Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыобработки

Материалы слушателям курсов: "Обработки": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: обработки

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Ведем учет по Серийным номерам. Покупатель возвращает товар с определенным серийным номером (номер уникален). Как найти документ, которым отгружался товар этому покупателю?

Поскольку количественный учет по серийным номерам не ведется, вывести такую информацию в имеющихся стандартных отчетах не получится.
 

Поставщик отгрузил ТМЦ нашей организации со скидкой, при этом в расходной накладной скидка указана итоговой суммой по накладной (т.е. в цены и суммы для каждой позиции приобретаемых ТМЦ указаны без учета скидки). Каким образом отразить поступление такой накладной в конфигурации?

Для отражения такой ситуации в программе необходимо выполнить следующие действия:
 

В документе "Реализация товаров и услуг" и "Налоговая накладная в окне" в окне "Цены и валюты" есть флаг "Автоматический расчет НДС". Как настраивается включение и выключение этого флажка при создании новых документов?

Флаг "Автоматический расчет НДС" при продаже (документ "Реализация товар и услуг" и "Налоговая накладная") устанавливается автоматически.
 

Поставщик в течение дня поставляет в магазины (НТТ) одинаковый перечень номенклатуры. В результате очередной документ "Поступление товаров и услуг" (цены регистрируются автоматически) не проводится, так как периодичность у РС "Цены номенклатуры контрагентов" - "День". Что делать?

Если используется схема автономных поставок с пересекающимся множеством номенклатуры в документах поставки, то рекомендуется выполнять установку цен номенклатуры контрагентов в центральном узле по совокупности всех поступлений за день.
 

Как подобрать в один документ реализации товарные позиции из нескольких других документов (например, Счет или Заказ)?

Над табличной частью в документе реализации есть кнопка "Изменить".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Виды учета, реализованные в УТП

Виды учета, реализованные в УТП

Виды учета принято оценивать по разным критериям отражения хозяйственных операций, как во временных измерениях, так и по смысловым группировкам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Календарный план закупок

Календарный план закупок

Снабженцы могут использовать обработку "Календарный план закупок" как АРМ менеджера по закупкам. Она предназначена для формирования заказов поставщикам на основании потребностей в номенклатуре.
 

Формирование планов с использованием обработки «Помощник планирования.

Формирование планов с использованием обработки «Помощник планирования.

ознакомившись с данным документом, вы узнаете, как формировать планы с использованием "Помощника планирования".Формирование планов с использованием обработки «Помощник планирования». Формирование плана продаж по данным планов других подсистем и фактическим данным.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Типы и виды номенклатуры (регистр)

Типы и виды номенклатуры (регистр)

В конфигурации в качестве электронного регистра, нами задействуется подменю "Номенклатура". Каждая часть (элемент) справочника - это уникальный аналог карточки регистра. Во время заполнения данного справочника можно (и необходимо) использовать разные за своей уникальностью характерные признаки, при помощи которых, аналитики составляют четкую картину перемещения вещественных ценностей, и существенно уменьшается время работы с данными. Для примера, можно разделить регистр предприятия на совершенно вольные виды, которые используется в перечне. Каждый вид, обязательно относится к одному из четырех типов, которые пользуются своим алгоритмом обработки, и зафиксированы в системе.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook