Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыобмен данными

Материалы слушателям курсов: "Обмен данными": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: обмен данными

 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Настройка программы

Настройка программы

Форма "Настройка программы" вызывается из меню "Сервис" и позволяет редактировать группу констант, определяющих параметры работы программы и служебные настройки.Закладка «Версия конфигурации». Закладка «Заголовок главного окна». Закладка «Обмен данными». Закладка «Права доступа». Закладка «Дата актуальности». Закладка «Запрет изменения данных». Закладка «Шаблоны телефонов». Закладка «Электронная почта». Закладка «Каталог дополнительной информации»
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Сервисные функции

Обмен данными с торговыми конфигурациями

В типовой конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины" реализована загрузка сводных проводок из конфигурации "Торговля и склад для Украины" (платформа "1С:Предприятие 7.7"), а также загрузка данных из конфигурации "Управление торговлей для Украины" (платформа "1С:Предприятие 8").1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Дата актуальности учета

Дата актуальности учета

Механизм анализа актуальности учета не реализован - 1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Обмен данными с системами типа "Клиент банка"

В типовых конфигурациях "1С:Предприятие" для Украины для обмена платежными документами в системами типа "Клиент банка", поддерживающим открытый стандарт обмена данными "1С:Предприятие" - "Клиент-Банк", реализованы соответствующие обработки.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Демонстрационные конфигурации

Демонстрационная конфигурация "Обмен данными"

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Методика перевода работы пользователей на другую информационную базу

В процессе работы возникает необходимость перевести пользователей на работу с другой информационной базой, например при переходе на другую версию платформы (например, перейти с версии 1С:Предприятие 8.1 на версию 1С:Предприятие 8.2) или при переходе на другую СУБД (например, переход с файлового варианта на клиент-серверный вариант).Описание методики миграции. Доработки исходной информационной базы. Развертывание новой информационной базы и настройка регулярного обмена. Процесс миграции. Описание перехода на примере перехода на новую версию 1С:Предприятия. Доработка конфигурации. Добавление механизма обмена. Создание копии информационной базы. Развертывание новой информационной базы. Эксплуатация. Отключение синхронизации с предыдущей версией информационной базы
 

Разработка мобильных решений

Одной из особенностей разработки мобильных приложений является ограниченность ресурсов, предоставляемых устройством программе. Поэтому по сравнению с разработкой настольных приложений требуется уделять больше внимания оптимизации алгоритмов потребления памяти и быстродействию.Управление занимаемой памятью. Проектирование состава хранимых объектов мобильной информационной базы. Проектирование обмена данными с мобильным устройством. Подготовка отчетов. Проектирование форм. Адаптация к различным разрешениям экрана (DPI) устройств. Адаптация к различным размерам устройств. Рациональное использование пространства. Горизонтальная прокрутка
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обмена данными

Разработка планов обмена с отборами

1.1. Как правило, для синхронизации данных между различными конфигурациями и для организации распределенной информационной базы (РИБ) используется технология планов обмена. В этом случае часто возникает задача организации обмена не всеми данными информационной базы, а только частью данных. Например, данные могут быть отобраны для отправки в другие узлы в разрезе организаций, складов, подразделений и пр.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Обработчики событий ОбработкаПолученияПредставления и ОбработкаПолученияПолейПредставления

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение.См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Технологические вопросы крупных внедрений

Сбор технологической информации о работе DB2

Для анализа проблем работы DB2 как правило требуется дополнительная информация.Краткое содержание:. Разделы. db2support.zip. CLI trace. DB2 trace. Обмен данными
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Обмен "По магазину"

Обмен 'По магазину'

Автоматизация распределённой розничной сети магазинов.Назначение. Общее описание. Передаваемые данные. Настройка обмена «По магазину». Настройка параметров обмена данными. Настройка обновления информативных остатков. Создание настройки обмена. Продолжение настройки обмена. Настройка сценариев обмена. Изменение настройки обмена. Выполнение обмена данными
 

Использование режима распределенной информационной базы для каждой кассы в магазине

Использование режима распределенной информационной базы для каждой кассы в магазине

Программа позволяет использовать в магазине работу в режиме распределенной информационной базы (РИБ). При этом на каждую кассу будет установлен отдельный узел РИБ. Данный вариант работы рекомендуется использовать в магазинах, где установлено несколько касс, и на каждой кассе работает отдельный сеанс 1С:Предприятия, подключенный к серверу в файловом варианте.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Инструкция по обмену данными между конфигурациями "Управление небольшой фирмой для Украины" и "Бухгалтерия 8 для Украины"

Инструкция по обмену данными между конфигурациями 'Управление небольшой фирмой для Украины' и 'Бухгалтерия 8 для Украины'

Чтобы использовать программу "1С:Управление небольшой фирмой для Украины", знать бухгалтерский и налоговый учет не требуется. Бухгалтерский и налоговый учет можно вести параллельно с помощью программы "1С:Бухгалтерия 8 для Украины".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров в кредит

Распределение оплаты от покупателя по конкретным документам отгрузки товаров

Распределение оплаты от покупателя по конкретным документам отгрузки товаров

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Настройка обмена с Интернет-магазином для управления заказами

Настройка обмена с Интернет-магазином для управления заказами

В методике описаны шаги по настройке обмена данными с Интернет-магазином, которые необходимо выполнить в системе "Управление торговлей для Украины" версия 2.3.7. для управления собственным Интернет-магазином.Введение. Настройка обмена данными с Интернет-магазином (Web-сайтом)
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Какие нужно выполнить действия, чтоб при запуске программы выводилось напоминание о дне рождении контактного лица контрагента?

Для вывода напоминаний о дне рождении контактного лица контрагента необходимо выполнить следующие настройки:
 

Не получается настроить систему напоминаний о днях рожденья контактных лиц контрагентов. В списке задач появляются только "События", сформированные вручную.

1) Откройте список задач через меню Операции - Задачи - Задачи пользователя. Проверьте - нет ли там задач, сформированных регламентным заданием.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Настройки параметров учета

Настройки параметров учета

Напомним, что в настройках параметров учета на закладке "Заказы" надо определить стратегию резервирования товаров. Выбираем "Сначала на складах, потом в заказах поставщикам".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Концепция подсистемы управления заказами

Концепция подсистемы управления заказами

Если на предприятии во время закупки и реализации применяются заказы, то в таком случае подсистема "Управление заказами" конфигурации 1С "Управление торговым предприятием" придет на помощь управленцам при налаживании работы с клиентами, будет содействовать при поиске узких мест на производстве и складе. Подсистемы управления заказами, безусловно, очень взаимосвязаны с остальными подсистемами и применяются во время:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Характеристика номенклатуры

Характеристика номенклатуры

Можно открыть карточку на группу ассортимента, объединенную одним наименованием, но с кардинально разными приметами.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook