Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыноменклатуры

Материалы слушателям курсов: "Номенклатуры": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: номенклатуры

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему при формировании отчета "Анализ счета (бюдж.)" (например, по счету 2034), не выводится количество?

В отчете "Анализ счета (бюдж.)" количество выводится в том случае, если указана детализация счета по соответствующему субконто, для счета 2034 это субконто "Номенклатура".
 

Как в отчете "Оборотно-сальдовая ведомость по счету" (ОСВ) вывести данные по счету 281 только по одной группе (папке) из справочника "Номенклатура"?

Более подробно о настройках отчетов, можно прочитать в статье "Анализ счета: варианты настройки".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Начиная с редакции 2.2 в документах перемещения и поступление товаров нет возможности указать розничную цену, если склад является розничным, а не неавтоматизированной торговой точкой (НТТ)). В чем разница между НТТ и розничным складом и как происходит регистрация розничных цен на розничном складе?

Основное отличие розничного склада от НТТ состоит в том, что при продаже с НТТ производится контроль розничных цен.
 

Как назначить собственные розничные цены для каждого магазина?

В программе цены номенклатуры фиксируется в разрезах типов цен, номенклатурных позиций и характеристик номенклатуры. При необходимости назначить различные цены для каждого розничного магазина следует:
 

Каким образом рассчитывается плановая себестоимость поступления продукции?

Плановая себестоимость продукции при выпуске определяется по цене номенклатуры, заданной для определенного типа цен.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Правильно ли мы понимаем, что заводить серийный номер надо отдельной строкой для каждой позиции и, если позиция номенклатуры повторяется, то нужно столько строк завести, сколько серийных номеров?

Если вы ведете количественный учет по серийным номерам, то номер вы указываете в Серии и тогда для каждой серии будет своя строка в документе.
 

После обновления конфигурации перепроведение созданных ранее "Поступлений товаров и услуг" меняет записи в регистрах "Затраты БУ" и "ЗатратыНУ". Конкретно: если получаемая услуга учитывается на счете 91, значение вида аналитики "Номенклатурная группа" в документе не заполнено, но в элементе номенклатуры заполнена номенклатурная группа затрат, то в регистрах затрат БУ и НУ значение номенклатурной группы становится не пустым (как было), поскольку теперь заполняется не из документа, а из элемента номенклатуры. Это ошибка или новый порядок проведения?

В редакции УПП для Украины 1.3 логика проведения некоторых документов изменилась по сравнению с УПП для Украины 1.2 и стала такой:
если в табличной части номенклатурная группа не заполнена, то она определится по номенклатуре, а именно номенклатурная группа будет получена:
 

Почему документ "Инвентаризация товаров на складе" при автоматическом заполнении по остаткам на складе выдает сообщение об ошибке прав доступа при неполных правах ( Кладовщик, МенеджерПоЗаказам, МенеджерПоЗакупкам, МенеджерПоПродажам + Пользователь)?

Для того, чтобы заполнить суммовую оценку в документе "Инвентаризация товаров на складе" нужна роль "Учет затрат".
 

Как в документе "Требование-накладная" автоматически заполнять поле табличной части "Налоговое назначение"?

Налоговое назначение запасов в документе "Требование-накладная" устанавливается исходя из значения одноименного поля выбранной номенклатурной группы. Номенклатурная группа, в свою очередь, указывается в карточке номенклатуры.
 

Как при расширенной аналитике, когда стоимость формируется в конце месяца, формировать такие отчеты и формы, которые делаются в течение месяца и связаны с показом этой стоимости?

1) Документ "Установка параметров учета номенклатуры" позволяет настроить способ, определения суммовой оценки номенклатуры в печатных формах.
 

Распределение материалов на выпуск. Особенности.

Ситуация:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Особенности заполнения документа Изменение налогового назначения запасов

Особенности заполнения документа Изменение налогового назначения запасов

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации Управление производственным предприятием для Украины (редакция 1.3).

Общие положения

 

Методика учета бланков строгой отчетности

Методика учета бланков строгой отчетности

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).

Справочная информация

 

Методика отражения операций приобретения запасов от поставщиков-неплательщиков НДС

Методика отражения операций приобретения запасов от поставщиков-неплательщиков НДС

В статье будет описана методика отражения операций приобретения запасов от поставщика - неплательщика НДС (например, от СПДФЛ, работающих на Едином налоге).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Пример проведения операции по перефасовке продукции в другую тару

Пример проведения операции по перефасовке продукции в другую тару

В статье рассмотрен пример оформление операции по перефасовке продукции в другую тару, в управленческом учете. Приведенная в статье информация актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Пример

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Использование серийных номеров

Методика, описанная в данной статье, моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook