Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалынастройки

Материалы слушателям курсов: "Настройки": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: настройки

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

Условное оформление отчетов

Условное оформление отчетов

На примере варианта отчета Валовая прибыль по менеджерам продемонстрируем пользовательскую настройку структуры отчета и рассмотрим настройку условного оформления.
 

Настройка подсистемы "Мониторинг целевых показателей"

Настройка подсистемы 'Мониторинг целевых показателей'

В основу концепции управления по целям, реализованной в конфигурации Управление торговлей, редакции 3 включено понятие ответственности за ключевые показатели деятельности. Это означает, что различным сотрудникам делегируется ответственность за определенные аспекты деятельности предприятия - сотрудник регулярно контролирует достижение поставленных целей и принимает оперативные решения в рамках должностных обязанностей для своевременного достижения поставленных целей. Руководители подразделений могут также контролировать достижение целей подчиненными. К тому же может быть принято решение о "перекрестном" контроле ключевых показателей руководителями подразделений со схожими или аналогичными бизнес-процессами. Для обеспечения контроля ключевых показателей деятельности с учетом описанных выше ситуаций требуется настройка подсистемы Мониторинг целевых показателей.Настройка доступности вариантов анализа. Настройка видимости вариантов анализа в мониторе целевых показателей
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод информации о пользователях программы

Ввод информации о пользователях программы

В данном разделе рассматриваются конкретные примеры ввода информации о пользователях, определение ролей пользователей и разграничение прав доступа пользователей.Сколько пользователей может работать с информационной базой системы "1С:Предприятие"?. Как ввести информацию о пользователе, который будет выполнять функции администратора?. Как зарегистрировать нового пользователя и определить для него права?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как отследить, если сотрудник оформил документ "Реализация товаров и услуг" и в поле "Менеджер" поставил другого человека?

Версионирование документа "Реализация товаров услуг" можно включить в разделе "Администрирование" - "Поддержка и обслуживание" установив флаг "Версионирование объектов". Справа от флага нужно нажать на кнопку "Настройки хранения". В открывшемся окне в разделе "Документы" нужно найти объект "Реализация товаров услуг" и выбрать вариант версионирования "Версионировать при записи".
 

При создании документа реализации на основании заказа появляются иероглифы. Как этого избежать?

Данная проблема возникает при работе в тонком клиенте через веб-доступ.
 

Каким образом отслеживать внесенные пользователями изменения в документы и справочники?

Возможность отслеживать изменения в документах (справочниках) обеспечивается использованием подсистемы версионирования объектов (меню "Настройки и администрирование" – панель навигации "Общие настройки" - " Версионирование объектов"). В этом случае программа будет сохранять версию объекта при каждой записи документа и будет видно, какие строки изменились между сохранениями.
 

Что необходимо сделать, для автоматического заполнения реквизита "Подразделение" в документах закупки и продажи?

Для автоматического заполнения реквизита "Подразделение" на закладке "Дополнительно" в документах продаж и закупок необходимо его задать в шапке карточки пользователя в строке "Подразделение" (раздел "Администрирование" - "Настройки пользователей и прав" - "Пользователи").
 

Как с помощью отчета "Мониторинг целевых показателей" проанализировать долг контрагенту?

Для анализа долга контрагенту с помощью отчета "Мониторинг целевых показателей" предварительно необходимо выполнить настройки справочника "Варианты анализа целевых показателей" (раздел "Мониторинг целевых показателей"). Нужно создать цель "Оптимизация оборотных средств" - "Оптимизация кредиторской задолженности" с целевым показателем "Кредиторская задолженность".
 

Почему при формировании прайс-листа не указываются характеристики товара?

Нужно в "Настройки" Прайс-листа на закладку "Группировка" добавить Характеристику.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Пользователи

В данном разделе вы ознакомитесь с настройками пользователя. Узнаете как устанавливаются индивидуальные настройки пользователя. Также, вы научитесь ограничить доступ к информации.Список пользователей. Настройки пользователей. Ограничение доступа к информации
 

Настройки системы.

Настройки системы.

В данном разделе вы научитесь определять настройки системы, узнаете какие основные элементы учетной системы.Настройка параметров учета. Учетная система. Учетная политика
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Примеры оформления отгрузки товаров менеджерами торгового предприятия

Примеры оформления отгрузки товаров менеджерами торгового предприятия

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины». Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

Методика работы с торговыми представителями

Методика работы с торговыми представителями

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

Контроль выполнения заказов покупателей менеджерами торгового предприятия

Контроль выполнения заказов покупателей менеджерами торгового предприятия

В конфигурациях "Управление торговлей для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" реализована возможность контроля состояния заказов покупателей менеджерами торгового предприятия. При этом возможен как оперативный контроль выполнения заказов, так и составление отчета о невыполненных заказах покупателей по каждому менеджеру компании.Оперативный контроль выполнения заказов покупателей менеджерами. Составление отчета о невыполненных заказах покупателей
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Использование помощников

Использование помощников

В данной статье описаны наиболее востребованные помощники ввода информации, реализованные в типовых конфигурациях «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2, «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3. В статье описывается порядок действий, и приводятся иллюстрации на примере типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Стартовый помощник

 

Настройка обмена с Интернет-магазином для управления заказами

Настройка обмена с Интернет-магазином для управления заказами

В методике описаны шаги по настройке обмена данными с Интернет-магазином, которые необходимо выполнить в системе "Управление торговлей для Украины" версия 2.3.7. для управления собственным Интернет-магазином.Введение. Настройка обмена данными с Интернет-магазином (Web-сайтом)
 

Веб-приложения

Веб-приложения

В данном разделе рассматриваются примеры веб-приложений: "Удаленный склад для Украины" и "Управление заказами для Украины".Требования. Удаленный склад для Украины. Описание приложения. Авторизация пользователя. Главное меню. Журналы документов. Формы документов. Отчеты. Справка. Управление заказами для Украины. Настройки информационной базы торгового предприятия для работы с Веб-приложением «Управление заказами для Украины». Настройка доступа клиентов. Настройка списка номенклатуры. Авторизация клиента. Главное меню. Просмотр списка товаров. Корзина покупателя. Список заказов клиента. Состояния заказов клиентов. Добавление и редактирование заказа. Отчеты. Настройки клиента
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Регистры накопления товарного учета.

Регистры накопления товарного учета.

в этом разделе вы узнаете про валюту себестоимости ТМЦ, настройку партионного учета, стратегии "По хронологии" и "По статусам партий".Валюта себестоимости ТМЦ. Настройки партионного учета. Стратегия «По хронологии». Стратегия «По статусам партий». Параметр «Вести партионный учет по складам»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Работа с клиентами

Подготовка нормативно-справочной информации и этапы формирования доставки товаров

Подготовка нормативно-справочной информации и этапы формирования доставки товаров

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговлей для Украины» (редакция 3.1).
 

Варианты обособленного учета при списание запасов в момент отгрузки

Варианты обособленного учета при списание запасов в момент отгрузки

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговлей для Украины», редакция 3.0.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Сервисные функции

Добавление печатей, подписей или логотипов в печатные формы документов

Добавление печатей, подписей или логотипов в печатные формы документов

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговлей для Украины», редакция 3.0.
 

Нас находят: yfcnhjqrf 8 eghfdktybt njhuyjdktq, управление торговлей для Украины 8 2


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook