Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыоперации

Материалы слушателям курсов: "Операции": 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

Оглавление: операции

 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Как правильно ввести в программу информацию о списании товаров на собственные нужды, чтобы потом она корректно выгрузилась в бухгалтерию?

Для списания товаров необходимо воспользоваться документом "Акт списания". При списании в регистре партии товаров записывается код операции "Й"-"Списание недостач". Для конкретного переноса информации в бухгалтерию по этому документу, можно переопределить счет дебета в хозяйственной операции, указанной выше. Это делается следующим образом.
 

Как изменить "Вид", "Валюту учета" и "Базовую единицу измерения" у товара?

Данные реквизиты определяют учетную политику по товару (остатки по товарам хранятся в выбранной валюте учета и в базовых единицах). Поэтому их изменение может привести к появлению некорректных данных в регистрах. Во избежание подобной коллизии, в типовой конфигурации "Торговля + склад для Украины" запрещено изменение указанных реквизитов, в случае если по товару есть хотя бы одно движение регистра.
 

Как выполнить переоценку товаров на розничном складе?

Переоценка товаров в рознице выполняется при помощи документа "Перемещение" с указанием одного и того же склада в реквизитах "Со склада" и "На склад". При проведении этого документа товар сначала списывается с розничного склада с продажной стоимостью до переоценки и тут же приходуется с новой продажной стоимостью. При этом в движениях по регистру "Партии товаров" указывается код операции "Ц"-"Переоценка товара в рознице", что позволит в дальнейшем правильно сформировать проводки в бухгалтерию.
 

Как оформить возврат товара, отгруженного и оплачено до начала работы в программе для того, чтобы товар приходовался по учетной цене и выполнялось сторнирование дохода, полученный в результате продажи?

Доход сторнируется только в случае, если указан документ возврата. Поэтому для оформления подобной возвратной операции следует:
 

Как в типовой конфигурации оформить операцию, когда товар отгружаем одному клиенту, а оплата за этот товар приходит от другого клиента?

Для отражения такой операции следует оформить соответствующие документы на отгрузку и оплату на различных контрагентов, а затем при помощи документа "Акт взаимозачета" оформить зачет задолженностей между этими контрагентами.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Методика добавления новой хозяйственной операции

Методика добавления новой хозяйственной операции

В типовых конфигурациях "Торговля + склад для Украины" и "Комплексный учет для Украины" для формирования бухгалтерских проводок по результатам торговых операций предназначен реквизит "КодОперации", значение которого раскрывает смысл того или иного движения по регистру. Реквизит "КодОперации" присутствует в регистрах "Взаиморасчеты покупателей", "Взаиморасчеты поставщиков", "Партии товаров" и "Обороты".
 

Погашение курсовых разниц в управленческом учете

Погашение курсовых разниц в управленческом учете

Рассмотрим пример.
 

Переоценка остатков комиссионного товара

В конфигурации "Торговля + склад для Украины" оформление операции переоценки остатков комиссионного товара состоит из двух этапов: оформления возврата нереализованного товара и оформление приема/передачи товара на реализацию по новым ценам.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Операции".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook