Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыноменклатуры

Материалы слушателям курсов: "Номенклатуры": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: номенклатуры

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Почему при проведении документа "Введення залишків по рахункам (ТМЦ)" может выводиться сообщение об ошибке: "Балансовый счет не может корреспондировать с пустым счетом!"?

Для корректного ввода остатков по счетам ТМЦ при помощи документа " Введення залишків по рахункам (ТМЦ)" необходимо заполнить все основные учетные данные в карточках элементов ТМЦ и необоротных активов.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

При вводе "Расходной накладной" на основании "Счета-фактуры" искажается количество, если в счете товар одного наименования введен двумя позициями с разной ценой. Почему это может происходить?

При вводе "Расходной накладной" на основании "Счета-фактуры" учитывается значение константы "Начальное заполнение". В случае если она установлена в положение "Да", то в табличную часть "Расходной накладной" введенной на основании счета-фактуры, будут попадать только зарезервированный, но не реализованный товар.
 

Почему при проведении расходных документов появляется проводка "Счет дохода от реализации" - "Счет дохода от реализации"?

Для упрощения расчетов первоначально все проводки по реализации создаются в корреспонденции со счетом 702 с аналитикой по виду деятельности, установленному в константе "Вид деятельности по умолчанию". Затем, в зависимости от видов номенклатуры и указанных для них видов деятельности происходит перераспределение сумм реализации по счетам дохода и аналитическим разрезам того или иного ТМЦ.
 

Как заполнить доверенность при получении товара на реализацию?

Обычно, приобретение товаров разбивается на несколько этапов:
 

Можно ли заполнять табличную часть "Налоговой накладной" номенклатурой, пропорционально частичным платежам или отгрузкам?

Автоматическое заполнение номенклатурой табличной части "Налоговой накладной" пропорционально частичным платежам или отгрузкам в конфигурации не предусмотрено.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

При подборе номенклатуры, осуществляемом из некоторых документов, включение в форме подбора флага "Показывать остатки и цену в таблице" приводит к появлению только информации по остаткам. Почему не выводится информация о ценах?

Цена в форме подбора номенклатуры видна:
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook