Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалынапример

Материалы слушателям курсов: "Например": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: например

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Текущий учет производственной деятельности

"1С:Бухгалтерия 8 для Украины" дает возможность вести статистику оказания производственных услуг, переданного сырья и его переработки. Для какого-либо из этих видов деятельности существуют отдельные документы, а на Панели функций дана схематическая последовательность оформления всех нужных документов. Она не является эталоном для подражания. Например, док. "Требование-накладная" можно ввести на основании док. "Отчет производства за смену". Это дает возможность автоматически заполнить табличную часть документа "Требование-накладная" информацией о количестве использованных материалов, посчитанном в соответствии с количеством выпущенной производством продукции и нормативным составом, который занесен в спецификацию.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему в разделе ІІ Приложения 5 декларации по НДС не заполняется строка "усього за касовим методом відповідно до пункту 187.10 статті 187 Кодексу"?

Метод определения базы налогообложения НДС (по первому событию, по бартеру, кассовый метод) изначально задается в договоре с контрагентом.
 

Как ввести остатки по запасам (товары, материалы и т.д.)?

Более подробно о вводе остатков запасов см. статью "Ввод начальных остатков запасов по себестоимости".
 

Почему при выгрузке налогового документа в формат xml, на закладке "Служебные данные" реквизит <C_DOC_CNT> не совпадает с порядковым номером выгружаемой налоговой накладной?

При выгрузке налоговой накладной на закладке "Служебные данные" указываются данные, необходимые для формирования имени .xml файла.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Забалансовые счета

В этом пункте вы узнаете такой термин как –“ "забалансовые счета". А также их виды, функции и особенности на которые стоит обращать внимание при работе с забалансовыми счетами.
 

Обороты между субконто

Отчет существует для получения данных про все обороты среди двух выбранных наборов видов субконто за отмечены отрезок времени. Для этого в настройках отчета нужно отметить, какие виды субконто нужно анализировать.
 

Активные и пасивные счета

При управлении в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины" активно-пассивность счета не играет роли и назначается произвольно. Например, активно-пассивными сделаны счета учета расчетов с контрагентами.
 

Сводные отчеты

Сводные отчеты

Данная глава посвящена сводным отчетам. Вы узнаете, что такое оборотно-сальдовая ведомость, шахматная ведомость. Научитесь правильно составлять и анализировать данные отчеты.Оборотно-сальдовая ведомость. Шахматная ведомость
 

Регистры

Регистры

Регистры —”таблицы, которые нужны для накопления данных оперативных и для информации сводной. Данные в них добавляют при проведении только документов. Их сведения нужны для формировки отчетов. Есть регистры бухгалтерии и расчетов, есть регистры сведений и регистры накопления.Регистр сведений. Регистр накопления. Регистры бухгалтерии. Регистры расчета
 

Справочники в 1С

Справочники в 1С

Из данной главы вы узнаете об еще одном объекте программы "Справочник". Изучите принцип работы данного объекта и алгоритм работы с ним.
 

Панель инструментов, кнопки, значки, настройки

Панель инструментов, кнопки, значки, настройки

В этом разделе вы ознакомитесь с панелью инструментов. Научитесь управлять их настройками. И ощутите разницу в сравнении с панелью инструментов Microsoft Office.Панель инструментов
 

Предопределенные элементы

Предопределенные элементы

Вы научитесь тому, что в программе есть такие справочники, в которых могут быть предопределенные элементы, что существуют в них всегда, вне зависимости от пользовательских действий.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Как оформить оплату сотруднику за дни командировки не ниже среднего заработка?

"Відповідно до статті 121 КЗпП України працівникам, які направлені у службове відрядження, оплата праці за виконану роботу здійснюється відповідно до умов, визначених трудовим або колективним договором, і розмір такої оплати праці не може бути нижчим середнього заробітку.
 

В каких случаях обязательна установка флага "Использовать из регистров" в регистре сведений "Начисления для предварительного расчета"?

Дополнительные начисления могут вноситься как документом "Начисление зарплаты работникам организаций" (например, оплата ночных часов), так и другими документами (например, оплата сверхурочных часов и оплата работы в праздничные и выходные дни). Для того, чтобы дополнительные начисления, введенные другими документами учитывались при выплате аванса за первую половину месяца (в документе "Зарплата к выплате организаций" с видом выплаты "Аванс (по предварительному расчету)") для них в регистре сведений "Начисления для предварительного расчета" следует установить признак "Использовать из регистров".
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Встроенный язык

Особенности нетранзакционного чтения данных

Особенности нетранзакционного чтения данных

Примечание: Данная статья актуальна в тех случаях, когда используются СУБД:
 

Процесс исполнения встроенного языка 1С:Предприятия

Раздел содержит пояснения к понятию "процесс исполнения встроенного языка 1С:Предприятия" и действиям платформы, выполняемым при его начале и завершении: с транзакциями, с блокировками данных для редактирования, с повторно используемыми значениями, с утечками памяти.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Географические схемы

Группировка и отображение данных в диаграммах географической схемы

Группировка и отображение данных в диаграммах географической схемы

2 оси координат для 2-х разных групп
 

Особенности масштабирования по выбранному объекту

Особенности масштабирования по выбранному объекту

В процессе работы с географической схемой может возникнуть необходимость приблизить какой-либо фрагмент для более детального рассмотрения.Масштабирование по выбранному объекту:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Демонстрационные конфигурации

Использование REST web-сервисов в "1C:Предприятии 8"

REST (REpresentation State Transfer) подход является одним из наиболее популярных подходов, использующихся для реализации web-сервисов в Интернете. REST web-сервисы являются более легковесными альтернативами SOAP веб-сервисам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Интеграция

Разрешение возможных проблем при работе с COM-объектами

Если при работе с COM-объектами из встроенного языка 1С:Предприятия возникают необъяснимые ошибки и/или поведение кода оказывается нестабильным от одного исполнения к другому, то рекомендуется не использовать выражений, содержащих длинные цепочки обращений к свойствам и методам через точку. Например, вместо:
 

Рекомендации по эффективной разработке форм ввода регламентированной отчетности

В данном разделе приведены рекомендации по разработке регламентированной отчетности и аналогичным задачам (работа с отчетом, табличным документом) в прикладных решениях.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Клиент-серверное взаимодействие и вопросы безопасности

Использование модулей с повторным использованием возвращаемых значений

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

Доступ к файловой системе из кода конфигурации

Рабочие процессы могут быть также запущены от имени другого пользователя, отличного от того, под которым запускается агент сервера. Подробнее см. руководство администратора клиент-серверного варианта, описание служебного файла swpuser.iniРабота с временными файлами и каталогами. Передача файлов между клиентом и сервером. См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Настройка прав доступа к данным

Проверка прав доступа

Область применения: управляемое приложение, обычное приложение.См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Обмен данными

Запись данных в информационную базу в рамках обмена

Одной из неотъемлемых частей процесса обмена данными, является запись данных в информационную базу. В рамках обмена, данные фактически переносятся из другой информационной базы (или гетерогенной системы) - это коренным образом отличает процесс обмена от процесса программного ввода данных в информационную базу.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Общее

Рекомендации по эффективным приемам работы в конфигураторе

Рекомендации по эффективным приемам работы в конфигураторе

Палитра свойств может отображать свойства в двух режимах:Палитра свойств с закладками. Быстрый переход из палитры свойств в рабочее окно. Управление уровнями иерархии. Запуск после изменения конфигурации. Переход от окна к объекту конфигурации. Перетаскивание файлов (внешних обработок и т.д.) в конфигуратор из проводника. Переход к определению . Вставка шаблонов из синтакс - помощника через буфер обмена и через перетаскивание. Запоминание имени элемента управления в форме в буфер обмена. Дополнительные настройки использования объектов конфигурации. Специализированные редакторы для редактирования свойств объектов метаданных . Копирование имени объекта метаданных в дереве конфигурации. Автоматическое скрытие служебных окон
 

Особенности использования событий графической схемы ПриАктивизации и Выбор

Особенности использования событий графической схемы ПриАктивизации и Выбор

В поле графической схемы при смене текущего элемента графической схемы одинарным щелчком мыши или нажатием клавиши TAB возникает событие ПриАктивизации . При двойном щелчке мыши или нажатии клавиши "Enter" на элементе графической схемы возникает событие Выбор .
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Рекомендации по обновлению видеодрайвера для корректной работы в "1С:Предприятии"

В некоторых случаях, например, после прокрутки формы колесом мыши или при помощи полос прокрутки, возможны остаточные дефекты в произвольном месте формы. . В приложении "Intel(R) HD Graphics Control Panel". С помощью диспетчера устройств Windows
 

Подготовка внешних компонент для загрузки в конфигурацию

Внешние компоненты могут быть упакованы в ZIP-архив. Для работы с Веб-клиентом и тонким клиентом – это обязательное условие. В него должны войти собственно компоненты для ОС Windows (x86, x86_64), GNU/Linux (x86, x86_64), созданные расширения для Internet Explorer (x86, x86_64) и Firefox (Windows x86, GNU/Linux x86 и x86_64). В составе архива включается файл MANIFEST.XML с описанием содержимого:Ограничения в работе внешних компонент. Описание примеров. Свойства. Методы. Средства разработки и примеры
 

Особенности нетранзакционного чтения данных

Особенности нетранзакционного чтения данных

Примечание: Данная статья актуальна в тех случаях, когда используются СУБД:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.2

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка и использование библиотек

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка и использование библиотек

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка пользовательских интерфейсов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка пользовательских интерфейсов

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Технологические вопросы крупных внедрений

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Технологические вопросы крупных внедрений

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Универсальные механизмы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Универсальные механизмы

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Язык запросов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Язык запросов

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3   4   5  

Просмотреть еще статьи на тему "Например".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook