Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыноменклатура

Материалы слушателям курсов: "Номенклатура": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: номенклатура

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Можно ли в конфигурации выводить основание использования льготы по НДС в налоговой накладной?

Возможность указания основания для льготы по НДС реализована в типовой конфигурации, начиная с редакции 2.5.
 

Как вернуть поставщику часть партии товара (брака), если эта партия уже списана в прошлом отчетном периоде, а оставшаяся партия имеет другую входную цену?

Для возврата ТМЦ поставщику следует воспользоваться документом "Возврат поставщику" (меню "Документы" - "Возвраты"). В табличной части следует указать требуемые учетные суммы списываемой партии ТМЦ. В случае если указанная в документе себестоимость отличается от фактической себестоимости партии, то при проведении документа программа создаст корректирующие проводки либо со счетом 719 "Другие доходы от операционной деятельности", в случае возврата дороже себестоимости партии, либо со счетом затрат ТМЦ (меню "Справочники" - "Номенклатура"), указанным в закладке "Дополнительно", в противном случае.
 

Как использовать единицу измерения, которая отсутствует в списке?

Мы используем базовую версию. При отгрузке товара оказалось, что требуемой единицы измерения нет в списке. Что в этом случае делать?
 

В документе "Налоговая накладная" нет поля для внесения товарно-транспортных затрат. Как в этом случае заполнять раздел II налоговой накладной?

Для того, чтобы внести данные по товарно-транспортным затратам в печатную форму налоговой накладной, требуется добавить в табличную часть документа ТМЦ (меню "Справочники" - "Номенклатура") с видом "Услуга" у которых на закладке "Дополнительно" включен флаг "Считать услугу транспортной затратой".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Использование полных наименований объектов

В справочниках типовой конфигурации “Номенклатура” и “Контрагенты” предусмотрена возможность хранения двух разных наименований одного и того же объекта учета. Рассмотрим возможности, которые предоставляет пользователю использование полного наименования.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Почему документы по реализации товара с розничного склада с суммовым учетом не выделяется сумма НДС?

Расчет суммы НДС происходит в зависимости от значения реквизита "Ставка НДС" элемента справочника "Номенклатура", который установлен в константе "Товары в ассортименте". Если проводка по НДС отсутствует, то следует изменить ставку НДС у данного товара.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Алгоритм формирование цен товаров в наборах

В конфигурациях: "Торговля + Склад для Украины", "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины", присутствует возможность задавать используемые типы цен в специальном справочнике. При формировании спецификации документа цены заполняются в зависимости от выбранного в документе типа цен.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Ведение многоуровневых справочников

Основные справочники, которые содержат большое количество элементов в типовых конфигурациях 1С:Предприятия обычно являются многоуровневыми.
 

Дополнительные возможности "Универсальной обработки подбора объектов"

Одной из наиболее мощных возможностей "Универсальной обработки подбора объектов", является возможность интерактивного отбора объектов по реквизитам "через несколько точек".
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Методика отнесения 50% затрат на валовые расходы при покупке горюче-смазочных материалов

Методика отнесения 50% затрат на валовые расходы при покупке горюче-смазочных материалов

Необходимость списания 50% приобретаемых горюче-смазочных материалов (ГСМ), используемых для содержания, эксплуатации и обеспечения основной деятельности, регламентируется п.5.4.10 закон о прибыли.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Зачем в "Нормах затрат" нужно задавать суммы по материалам и где эти суммы потом используются?

Суммы, задаваемые в документе "Нормы затрат", в частности используются для сравнения норм с фактом. Для материалов существует плановая цена, по которой они включаются в нормы затрат для расчета плановой же себестоимости продукции. Реальная цена материалов может изменяться по различным причинам, например, удорожание доставки, смена поставщика и т.д. Поэтому для анализа важно сравнение норм с фактом не только по количеству, но и по сумме.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Возможности дооценки себестоимости продукции, реализованные в документе "Фактическая калькуляция"

После выпуска продукция может использоваться предприятием в зависимости от потребностей, например, перемещаться на другие склады или в розницу, реализовываться оптовым покупателям, списываться на затраты, использоваться при производстве других видов продукции и т.д.
 

Методика отражения пооперационного выпуск продукции

Рассмотрим методику пооперационного выпуска на примере.
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными в формате XML

Работа с прайс-листами поставщиков, представленными в формате XML.

Работа с прайс-листами поставщиков, представленными в формате XML.

В конфигурации "Торговля +Склад" редакции 8.7, начиная с релиза 7.70.873, предоставляется возможность просматривать прайс-листы поставщиков, содержащиеся во внешних файлах, не загружая их в информационную базу.Просмотр цен в прайс-листе нового поставщика.. Загрузка информации о новых товарах и ценах в информационную базу. Создание аналогов.. Отслеживание изменений в прайс-листе поставщика. Загрузка измененных цен на товары.. Сравнение цен поставщиков
 

Как сравнивать цены поставщиков

Как сравнивать цены поставщиков

Сравнение цены поставщика с ценой последней закупки товара. Сравнение цен различных поставщиков
 

Методика применения различных способов синхронизации номенклатуры при обмене документами в электронном виде

Методика применения различных способов синхронизации номенклатуры при обмене документами в электронном виде

В конфигурации «Торговля+Склад», редакция 8.7 могут применяться различные методы синхронизации товарной номенклатуры при обмене документами в электронном виде. Способ синхронизации устанавливается в каталоге, владельцем которого является собственная фирма.
 

Формирование заказа на поставку по прайс-листу поставщика, содержащемуся во внешнем файле формата XML

Формирование заказа на поставку по прайс-листу поставщика, содержащемуся во внешнем файле формата XML

Как и в любом другом документе в документе "Заказ на поставку" существует возможность заполнения спецификации документа, используя подбор по каталогу или по прайс-листу.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

Методика использования в отчетах и обработках категорий номенклатуры и контрагентов

В конфигурации "Торговля+Склад для Украины" присутствует возможность указания категорий (свойств) номенклатуры и контрагентов. Заданные значения категорий могут быть применены для расширения возможностей по отбору данных в отчетах и обработках.
 

Планирование закупок сезонных товаров

Для того чтобы спланировать закупку сезонных товаров , необходимо сезонные товары распределить по определенным категориям. Для этого в справочнике категорий в конфигурации "Торговля+Склад для Украины" рекомендуется создать новую группу "Сезонные товары".
 

Нас находят: 1с предприятие 7 7 номенклатура, номенклатура 1с 7, выделение нескольких номенклатур в 1с 7 7 категорию, 1с предприятие 7 7 материалы номенклатура


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook