Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыналог

Материалы слушателям курсов: "Налог": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: налог

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

В каком случае автоматически устанавливается флаг "Регистрируется в ЕРНН покупателем" в документе "Приложение 2 к налоговой накладной"?

Согласно п.3 Порядка №1246 расчет корректировки, составленный поставщиком (продавцом) товаров (услуг) к налоговой накладной, выданной их получателю (покупателю) — плательщику налога, подлежит регистрации в ЕРНН получателем (покупателем), если предусматривается уменьшение суммы компенсации стоимости товаров (услуг) в пользу их поставщика (продавца).
 

Как ввести остаток задолженности по военному сбору?

Ввод остатков задолженности по военному сбору (счет 642 "Расчеты по обязательным платежам") аналогичен вводу остатков задолженности по НДФЛ (счет 6411 "Расчеты по НДФЛ").
 

Как в конфигурации реализован расчет взносов в фонды при изменении ставок взносов в середине месяца?

Для того чтобы в типовой конфигурации выполнялся корректный расчет сумм взносов в фонды социального страхования в случае их изменения в середине месяца необходимо создать документ "Ввод сведений о плановых начислениях работников организации". На закладках "Взносы" и "Взносы ФОТ" необходимо для предыдущего налога выбрать действие "Прекратить" и добавить строку с новым налогом и выбрать действие "Начать".
 

Исходя из каких настроек заполняется Приложение ОК к Декларации о прибыли?

В приложение ОК декларации о прибыли все доходы и расходы от операций с контрагентами, находящимся на схеме налогообложения "Единый налог" или "Единый налог и НДС", информация о которых внесена в периодический регистр сведений "Схемы налогообложения контрагентов".
 

Налоговые реквизиты контрагента - на основании чего формируется и как проверить

Согласно п. 3 Положения о Регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость, утвержденного приказом ДПА от 27.05.1997 г. № 149:
"Індивідуальний податковий номер становить:
для юридичних осіб - 12-розрядний числовий код, структура якого така: 7 знаків включають перші 7 знаків ідентифікаційного коду Єдиного державного реєстру підприємств та організацій України (ЄДРПОУ) без контрольного числа, 8-й та 9-й знаки - код адміністративного району за системою кодування, прийнятою в органах державної податкової служби, 10-й та 11-й знаки - код області за системою кодування, прийнятою в органах державної податкової служби, 12-й знак - контрольний розряд, алгоритм формування якого встановлює центральний податковий орган України
".
 

Почему у сотрудника, которому назначена льгота НДФЛ "Льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка", не учитывается базовая социальная льгота?

Соответственно с п. 169.3.1. НКУ если плательщик налога имеет право на применение налоговой социальной льготы из двух и больше оснований, применяется одна налоговая социальная льгота из основания, которое предусматривает ее наибольший размер, кроме случая, если лицо удерживает двух и больше детей, в том числе ребенок-инвалид (детей-инвалидов).
 

В каких случаях следует формировать документ "Зарплата к выплате организации" с видом выплаты "Перечисление НДФЛ (без выплаты зарплаты)"?

Вид выплаты "Перечисление НДФЛ (без выплаты зарплаты)" предназначен для формирование ведомости на перечисление НДФЛ после начисления зарплаты. Например, при задержках выплаты заработной платы более двух месяцев, когда зарплата начислена, налог начислен и должен быть уплачен, но зарплата остается невыплаченной.
 

Почему в регламентированном отчете "Расчет единого налога" в строку 4 попадет вся сумма дохода?

Строка 4 Декларации заполняется, если сумма доходов превышает допустимый размер выручки (согласно ст. 291.4 НКУ). Предел суммы доходов для различных групп плательщиков единого налога указывается в регистре сведений "Параметры налогового учета" на закладке "Единый налог" (группа реквизитов "Допустимый объем дохода согласно со ст. 291.4").
 

Выбор схемы налогового учета в договорах по внешнеэкономической деятельности

Согласно текущего украинского законодательства моментом определения базы налога на добавленную стоимость (НДС) при операциях внешнеэкономической является момент поступлению/отгрузки. Поэтому в договорах с валютой, отличной от гривни, проводимой по регламентированному учету необходимо выбирать предопределенную схему налогообложения "ВЭД (Импорт/Экспорт)".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Штатное расписание

Штатное расписание

"Штатное расписание организаций" (аналог отчета в управленческом учете - "Состояние кадрового плана"). Для примера приведем отчет * Штатная расстановка"
 

Просмотреть еще статьи на тему "Налог".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook