Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыобъект

Материалы слушателям курсов: "Объект": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: объект

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

Концепция управления по целям

Концепция управления по целям

В основу концепции управления по целям, реализованной в конфигурации Управление торговлей, редакции 3 включены:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как установить или отключить дату запрета изменения данных?

Варианты работы с функцией "Дата запрета изменения данных" задаются в разделе "Администрирование" – "Поддержка и обслуживание".
 

Как отследить, если сотрудник оформил документ "Реализация товаров и услуг" и в поле "Менеджер" поставил другого человека?

Версионирование документа "Реализация товаров услуг" можно включить в разделе "Администрирование" - "Поддержка и обслуживание" установив флаг "Версионирование объектов". Справа от флага нужно нажать на кнопку "Настройки хранения". В открывшемся окне в разделе "Документы" нужно найти объект "Реализация товаров услуг" и выбрать вариант версионирования "Версионировать при записи".
 

После обновления конфигурации с версии 3.0 на 3.1 интерфейс формы отчетов частично на русском и частично на украинском языках. Как это исправить?

Для того чтобы интерфейс конфигурации был на указанном в параметрах программы языке, необходимо запустить обработку "При изменении языка ИБ", которая вызывается из панели навигации раздела "Администрирование".
 

Завели элемент справочника "Номенклатура", забыли поставить флаг "Подакцизный или импортный товар". Как изменить этот параметр, если после сохранения элемента справочника данное поле стало недоступно для редактирования?

Открыть позицию номенклатуры и воспользоваться пунктом меню "Все действия" - "Разрешить редактирование реквизитов объекта". После этого на закладке "Учетная информация" можно установить флаг "Подакцизный или импортный товар".
 

Каким образом отслеживать внесенные пользователями изменения в документы и справочники?

Возможность отслеживать изменения в документах (справочниках) обеспечивается использованием подсистемы версионирования объектов (меню "Настройки и администрирование" – панель навигации "Общие настройки" - " Версионирование объектов"). В этом случае программа будет сохранять версию объекта при каждой записи документа и будет видно, какие строки изменились между сохранениями.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Объемное планирование продаж и закупок

Основные элементы подсистемы. Горизонт и периодичность планирования

Основные элементы подсистемы. Горизонт и периодичность планирования

В этой теме Вы выучите какие существую этапы объемно-календарного планирования закупок и потребностей, узнаете какие три способа удовлетворения плана потребностей в товарах и что такое период планирования.Основные элементы подсистемы. Горизонт и периодичность планирования. Сценарии планирования. Номенклатура и номенклатурные группы. Подразделения. Проекты. Заказы
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Инвентаризация складских запасов.

Инвентаризация складских запасов.

в этом разделе вы узнаете об инвентаризации товаров на складе, рассмотрите документы "Оприходование товаров" и "Списание товаров".Списание ТМЦ по причине порчи или недостач
 

Просмотреть еще статьи на тему "Объект".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook