение этого флажка при создании новых документов?

Флаг "Автоматический расчет НДС" при продаже (документ "Реализация товар и услуг" и "Налоговая накладная") устанавливается автоматически.
 

Как оприходовать основное средство, приобретенное подотчетным лицом?

Для оприходования основных средств, приобретенных через подотчетное лицо следует воспользоваться следующей методикой:
 

Почему в документе "Налоговая накладная" при выборе "Типа причины не выдачи накладной покупателю" равной 01 (закладка "Дополнительно") в печатной форме не выводится номер типа?

Если в документе "Налоговая накладная" указать вид операции "Условная продажа" и поставить флаг "Продажа по цене ниже обычной", то в 3-й экземпляр печатной формы документа "Залишається у продавця (тип причини)" автоматически проставляется номер типа 01.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

Корректировка налоговых обязательств при изменении целевого назначения запасов

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика также применима для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Принципы формирования налоговых накладных по обособленным подразделениям в АТТ

Принципы формирования налоговых накладных по обособленным подразделениям в АТТ

В данной статье описаны особенности отображения информации в автоматизированных торговых точках с детализацией по обособленным подразделениям: рассмотрены основные настройки, позволяющие вести учет в разрезе обособленных подразделений, приведены примеры формирования налоговых накладных с помощью обработки "Формирование налоговых накладных по рознице".1. Общие сведения о розничной торговой точке с детализацией по обособленным подразделениям. 2. Отражение операций по формированию итоговой налоговой накладной по обособленному подразделению. 2.1. Формирование налоговой накладной в рознице по ежедневным итогам операций. 2.2. Формирование налоговых накладных в рознице в зависимости от ставки НДС. 3. Порядок выписки налоговой накладной в рознице на конкретного контрагента.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook