Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыобновления

Материалы слушателям курсов: "Обновления": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: обновления

 

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит / Вопросы по программе

Ошибка: При обновлении на 01.00.075 релиз появляется сообщение об ошибке: "149_02.sql unsuccessful metada update STORE RDBSRELaTION_FIELDS failed attempt to store duplicate value ivisible to active transactions) in unique index "RDBSINDEX_15"

Решение:
 

Ошибка: "Підприємство не обслуговується оператором звітності"

Причина: Не обновилась библиотека Libzpunicrypt.dll.
 

1С:Предприятие 8.2 / Администрирование / Общее

Утилита 1CEClientSetupMake.exe

Утилита 1CEClientSetupMake.exe является консольным приложениемУтилита 1CEClientSetupMake.exe. Синтаксис:. Параметры командной строки. Приложение 1CEClientSetup.exe
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

1С:Предприятие. Общее описание. Основные сведения о программе компоненты и конфигурации

Данная глава в общих чертах описывает возможности программы "1С". Вы узнаете структуру программы, системные требования для ее стабильной работы и многое другое.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Что делать, если в документе "Начисление зарплаты сотрудникам организаций" не заполняются данные по расчету единого социального взноса?

Для автоматического обновления всех необходимых объектов конфигурации необходимо запустить обработку "Обновление информационной базы" и воспользоваться пакетом обработок перехода с релизов 1.0.6.1 и 1.0.7.2.
 

Почему может не рассчитываться сумма износа необоротных активов?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (версия не ниже 1.0.3) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (версия не ниже 1.0.2) для учета времени, которое объект провел в эксплуатации, в систему добавлены новый признак места хранения (справочник "Места хранения") - "Нет эксплуатации". При поступлении или перемещении необоротных активов в место хранения с установленным флажком "Нет эксплуатации" амортизация начисляться не будет.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Особенности предопределенных элементов объектов метаданных при работе с отключенным режимом совместимости

Для некоторых объектов метаданных в платформе "1С:Предприятие 8" есть возможность задавать в конфигурации предопределенные элементы, для которых в информационной базе будут автоматически создаваться объекты с заданными значениями. В данной статье рассматриваются некоторые особенности их реализации и работы с ними.Общие сведения. Работа с разделителями
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Подключение к торговому оборудованию

Приложение для интеграции программы лояльности "Бонус Плюс" ПриватБанка и "1С:Розница для Украины", редакция 1

В этом разделе представлено "Приложение для интеграции программы лояльности "Бонус Плюс" ПриватБанка и "1С:Розница для Украины", редакция 1".Документация. Установка
 

Приложение для интеграции поддержки эквайринговых терминалов и "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3

В этом разделе представлено "Приложение для интеграции поддержки эквайринговых терминалов и "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3".Документация. Установка
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Список, открываемый из панели навигации формы объекта

Список, открываемый из панели навигации формы объекта

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Технология разветвленной разработки конфигураций

Технология разветвленной разработки конфигураций

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.1. Определения. 2. Разработка исправительных версий. 3. Разработка плановой версии. 4. Разработка технических проектов. 5. Нумерация сборок. Приложение 1. Порядок создания хранилища технического проекта. Приложение 2. Порядок обновления хранилища технического проекта до состояния основного хранилища
 

Ограничения на переименование объектов метаданных

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

Требования к установке и обновлению прикладных решений

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

Начальные действия при работе конфигурации

1. В конфигурации должен быть предусмотрен механизм, автоматически определяющий как факт первого запуска конфигурации и выполняющий первоначальное заполнение информационной базы минимально необходимыми данными, так и факт первого запуска нового релиза и выполняющий необходимые изменения в базе (обновление данных ИБ). В частности, такую возможность предоставляет подсистема "Обновление версии ИБ" Библиотеки стандартных подсистем.
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Обмен "По рабочему месту"

Обмен 'По рабочему месту'

При работе конфигурации Розница для Украины, ред. 2.0 в магазинах с несколькими рабочими местами кассиров, производительность программы на кассах может быть снижена (либо вообще приостановлена) из-за следующих факторов:Назначение. Общее описание. Передаваемые данные. Настройка обмена «По рабочему месту». Настройка параметров обмена данными. Настройка обновления информативных остатков. Создание настройки обмена. Настройка сценариев обмена. Изменение настройки обмена. Выполнение обмена данными
 

Обмен "По магазину"

Обмен 'По магазину'

Автоматизация распределённой розничной сети магазинов.Назначение. Общее описание. Передаваемые данные. Настройка обмена «По магазину». Настройка параметров обмена данными. Настройка обновления информативных остатков. Создание настройки обмена. Продолжение настройки обмена. Настройка сценариев обмена. Изменение настройки обмена. Выполнение обмена данными
 

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Вопросы по программе

После обновления программы начали появляться ошибки при попытке формирования печатных форм документов. Как исправит ситуацию?

В типовой конфигурации существует возможность использования как внешних печатных форм, так и печатных форм, встроенных в структуру метаданных конфигурации. По умолчанию более высокий приоритет использования у внешних печатных форм, которые расположены в папке PrnForms каталога информационной базы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему при обновлении конфигурации через интернет-поддержку возникает ошибка: "Недопустимая строка с указанием класса"?

Если при обновлении конфигурации через интернет-поддержку на шаге «выполняется получение файлов обновления: 2 с 2...» возникает ошибка: «Недопустимая строка с указанием класса», это означает, что не зарегистрирован класс COM-объекта, к которому обращается программа.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Работа с формой Регламентированная и финансовая отчетность

Методика работы с формой Регламентированная и финансовая отчетность моделировалась в конфигурации Бухгалтерия для Украины (редакция 1.2). Статья также актуальна для конфигураций Управление торговым предприятием для Украины (редакция 1.2) и Управление производственным предприятием для Украины (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Обновление справочника "Налоговые инспекции" вследствие изменения реквизитов

Обновление справочника 'Налоговые инспекции' вследствие изменения реквизитов

Согласно с п.48.3 ст.48 НКУ одним из обязательных реквизитов налоговой отчетности является наименование органа Миндоходов, в который подается отчетность.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Почему после обновления конфигураций "Управление торговлей для Украины" (редакция 2.3) и "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2) обмен данными может выполняться с ошибками?

Для корректной работы обмена данными между конфигурациями "Управление торговлей для Украины" (редакция 2.3) и "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2) после обновления конфигураций необходимо обновить правила обмена. Для этого нужно:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Внешние обработки

В этом документе идет речь о внешних обработках, их возможностях, адресе расположения и их виды. Узнаете, какие четыре вида внешних обработок поддерживаются в типовой конфигурации.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Обновление программы через конфигуратор

Обновление программы через конфигуратор

В данной статье рассмотрена методика обновления информационной базы конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2 через конфигуратор. Статья также актуальна для основных хозрасчетных и бюджетных конфигураций.
 

Обновление обработки взаимодействия с ПО "Мережа W"

Обновление обработки взаимодействия с ПО 'Мережа W'

Для формирования пакета документов, необходимых для передачи в Госказанчейство и формирования файлов в формате ПО «Мережа W» в конфигурациях «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0) и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0) предназначена обработка «Работа с Госказначейством».
 

Работа с формой Регламентированная и финансовая отчетность

Методика работы с формой Регламентированная и финансовая отчетность моделировалась в конфигурации Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины (редакция 1.0). Статья также актуальна для конфигураций Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины (редакция 1.0) и Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины, редакция 1.0.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook