Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыобщие

Материалы слушателям курсов: "Общие": 1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: общие

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как изменить значение порога применения социальной льготы при расчете НДФЛ?

В бюджетной конфигурации для изменения порога применения социальной льготы при расчете НДФЛ нужно отредактировать значения реквизита "Межа" в справочнике "Оподаткування" (Меню "Довідники" -> "Оподаткування") для элемента с кодом "НДФЛЛ" (Базова пільга по податку на дох.ф.о) группы "Оподаткування зарплати" -> "НДФЛ".
 

Как распределяются удержания, если начисления происходят из разных источников финансирования?

В документе "Нарахування ЗП" сводятся все начисления по сотруднику, как основное и дополнительные и рассчитываются суммы начисления. Эти начисления могут проходить по разным источникам финансирования, что видно в справочной информации. В документе "Податки та відрахування ЗП", по введенным за период начислениям, определяются налогооблагаемые суммы и рассчитываются суммы налогов общие, которые затем распределяются пропорционально каждому источнику финансирования, если начисления по этому сотруднику производились по разным источникам. Эту информацию можно увидеть в табличной части документа "Податки та відрахування ЗП" конкретного сотрудника, в проводках и отчетах.
 

Как изменить предел максимальной необлагаемой материальной помощи?

В бюджетной конфигурации для изменения предела максимальной необлагаемой материальной помощи нужно отредактировать значение константы "Межа матеріальної допомоги" (меню "Операции" -> "Константы") .
 

Изменили по сотруднику оклад, доплаты за ранг и выслугу, а документ "Нарахування ЗП" рассчитывает и формирует проводки по старым значениям. Почему?

В бюджетной конфигурации эти данные являются периодическими, т.е. по ним фиксируется дата начала, с которой начинают действовать вносимые изменения.
 

Как изменить значение максимальной базы налогообложения отчислений в фонды?

В бюджетной конфигурации для изменения максимальной базы налогообложения отчислений в фонды нужно отредактировать значения реквизита "Межа" в справочнике "Оподаткування" (Меню "Довідники" -> "Оподаткування") для соответствующих элементов группы "Оподаткування зарплати".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Общие".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook