Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалынастройка

Материалы слушателям курсов: "Настройка": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Оглавление: настройка

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Примеры оформления торговых операций с покупателем в случае ведения контроля по документам расчетов с контрагентами

Примеры оформления торговых операций с покупателем в случае ведения контроля по документам расчетов с контрагентами

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" реализованы различные варианты ведения взаиморасчетов: по договору в целом, по заказам, по счетам. Отдельно устанавливается вариант ведения контроля по документам расчетов в договоре контрагента. С одним контрагентом может быть оформлено несколько договоров с различными видами взаиморасчетов.Отгрузка товаров покупателю в кредит. Отгрузка товара покупателю по предварительной предоплате
 

Дополнительные условия к договорам с контрагентами

Дополнительные условия к договорам с контрагентами

На практике довольно часто приходится сталкиваться с приложениями к договорам с покупателями или поставщиками, в которых оговариваются дополнительные условия поставок, действующие только строго определенный период времени. Например, покупатель обязан "выбирать" товар у поставщика ежемесячно на определенную сумму, тогда цены будут определяться отдельной колонкой прайс-листа или на некоторые номенклатурные позиции необходимо установить эксклюзивные (отличные от прайс-листа) цены в рамках одного договора.
 

Отражение возврата услуг

Отражение возврата услуг

Согласно Приказу ГНАУ N 112 от 28.02.2011 р "Про затвердження Порядку обліку покупців, що отримали гарантійну заміну товарів або послуги з гарантійного ремонту (обслуговування)" (далее Приказ №112), в случае поставки товара(услуг) ненадлежащего качества покупатель может такой товар вернуть и потребовать денежное возмещение. Обращаем внимание, что этот порядок распространяется на товары, услуги по ремонту (обслуживанию), на которые установлены гарантийные сроки, которые на данный момент не истекли (п. 4 Приказа №112).
 

Как проконтролировать своевременность оплаты товаров, отгруженных в кредит?

Как проконтролировать своевременность оплаты товаров, отгруженных в кредит?

Для того чтобы оценить общее состояние задолженности по покупателям можно использовать отчет "Дебиторская задолженность (диаграмма)".
 

Примеры применения отчетов для анализа хозяйственной деятельности предприятия

Примеры применения отчетов для анализа хозяйственной деятельности предприятия

В данном разделе рассматриваются вопросы, на которые можно получить ответ с помощью отчетов, включенных в конфигурацию "Управление торговлей для Украины", редакция 2.2. Примеры, приведенные в разделе, моделировались с использованием релиза 2.3.3.4 конфигурации "Управление торговлей для Украины". Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2, релиз 1.2.7.8.Как построить график прибыльности продаж товаров различных видов?. Как получить сравнительный график объема продаж в различных регионах?. Как определить какие виды товаров лучше продаются в различных регионах?. Как вывести сравнительный график динамики продаж товаров определенных видов и определить, в какой период времени какие виды товаров лучше продаются?. Как узнать, товар какого производителя имеет наибольшую оборачиваемость (меньше всего "залеживается" на складе)?. Как узнать, сколько товаров "Ботинки женские демисезонные" зеленого цвета заказано покупателями и когда ожидается поставка этих товаров?
 

Можно ли оформить отгрузку товара в кредит, если клиент не выполнил своих кредитных обязательств?

Можно ли оформить отгрузку товара в кредит, если клиент не выполнил своих кредитных обязательств?

Такая ситуация является исключительной и поэтому должна быть доступна только ответственным лицам торгового предприятия. Примеры, приведенные в методике, моделировались с использованием конфигурации "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3, релиз 2.3.3.4. Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

Формирование отчета "Ведомость по товарам на складах" с исключением документов "Перемещение товаров"

Формирование отчета 'Ведомость по товарам на складах' с исключением документов 'Перемещение товаров'

Если в отборе отчета "Ведомость по товарам на складах" выбрать "Документ движения (регистратор) вид перемещения" РАВНО "Перемещение товаров", то в отчет попадают только документ перемещения (расход с одного склада и приход на другой склад). Если выбрать "Документ движения (регистратор) вид перемещения" НЕ РАВНО "Перемещение товаров", то в отчет попадают только документы "Реализация товаров и услуг" со второго склада.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook