Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыналоговой накладной

Материалы слушателям курсов: "Налоговой накладной": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: налоговой накладной

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

В форме "Налоговой накладной" добавлены колонки 5.1 и 5.2, в которых указывается единица измерения номенклатуры и ее код. Какие настройки необходимо выполнить, чтобы правильно были заполнены указанные колонки в форме налоговой накладной?

Для корректного заполнения колонки "Одиниця виміру товару/послуги (5.1, 5.2)" в формах документов "Налоговая накладная" и "Приложение 2 к налоговой накладной", нужно правильно заполнить справочник "Единицы измерения товаров и услуг" (меню "Все функции" - "Справочники").
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Выписка налоговых документов по операциям розничных продаж

Выписка налоговых документов по операциям розничных продаж

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются выписки налоговых документов по операциям розничных продаж.Как выписываются Налоговые накладные розничным покупателям – плательщикам НДС? Как внести информацию о розничном покупателе-плательщике НДС, которому выписывается Налоговая накладная? Как выписывается итоговая Налоговая накладная по операциям розничных продаж? Как определяется сумма налоговых обязательств, на которую выписывается итоговая Налоговая накладная? Как проверить, правильно ли определена сумма и дата налоговых обязательств, по которым выписана итоговая Налоговая накладная? Как определяется номенклатура поставки при выписке итоговой Налоговой накладной?
 

Выписка налоговых документов по операциям возврата

Выписка налоговых документов по операциям возврата

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются выписки налоговых документов по операциям возврата.Покупатель вернул товары, ему выписана возвратная накладная. Как выписать Приложение 2 на возврат? Почему по факту возврата товара покупателем может быть выписано не только Приложение 2, но и Налоговая накладная? Как определить, ожидается ли замена товаров или возврат оплаты покупателю? Как определяется, к какой Налоговой накладной выписывается Приложение 2 при возврате товаров? Как выписать Приложение 2, если возвращается товар, проданный до начала работы в программе? Какой налоговый документ оформляется при возврате товаров розничным покупателем?
 

Выписка налоговых документов по операциям поставки в оптовой торговле

Выписка налоговых документов по операциям поставки в оптовой торговле

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются выписки налоговых документов по операциям поставки в оптовой торговле.Какую информацию об организации предприятия нужно указать для корректной выписки налоговых документов? Какую информацию о покупателе нужно указать для корректной выписки налоговых документов? Как выписываются налоговые накладные покупателям? Как определяется сумма налоговых обязательств, на которую выписывается Налоговая накладная? Как проверить, правильно ли определена сумма и дата налоговых обязательств, по которым выписана Налоговая накладная? Как срочно выписать налоговую накладную покупателю? Как указать реквизиты договора, если осуществлена разовая продажа, без заключения договора? Как заполнить Налоговую накладную на предоплату, если номенклатура поставки точно неизвестна? Как заполнить Налоговую накладную на предоплату, если номенклатура поставки точно известна, изменяться не будет, и Налоговая накладная сразу же выдается покупателю? После передачи пакета отгрузочных документов покупателю обнаружили ошибку в Расходной накладной. Как исправить Налоговую накладную по этой операции? Налоговая накладная по операции экспорта должна быть выписана датой пересечения границы. Как этого добиться в программе? Покупатель настаивает на внесении в Налоговую накладную номенклатуры, не совпадающей с номенклатурой отгрузки. Есть ли в программе возможность оформить ему Налоговую накладную так, как он хочет? Как выписать Налоговую накладную на превышение обычной цены над ценой поставки?
 

Отражение хозяйственных операций с точки зрения учета НДС

Отражение хозяйственных операций с точки зрения учета НДС

В этом тексте описывается способ заполнения данных по НДС. Также идет речь об учете полученных налоговых документов и учете входящего НДС.Учет входящего ожидаемого НДС. Учет полученных налоговых документов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

Механизм раздельной нумерации налоговых документов

Механизм раздельной нумерации налоговых документов

Методика, приведенная в статье, моделировалась в конфигурации «Управление торговлей для Украины» (редакция 3.0).
 

Составление налоговых накладных на сумму превышения

Составление налоговых накладных на сумму превышения

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговлей для Украины», редакция 3.0.
 

Условные ИНН (индивидуальные налоговые номера)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговлей для Украины» (редакция 3.0, не ниже релиза 3.0.10).
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook