Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыналог

Материалы слушателям курсов: "Налог": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: налог

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Учет розничной торговли

Учет розничной торговли

В конфигурации отслеживание состояния розничной торговли осуществляется на основании настроек информационно-справочной системы, а именно:
 

Перемещение ОС

Перемещение ОС

С данного раздела вы узнаете все о документе "Перемещение ОС", научитесь составлять данный документВыбытие. Списание
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему при формировании отчета "Декларация о прибыли" могут не заполнятся приложения АМ и РI?

Необходимость заполнения приложений РІ и АМ регламентированного отчета "Декларация о прибыли" определяется настройкой учетной политики "Определять объект налогообложения без корректировок финансового результата".
 

Особенности ввода остатков по разделу учета "Запасы, учитываемые по себестоимости" для организации-плательщика налога на прибыль

Организации-плательщики налога на прибыль дополнительно вводят данные, необходимые для налогового учета запасов:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Начисление и перечисление в бюджет прочих налогов

Начисление и перечисление в бюджет прочих налогов

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Единый налог, закрытие периода и подготовка отчетности

Единый налог, закрытие периода и подготовка отчетности

ознакомившись с данным разделом, вы еще раз убедитесь, что учет единого налога очень удобно вести в учетной политике предприятия, для чего необходимо выбрать вариант схемы налогообложения. Большая часть операций выполняется специализированными документами.
 

Учет налога на прибыль

Учет налога на прибыль

в данном разделе вы ознакомитесь с регистром параметры ведения налогового учета. С документами, что осуществляют нормирование затрат, а также с проводками, которые формируют документы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Налоговый учет (в плане счетов)

В этом разделе вы ознакомитесь с таким термином, как "Налоговый учет". Он очень важен в работе с программой "1С:Предприятие".
 

Журнал проводок

Журнал проводок

Изучив данный подраздел, вы узнаете принцип работы журнала проводок, алгоритм его использования. Так же вы научитесь читать журнал проводок бухгалтерского учета.
 

Схемы налогообложения и правило первого события

Схемы налогообложения и правило первого события

Данный раздел поможет вам обозначить в информационной базе, по какой схеме налогообложения работает предприятие. А также вы поймете, что такое правило первого события и в каких случаях следует применять именно этот принцип.Схемы налогообложения. Первое событие
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет

В данном разделе рассматриваются основные принципы ведения бухгалтерского и налогового учета: проводки, расчеты, документация и пр. Также исследуется структура предприятия и учет персонала, что тоже является немаловажным.Учет персонала. Структура предприятия
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Оплата сотрудникам, расчеты с бюджетом и фондами, отчетность по НДФЛ

Оплата сотрудникам, расчеты с бюджетом и фондами, отчетность по НДФЛ

Выплату зарплаты можно осуществлять как наличными деньгами, так и безналичными - происходит перечисление заработной платы на личные карточные счета работников. Информация о карточке (ее номере и банке) и способе оплате (через банк или кассу), используемом по умолчанию, хранятся в периодическом регистре данных "Параметры выплаты ЗП работников". Вносится такая информация документом "Ввод сведений о банковских карточках работников" (Заработная плата - Выплата заработной платы через банк). Информация о банковских карточках по умолчанию подставляется при формировании ведомостей на выплату зарплаты. Если информация о карточке работника не заполнены, то по умолчанию осуществляется способ оплаты "Через кассу". Проанализировать информацию о способах выплаты и банковских карточках можно, открыв регистр сведений "Параметры выплаты ЗП работников" (Заработная плата - Выплата заработной платы через банк).Выплата зарплаты работникам. Платежные ведомости. Регистрация факта выплаты. Расчет и выплата аванса работникам. Перечисление НДФЛ и взносов в бюджет и фонды. Важно!!!. Перечисление НДФЛ и взносов с авансовых платежей. Перечисление НДФЛ без выплаты сотрудникам. Отражение данных о заработной плате в отчете "1-ДФ". Расчеты по начислениям за счет ФСС
 

Начисление заработной платы

Начисление заработной платы

Для расчета зарплаты необходима информация о начислениях работникам, и сведения об использовании рабочего времени и ряд нормативных параметров для расчета НДФЛ и взносов. Правила указания этой информации и принципы ее использования описываются в данном подразделе.Принцип проведения расчетов. Учет отработанного времени для расчета зарплаты. Регламентированный производственный календарь. Расчет заработной платы. НДФЛ. Параметры расчета НДФЛ. Налоговая социальная льгота (НСЛ). "Переходящий" налог. Регламентированная отчетность по НДФЛ. Взносы в фонды. Взносы сотрудников. База начисления взносов и правила их расчета. Ставки взносов. Расчет взносов. Отображение итогов расчетов в учете
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Принципы и механизмы учета НДС

Принципы и механизмы учета НДС

В этой теме описывается как делать запуск механизмов по учету НДС, для чего нужно делать отражение хозяйственной операции в учете НДС, какие параметры используются для регистрации НДС в документах покупки, продажи, оплаты и в налоговых накладных, особенности документооборота подсистемы.Основные принципы учета. Сведения об учетной политике. Учет в разрезе статей налоговой декларации. Налоговый статус хозяйственных операций.. Ставка налога. Ожидаемый и подтвержденный НДС. Особенность документооборота подсистемы. Механизмы учета НДС. Бухгалтерские счета учета НДС. Налоговые регистры накопления
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Настройка учета (налоговый учет доходов, расходов и прибыли)

Настройка учета (налоговый учет доходов, расходов и прибыли)

Ведение учета для целей определения налогооблагаемой прибыли предприятия включается в периодическом (до месяца) регистре сведений "Учетная политика организаций".
 

Налоговое назначение доходов и затрат

Налоговое назначение доходов и затрат

Для определения налогового статуса доходов и затрат используется параметр "Налоговое назначение доходов и затрат". Перечень значений базируется на справочнике "Налоговые назначения активов и затрат".
 

Расходы по налогу на прибыль, бухучет ОНА и ОНО

Расходы по налогу на прибыль, бухучет ОНА и ОНО

Начисленные суммы налога на прибыль включаются в состав текущих расходов на счете "98 Налог на прибыль", но с некоторыми особенностями. В дебет счета 98 относится сумма налога на прибыль, исчисленного от учетной бухгалтерской прибыли. В кредит счета 6413 относится сумма налога на прибыль, исчисленного от налоговой прибыли. Вычисление налога на прибыль, рассчитывается как разница между бухгалтерской и налоговой прибылью, разносится на предназначенные счета "17 Отсроченные налоговые активы", а также счет "54 Отсроченные налоговые обязательства".
 

Дополнительный практикум: учет доходов, расходов и прибыли

Доп. задание №1. Реализация в рамках патентуемой деятельности. Доп. задание №2. Отнесение затрат на распределяемую деятельность. Доп. задание №3. Расчет налога на прибыль. Единый налог. Доп. задание №4. Создание новой организации. Доп. задание №5. Поступление ДС от покупателя. Доп. задание №6. Регламентированная отчетность
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Как в конфигурации отразить перерасчет налога на доходы физических лиц (НДФЛ)?

Перерасчет НДФЛ отражается при помощи документа "Начисление зарплаты работникам организаций". Перерасчет можно оформить как без начисления зарплаты, так и одним документом при начислении зарплаты за текущий месяц.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Последовательность ввода информации для заполнения отчета по форме № 1ДФ

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Методика актуальна для конфигураций "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3 и "Зарплата и управление персоналом для Украины", редакция 2.1, а также для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

Тумблер

Тумблер

Область применения: управляемое приложение.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Единицы измерения

Единицы измерения

1.1 Единицы измерения следует указывать после полей, а не в заголовке:Для полей ввода
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Налоговые реквизиты контрагента - на основании чего формируются и как проверить?

В соответствии с п. 1.6 Положения о Регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость, утвержденного приказом Министерства финансов от 14.11.2014 г. № 1130:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему в документе "Начисление зарплаты" результат расчета взносов на фонд оплаты труда (ФОТ) фиксируется с шестью знаками точности?

В типовой конфигурации взносы на ФОТ рассчитываются по каждому сотруднику. Точность расчета определяется минимально возможной кратностью результата расчета - 2 знака точность начисленной суммы заработной платы и 4 знака точность ставки налога, т.е. 6 знаков.
 

Каким образом в конфигурации отразить начисление коммунального налога?

Сумма коммунального налога рассчитывается вручную.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

На предприятии есть начисления с видом дохода НДФЛ "124". Как отразить такие начисления в конфигурации?

В справочнике "Виды доходов НДФЛ" на начальном этапе заполнения добавляются не все виды доходов. При необходимости справочник можно дополнять вручную.
 

Распределение материалов на выпуск. Особенности.

Ситуация:
 

Как в конфигурации отражать в конфигурации расходы на страхование согласно п.5.4.6 Закона о прибыли для корректного заполнения декларации по прибыли?

Расходы на страхование с точки зрения налога на прибыль разделяются на:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Условные ИНН (индивидуальные налоговые номера)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Изменение налогового назначения при фактическом поступлении товаров/услуг

Изменение налогового назначения при фактическом поступлении товаров/услуг

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).

Пример

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Оперативное планирование движений денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Оперативное планирование движений денежных средств

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Розничные продажи

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Розничные продажи

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Налог".


Нас находят: как начислить налог на прибыль в 1с 8 2 украина, 1С Налог, 1с где отметить не является плательщиком налога, 1с бухгалтерия 8 2 налоги


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook