Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыначисление

Материалы слушателям курсов: "Начисление": 1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: начисление

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как создать дополнительные начисления сотрудникам?

Если сотрудник имеет какие-то дополнительные начисления, например, ежемесячные премии, надбавки и пр., то их можно указать как дополнительные начисления в справочнике "Додаткові нарахування", подчиненном справочнику "Співробітники". Дополнительные начисления могут выплачиваться по другому источнику финансирования и с другой формой налогообложения относительно основных начислений. Дополнительные начисления могут назначаться на определенный период времени, для этого в справочнике "Додаткові нарахування" введены реквизиты "Дата початку" и "Дата закінчення". Начисление может проводиться суммой или процентом от основного начисления. Варианты указываются в реквизитах "Вид нарахування" и "Значення". Впоследствии при работе документа "Расчет ЗП" данные дополнительные начисления будут контролироваться и включаться в начисления сотрудника с соответствующими данными. Увидеть их можно в табличной части документа "Нарахування ЗП" конкретного сотрудника, в проводках и отчетах.
 

Как провести дополнительное начисление по уходу за ребенком до 3-х лет?

Для этого нужно в справочнике "Співробітники" для выбранного сотрудника нажать кнопку "Підпоряд." и в подчиненном справочнике "Перелік додаткових нарахувань" в реквизите "Субконто з видів платежів" выбрать вид платежа "По догляду за дитиною (3.6)".
 

При формировании печатной формы документа "Видача ЗП" в платежную ведомость не попадают данные по некоторым сотрудникам. В чем может быть причина?

Причина указанной проблемы с заполнением печатной формы документа "Видача ЗП" может состоять в том, что для соответствующих сотрудников, для которых произведено начисление зарплаты, в справочнике "Співробітники" установлено значение реквизита "КарткаЄ" = "Так". В платежную ведомость попадают только те сотрудники, которые получают зарплату через кассу предприятия, а не через банк. Т.е. для них установлено значение реквизита "КарткаЄ" = "Ні".
 

Как в конфигурации внести информацию по сотруднику, получающему заработную плату из различных источников финансирования, чтобы налоги считались исходя из общей суммы дохода?

Для этого можно воспользоваться следующей схемой:
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Начисление заработной платы по договорам ГПХ

Для внесения в конфигурация данных о заработной плате таких сотрудников рекомендуем воспользоваться следующей схемой:
 

Каким образом звязаны тарифы по ночным, праздничным и сверхурочным, которые мы проставляем в карточке сотрудника со значениями, которые мы проставляем в подчиненном справочнике "Дополнительные начисления"?

Значения группы реквизитов "Тарифы" участвуют в автоматическом расчете доплат в качестве коэффициентов при расчете стоимости рабочего часа сотрудника во сверхурочное, ночное или праздничное время.
 

Как начислить стипендию аспирантам НИИ наряду с зарплатой?

Для отражения начисления стипендии аспирантам наряду с заработной платой, учет которой производится с использованием счета 662, необходимо внести в справочник "Дополнительные начисления" для данного сотрудника-аспиранта элемент "Стипендия". При этом, наряду со стандартными реквизитами начисления, такими как наименование доплаты, источник финансирования, КЭКР, вид начисления, значение, счет расходов, КЭКР, вид налогообложения, необходимо заполнить реквизит "Расчеты другие" значением счета 662.
 

Каким образом связаны тарифы по ночным, праздничным и сверхурочным, которые мы проставляем в карточке сотрудника со значениями, которые мы проставляем в подчиненном справочнике "Дополнительные начисления"?

Значения группы реквизитов "Тарифы" участвуют в автоматическом расчете доплат в качестве коэффициентов при расчете стоимости рабочего часа сотрудника во сверхурочное, ночное или праздничное время.
 

Каким должен быть вид начисления (сумма, процент) для ночных, праздничных и сверхурочных в подчиненном справочнике "Дополнительные начисления"?

Вид начисления для ночных, праздничных и сверхурочных может быть указан конкретной суммой.
 

Каким должен быть вид начисления (сумма, процент) для ночных, праздничных и сверхурочных в подчиненном справочнике "Дополнительные начисления"?

Если значение реквизита "Вид начисления" справочника "Дополнительные начисления" установлен как "Пропорционально отработанному времени", то в реквизит табличной части "Сумма" документа "Начисление зп" выводится как значение реквизита "Значение" справочника "Дополнительные начисления", пропорциональное отработанному времени. Рассчитывается по формуле: значение из справочника * отработанного времени / норма часов в данном месяце.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook