Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыобработка

Материалы слушателям курсов: "Обработка": 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

Оглавление: обработка

 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

Алгоритм работы обработки "Архивирование периода"

Алгоритм работы обработки 'Архивирование периода'

Обработка "Архивирование периода" предназначена для уменьшения объема информационной базы путем удаления из нее информации за предыдущие периоды. Обработка позволяет сворачивать данные, накопленные в регистрах "Остатки товаров", "Партии товаров", "Резервы", "Взаиморасчеты" (с покупателями и поставщиками), "Деньги".
 

Методика использования в отчетах и обработках категорий номенклатуры и контрагентов

В конфигурации "Торговля+Склад для Украины" присутствует возможность указания категорий (свойств) номенклатуры и контрагентов. Заданные значения категорий могут быть применены для расширения возможностей по отбору данных в отчетах и обработках.
 

Планирование закупок сезонных товаров

Для того чтобы спланировать закупку сезонных товаров , необходимо сезонные товары распределить по определенным категориям. Для этого в справочнике категорий в конфигурации "Торговля+Склад для Украины" рекомендуется создать новую группу "Сезонные товары".
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Оформление передачи товара между собственными фирмами по финансовому учету

При работе торговых предприятий часто возникает ситуация, когда товар закупается на имя одной фирмы, а продавать его необходимо от имени другой фирмы. Если в Типовой конфигурации "Торговля +Склад для Украины" ведется только управленческий учет, то данная операция вполне допустима и не требует никаких дополнительных действий, так как управленческий учет ведется консолидировано по всем фирмам предприятия.
 

Оформление скидки (наценки) по документу

Для групповых действий со спецификацией документов в конфигурации "Торговля + Склад для Украины", введена групповая обработка товарного состава документа.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook