Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыначисление зарплаты работни…

Материалы слушателям курсов: "Начисление зарплаты работникам организаций": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: начисление зарплаты работникам организаций

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как оформить оплату мобилизованным сотрудникам, если требуется удерживать из начисленной суммы налоги и сборы?

Причины, по которым с оплаты мобилизованным работникам следует удержать налоги и сборы могут быть разные, например, не получена с бюджета компенсация или работник мобилизован более одного года.
 

В документе "Начисление зарплаты работникам организаций" на закладках "Взносы" и "Взносы ФОТ" есть колонки "База", "База (с ограничением)". Какими данными они заполняются?

В процессе расчета сумм взносов в документе "Начисление зарплаты работникам организаций" в табличной части закладок "Взносы" и "Взносы ФОТ" рассчитываются величины "База" и "База (с ограничением)", которые имеют следующие значения:
 

Как корректно отразить ситуацию, когда при выплате аванса НДФЛ был перечислен больше, чем начислен при расчете заработной платы

Если при начислении аванса сотруднику было перечислено сумму НДФЛ больше, чем начислено в документе "Начисление зарплаты работникам организаций", то необходимо закрыть эту задолженность и перенести переплату на следующий месяц.
 

Обязательно ли должно заполняться поле "Способ отражения в бухучете" в документе "Начисление зарплаты работникам организации"?

При формировании проводок по рассчитанной заработной плате используется следующий порядок определения способа отражения начисления в учете (список приведен в порядке убывания приоритетов):
 

В конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" работнику организации начислен переходящий отпуск. Во время отпуска работник заболел, о чем предоставил соответствующий больничный лист. При проведении документа "Начисление по больничному листу" возникает ошибка "В упр. кадровом учете окончание события противоречит документу "Начисление отпуска работникам организаций", как ее избежать?

Для того чтобы при проведении документа "Начисление по больничному листу" не возникала описанная проблема необходимо на закладке "Начисления" изменить состояние работника с "Болеет" на "Не изменять".
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook