Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалына основании

Материалы слушателям курсов: "На основании": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: на основании

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Возврат товаров поставщику

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).ПРИМЕР
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Сотруднику, работающему по договору гражданско-правового характера (ГПХ) выплатили премию за досрочную сдачу работы. Как отразить подобное разовое начисление?

Поэтому для отражения разового начисления сотруднику, работающему по договору ГПХ, необходимо в документе "Начисление зарплаты работникам организаций" на закладке "Начисления" по сотруднику добавить вручную требуемое начисление с указанием суммы начисления.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Есть "Заказ поставщику" на 10 шт. товара, на основании заказа формируем документ поступления на 12 шт. В отчете "Ведомость по заказам поставщикам" видим по этому заказу отрицательный остаток (-2 шт.). Что делать, чтобы в отчете не было отрицательного остатка?

На основании документа "Заказ поставщику" следует выписать документ "Корректировка заказа", в котором указать количество 12 штук. Затем уже выписать накладную, в которой состав будет заполнен с учетом этой корректировки.
 

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете 1ДФ?

Для того чтобы в форму 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с СПДФЛ, следует сформировать документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

Почему при проведении документа "Модернизация ОС", в регистр сведений "Параметры амортизации ОС (БУ)" вносится запись с незаполненным значением "Срок полезного использования"?

Поле "Срок полезного использования" регистра "Параметры амортизации ОС (БУ)" при проведении документа "Модернизация ОС" заполняется на основании значения реквизита табличной части "Ост. срок использования (БУ)".
 

Как вывести информацию о заказе\счете в печатной форме расходной накладной?

Для того чтобы в печатной форме документов выводилась информация о сделке, следует в карточке договора, на основании которого проводится сделка на закладке "Печать" включить флаг "Выводить информацию о сделке при печати документов".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как отразить в платежном календаре операции по снятию и взнос наличных с банковского счета и на банковский счет?

При планировании перемещения денежных средств между кассами/счетами предприятия, считается, что вероятность такого события выше, чем вероятность выбытия/поступления.
 

Каким образом отразить операции по передаче в переработку стороннему переработчику собственных материалов и выпуску из них готовой продукции? В программе ведется партионный учет.

Порядок следующий:
 

При увольнении выяснилось, что сотруднику начислены и выплачены отпускные за дни отпуска, которые были предоставлены ему авансом (без отработки необходимого количества времени согласно коллективному договору). Как автоматически рассчитать количество дней отпуска, которые нужно удержать с сотрудника при увольнении?

Автоматический расчет компенсации за неиспользованный отпуск или удержания за излишне начисленный отпуск возможен только, если используется подсистема учета остатков отпусков (см. подробнее). Количество дней удержания отпуска рассчитывается в кадровом приказе на увольнение (документ "Увольнение из организации"). При вводе на основании кадрового приказа документа "Расчет при увольнении работника организации" количество дней излишне начисленного отпуска переносится для вида расчета "Удержать отпуск авансом" (закладка "Отпуска"). Подробнее о порядке отражения данной операции можно прочитать в статье "Методика отражения удержания за использованный авансом отпуск при увольнении работника".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Методика отражения операций по удержанию и перечислению алиментов в бухгалтерском учете

Методика отражения операций по удержанию и перечислению алиментов в бухгалтерском учете

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Индексация заработной платы сотрудников, работающих по совместительству

Механизм проведения индексации денежных доходов граждан установлены Законом № 491 и Порядком № 1078.
 

Расчет дней для компенсации за неиспользованный отпуск

Расчет дней для компенсации за неиспользованный отпуск

В статье описан порядок расчета дней для компенсации за неиспользованный отпуск, а также расчет дней для компенсации отпуска при увольнении сотрудника из организации в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1.Расчет дней для компенсации отпуска. ПРИМЕР 1. Расчет компенсации дней отпуска при увольнении сотрудника. ПРИМЕР 2. ПРИМЕР 3
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Методика отражения НДС при получении услуг от нерезидента

Методика отражения НДС при получении услуг от нерезидента

В статье описана методика отражения НДС при получении услуг от нерезидента. Пример хозяйственной операции смоделирован на типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Заполнение расчета корректировки при изменении количества и цены поставки

Заполнение расчета корректировки при изменении количества и цены поставки

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Корректировка налоговых обязательств при изменении целевого назначения запасов

Корректировка налоговых обязательств при изменении целевого назначения запасов

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Методика отражения НДС при получении услуг от нерезидента

Методика отражения НДС при получении услуг от нерезидента

В статье описана методика отражения НДС при получении услуг от нерезидента, рассмотренная на примере конкретной хозяйственной операции, смоделированной на типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Данную методику можно применять для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины".
 

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом с учетом выписанных налоговых документов

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом с учетом выписанных налоговых документов

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", (редакция 1.2).Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

Отчет "Планирование закупок"

Отчет 'Планирование закупок'

Отчет "Планирование закупок" предназначен для анализа и количественного планирования закупок с детализацией по складам. Он формируется по данным управленческого учета о продажах.
 

Формирование плана закупок на основании внутренних заказов

Формирование плана закупок на основании внутренних заказов

План закупок может быть заполнен автоматически на основании неисполненных внутренних заказов. Для этого предназначен "Помощник планирования", который можно вызвать из формы документа по кнопке "Заполнить".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Работа механизма "Свойства документов"

Работа механизма 'Свойства документов'

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2). Методика описанная в статье актуальна также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Особенности ведения взаиморасчетов. Добавление нового свойства документов, в случае ведения взаиморасчетов «По счетам». Пример 1. Поступление основного средства на основании «Счета на оплату поставщика». Оплата поставщику. Анализ закупок в разрезе групп продукции. Добавление нового свойства документов в случае ведения взаиморасчетов «По договору в целом». Пример 2. Поступление товаров от поставщика. Оплата поставщику. Анализ закупок в разрезе групп продукции
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).
 

Отражение дополнительных расходов по приобретению

Отражение дополнительных расходов по приобретению

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Пример. Поступление товаров и оборудования. Поступление дополнительных расходов
 

Отражение дополнительных расходов по приобретению

Отражение дополнительных расходов по приобретению

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Пример. Поступление товаров и оборудования. Поступление дополнительных расходов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Учет потребностей заказов на производство

Учет потребностей заказов на производство

Функционал учета потребностей заказов на производство предназначен для планирования и учета потребностей в материалах и полуфабрикатах, необходимых для выполнения заказов на производство.Формирование потребностей заказов на производство. Обеспечение потребностей заказов на производство. Потребности, переданные в незавершенное производство. Закрытие потребностей заказов на производство. Закрытие потребностей заказов на производство автоматически при распределении материалов на выпуск готовой продукции. Явное закрытие потребностей заказов на производство с помощью документа "Корректировка заказа на производство". Закрытие заказов на производство. Анализ потребностей заказов на производство. Отчет "Анализ заказа на производство". Отчет "Потребности заказов на производство". Отчет "Анализ обеспеченности заказов на производство". Использование потребностей заказов на производство при планировании закупок и производства
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Оплата от покупателя платежной картой в оптовой торговле

Оплата от покупателя платежной картой в оптовой торговле

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).1. Оплата от покупателя платежной картой на счет банка - эквайрера. 2. Поступление денежных средств от банка-эквайрера
 

Оформление перемещения товаров, поступивших по приходному ордеру

Оформление перемещения товаров, поступивших по приходному ордеру

В конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 2.3 предусмотрена возможность оформления поступления товаров без сопроводительных документов (неотфактурованные товары). Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

Оформление операции перемещения товаров между организациями

Оформление операции перемещения товаров между организациями

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" учет товаров может вестись в разрезе организаций. Остатки товаров могут контролироваться как в разрезе каждой конкретной организации, так и по предприятию в целом. Это определяется установленными для пользователя дополнительными правами ("Разрешить превышение остатка товаров организации" и "Разрешить превышение остатка товаров на складе"). При этом возможна ситуация, когда товар поступает от имени одной организации, а отгружается от имени другой организации.Предварительные действия. Анализ остатков товаров. Оформление перемещения товаров
 

Резервирование товаров после корректировки и оплаты счета покупателем

Резервирование товаров после корректировки и оплаты счета покупателем

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с оформлением резервирования товаров после корректировки и оплаты счета, выписанного покупателю. Приведенные в разделе методики моделировались с использованием конфигурации "Управление торговлей для Украины", релиз 2.3.2.6. Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2, релиз 1.2.7.8.Выписка счета покупателю. Корректировка счета покупателя. Оплата покупателем. Резервирование товаров. Отгрузка товаров
 

Методика формирования отпускных цен предприятия на основании цен поставщиков и конкурентов

Методика формирования отпускных цен предприятия на основании цен поставщиков и конкурентов

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" реализован механизм ценообразования, который позволяет применять различные стратегии при формировании цен компании. Решение о применении той или иной стратегии при формировании отпускных цен предприятия обычно применяет руководство. В данном разделе будут рассмотрены конкретные примеры применения различных стратегий назначения отпускных цен. Примеры, приведенные в данном разделе, моделировались в конфигурации "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3.Регистрация цен поставщиков и конкурентов. Формирование отпускных цен. Формирование отпускных цен при продаже товаров с оптового склада (оптом и в розницу). Формирование отпускных цен при продаже товаров в розницу с розничного склада (автоматизированная торговая точка). Формирование фиксированных розничных цен для продажи товаров в неавтоматизированных торговых точках
 

Использование внутренних заказов в бизнес-процессах снабжения

Использование внутренних заказов в бизнес-процессах снабжения

В этой статье приведены общие схемы бизнес-процессов снабжения с использованием внутренних заказов и рассмотрены некоторые вопросы:Общие схемы бизнес-процессов снабжения с использованием внутренних заказов. Формирование плана закупок. Сопоставление плана закупок и внутренних заказов. Размещение внутренних заказов в заказах поставщикам. Заполнение реквизита "Заказ" в документе "Заказ поставщику" с использованием подбора. Заполнение реквизита "Заказ" в документе "Заказ поставщику" с помощью кнопки "Заполнить и провести"
 

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook