Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалына основании

Материалы слушателям курсов: "На основании": 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

Оглавление: на основании

 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Как в бюджетной конфигурации отразить возврат услуг?

После согласования с покупателем суммы работ, которые не соответствуют заявленному качеству, и договоренности о возврате этой суммы, для регистрации возврата безналичных денежных средств, в программе оформляется документ "Платежное поручение исходящее" с видом операции "Расчеты с контрагентами".
 

Предусмотрена ли возможность заполнения статей НКУ по освобожденным и необлагаемым операциям, в приложении Д6 декларации по НДС?

Приложение 6 отчета "Декларация по НДС" заполняется на основании данных документов "Налоговая накладная" с видом операции "Операции, не являющиеся объектом налогообложения", "Операции, освобожденные от НДС" и "Реализация в розницу плательщику НДС по освобожденному НДС".
 

Как выписать корректировку к налоговой накладной (Приложение 2 к налоговой накладной), если налоговая накладная выписывалась до начала ведения учета в конфигурации?

Для выписки документа "Приложение 2 к налоговой накладной", если налоговая накладная выписывалась до начала ведения учета, в конфигурации следует внести документ "Налоговая накладная" (с соответствующими номером и датой до начала ведения учета) и заполнить табличные части. При этом проводить документ не нужно, а только записать и сохранить в непроведенном виде (т.е. нажать в нижнем правом углу документа кнопку "Записать"). Документ "Приложение 2 к налоговой накладной" следует сформировать на основании сохраненного документа "Налоговая накладная".
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Рабочий стол Банк

Рабочий стол Банк

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины (редакция 1.0). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины (редакция 1.0).
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook