Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыопис

Материалы слушателям курсов: "Опис": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: опис

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как распечатать список контрагентов?

Для печати списка контрагентов необходимо в справочнике "Контрагенты" нажать кнопку "Действия" - "Вывести список". При необходимости предварительно можно раскрыть группу контрагентов с помощью кнопки "Иерархический просмотр" (меню "Действия" - "Иерархический просмотр").
 

Почему в разделе ІІ Приложения 5 декларации по НДС не заполняется строка "усього за касовим методом відповідно до пункту 187.10 статті 187 Кодексу"?

Метод определения базы налогообложения НДС (по первому событию, по бартеру, кассовый метод) изначально задается в договоре с контрагентом.
 

Почему при выгрузке в файл формата XML отчета "Декларация о прибыли", в котором в качестве отчетного (налогового) периода указан "год", имя файла формируется как для квартальной декларации, а не для годовой?

Для плательщиков, в зависимости от результатов деятельности, базовым отчетным (налоговым) периодом может быть:
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Почему в больничном листе на закладке "Начисления" указан процент оплаты 100%, если на закладке "Расчет среднего заработка" процент оплаты указан другой (например, 50 %)?

В колонке "Процент оплаты" закладки "Начисления" документа "Начисление по больничному листу" всегда будет отражено 100% в случае, если в течение двенадцати месяцев перед наступлением страхового случая застрахованное лицо имеет страховой стаж менее шести месяцев и сумма среднедневного пособия с учетом процента стажа превышает сумму среднедневного пособия рассчитанного из размера минимальной заработной платы, установленной законом в месяце наступления страхового случая.
 

Как в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" начислить резерв отпуска?

В конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" не ведется бухгалтерский и налоговый учет. Соответственно, начисление резерва отпусков необходимо осуществлять в конфигурации "Бухгалтерия для Украины". Подробнее о начислении резерва в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" описано в статье "Методика начисления сумм отпускных за счет резерва".
 

Как для работника внести информацию о перечне взносов и взносов на ФОТ?

Для каждого сотрудника фиксируется перечень обязательных для него взносов (элементов справочника "Налоги"). Задается он с помощью документа "Прием на работу в организацию". Табличные части "Взносы" и "Взносы ФОТ" этого документа могут автоматически заполниться, если указан набор взносов в элементе справочника "Сотрудники организаций".
 

Сотрудник принят на испытательный срок. Почему при проведении документа "Результат испытательного срока" с решением "Отрицательный" может выводиться ошибка "Кандидат не принят на испытательный срок!"?

После этого следует перепровести документ "Прием на работу в организацию".
 

Как отразить больничный лист по беременности и родам, если сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Предоставление отпуска по уходу за ребенком оформляется документом "Отпуск по уходу за ребенком". Подробнее описано в статье "Порядок отражения отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет".
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Системы и формы оплаты труда

Регистрация регламентированного сдельного заработка для работника организации

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Управление персоналом

Обучение персонала

Обучение персонала

В статье описан порядок учета в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1, мероприятий по планированию, обучению и оценке эфективности результатов обучения персонала. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Учет налогов и взносов

Общие правила учета единого взноса на социальное страхование (ЕСВ)

Общие правила учета единого взноса на социальное страхование (ЕСВ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Учет отпусков

Методика отражения компенсации отпуска

Методика отражения компенсации отпуска

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Валютные операции

Оказание услуг нерезиденту с НДС

Нет возможности отражения НДС при оказании услуг нерезиденту, то есть провод ку по НДС необходимо сформировать при помощи ручной операции.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Web-расширения

Формат данных отчета в Web-расширении

Для создания отчета в Web-расширении используется объект V8ReportSource , который, в свою очередь, пользуется несколькими объектами. Среди них объекты: V8ReportBuilder , V8ReportFormatter и объект, отвечающий за механизм кеширования отчета.
 

Использование web-сервисов совместно с Java и .Net

В данной статье будет рассмотрен пример использования web-сервисов 1С:Предприятия из клиентских приложений, написанных на Java и .Net. Пример основан на демонстрационном web-сервисе, описание которого расположено по адресу http://users.v8.1c.ru/ws/products.1cws?wsdl.Клиент Java (JaxWS). Клиент .Net
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Географические схемы

Использование параметра ТипПоиска в методе НайтиПоРасположению() географической схемы

Географическая схема предоставляет возможность разработчику выполнить поиск объекта (объектов) относительно других объектов. Для этого предназначен метод НайтиПоРасположению() . Метод имеет следующий синтаксис:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Дополнительные средства разработки

Описание и установка внешней обработки "Преобразование журнала действий пользователя"

Внешняя обработка "Преобразование журнала действий пользователя" предназначена для преобразования журнала действий пользователя в программу на встроенном языке.
 

Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования (версия 1.5)

Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования (версия 1.5)

- Строка, определяющая тип оборудования, имеет одно из значений: “СканерШтрихкода“, “СчитывательМагнитныхКарт“, “ФискальныйРегистратор“, “ПринтерЧеков“, “ПринтерЭтикеток“, “ДисплейПокупателя“, “ТерминалСбораДанных“, “ЭквайринговыйТерминал“, “ЭлектронныеВесы“, “ВесыСПечатьюЭтикеток“.
KEYWORDS: - Версия требований – версия текущего документа (Версии 1.00 соответствует число 1000. Версии 1.2 соответствует число 1002. Текущей версии 1.5 соответствует число 1005).4.3. Использование драйвера, предварительно установленного на локальном компьютере. Подключение программно-аппаратных POS-систем в режиме "OFFLINE" с помощью файлового обмена. Подключение программно-аппаратных комплексов с помощью Веб-сервиса оборудования
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Обмен данными

Передаваемые документы

Передаваемые документы

Из "1С:Предприятие" в "Клиент банка" передаются следующие документы:Платежное поручение. Платежное поручение. Платежное требование. Аккредитив. Инкассовое поручение
 

Обмен "Поставщик - Покупатель"

В системе программ "1С:Предприятие 8" реализована схема CommerceML для обмена электронными документами при совершении операций купли-продажи товаров и комиссионных операций. Схема описывает четыре вида XML-документов: Классификатор, Каталог, Коммерческое предложение, Документы (CommerceML).Комментарий к XML-схеме обмена коммерческой информацией для реализации обмена Поставщик - Покупатель
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Подготовка внешних компонент для загрузки в конфигурацию

Внешние компоненты могут быть упакованы в ZIP-архив. Для работы с Веб-клиентом и тонким клиентом – это обязательное условие. В него должны войти собственно компоненты для ОС Windows (x86, x86_64), GNU/Linux (x86, x86_64), созданные расширения для Internet Explorer (x86, x86_64) и Firefox (Windows x86, GNU/Linux x86 и x86_64). В составе архива включается файл MANIFEST.XML с описанием содержимого:Ограничения в работе внешних компонент. Описание примеров. Свойства. Методы. Средства разработки и примеры
 

Постановка конфигурации на поддержку разработчика

Методика, описанная в статье, актуальна для ПРОФ версий типовых конфигураций.
Важно!
Перед последующими операциями обязательно сделайте резервную копию базы данных 1С. Более подробно описано в статье «Создание резервной копии информационной базы»
 

Технология создания внешних компонент

Система программ "1С:Предприятие 8" предназначена для решения самых разнообразных задач автоматизации деятельности организаций. Она обладает мощными средствами конфигурирования, которые позволяют штатными средствами настроить систему на особенности обработки информации в конкретной организации. В то же время "1С:Предприятие 8" является открытой системой. Для связи с другими программами могут использоваться встроенные средства загрузки-выгрузки информации в текстовом формате, в формате XML, система поддерживает стандарт интеграции программ OLE Automation, предоставляет доступ через Web-сервисы. Однако для специальных задач интеграции может потребоваться более тесное взаимодействие между "1С:Предприятием 8" и другими программами.Введение. Структура каталогов. Создание компонент c использованием технологии Native API. GetClassNames. GetClassObject. DestroyObject. SetPlatformCapabilities. Init. setMemManager. GetInfo. Done. RegisterExtensionAs. GetNProps. FindProp. GetPropName. GetPropVal. SetPropVal. IsPropReadable. IsPropWritable. GetNMethods. FindMethod. GetMethodName. GetNParams. GetParamDefValue. HasRetVal. CallAsProc. CallAsFunc. SetLocale. Интерфейс "1С:Предприятия". AddError. RegisterProfileAs. Read. Write. SetEventBufferDepth. GetEventBufferDepth. ExternalEvent. CleanEventBuffer. SetStatusLine. ResetStatusLine. GetInterface. Confirm. Alert. Синтаксис. GetPlatformInfo. Соответствие типов tVariant и "1С:Предприятия". Особенности разработки компонент с использованием Native API. Создание компонент с использованием технологии COM. Инициализация и выгрузка компоненты. Init. Done. GetInfo. Расширение встроенного языка. RegisterExtensionAs. GetNProps. FindProp. GetPropName. GetPropVal. SetPropVal. IsPropReadable. IsPropWritable. GetNMethods. FindMethod. GetMethodName. GetNParams. GetParamDefValue. HasRetVal. CallAsProc. CallAsFunc. Локализация. Использование типа COM VARIANT при обмене данными. COM-интерфейсы "1C:Предприятия". RegisterProfileAs. AddError. Confirm. Alert. Описание:. Информация о платформе. GetPlatformInfo. SetEventBufferDepth. GetEventBufferDepth. ExternalEvent. CleanBuffer. SetStatusLine. ResetStatusLine. Создание окон в среде "1С:Предприятия 8". GetAppMainFrame. GetAppMDIFrame. Доступ к "1С:Предприятию" через механизм OLE Automation. Методы и свойства, доступные через OLE Automation:. Особенности разработки компонент с использованием COM. Подготовка внешних компонент к работе с Веб-клиентом . Внешние компоненты для Mozilla Firefox. Внешние компоненты для Internet Explorer. Внешние компоненты для Google Chrome. Внешние компоненты для Safari. Подготовка внешних компонент для загрузки в конфигурацию. Описание примеров. Выключить (Disable). ПоказатьВСтрокеСтатуса (ShowInStatusLine). ВключитьТаймер (StartTimer). ВыключитьТаймер (StopTimer). ЗагрузитьКартинку(LoadPicture). Средства разработки и примеры
 

Методика перевода работы пользователей на другую информационную базу

В процессе работы возникает необходимость перевести пользователей на работу с другой информационной базой, например при переходе на другую версию платформы (например, перейти с версии 1С:Предприятие 8.1 на версию 1С:Предприятие 8.2) или при переходе на другую СУБД (например, переход с файлового варианта на клиент-серверный вариант).Описание методики миграции. Доработки исходной информационной базы. Развертывание новой информационной базы и настройка регулярного обмена. Процесс миграции. Описание перехода на примере перехода на новую версию 1С:Предприятия. Доработка конфигурации. Добавление механизма обмена. Создание копии информационной базы. Развертывание новой информационной базы. Эксплуатация. Отключение синхронизации с предыдущей версией информационной базы
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Практикум

Практикум 5. Создание отчетов

Практикум 5. Создание отчетов

Создадим отчет Реестр документов оказание услуги, используя систему компоновки данных. Этот отчет будет выводить список существующих в базе данных документов ОказаниеУслуги в порядке их дат и номеров.Отчет Реестр документов оказание услуги. Отчет РейтингУслуг
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Назначение и устройство критериев отбора

В составе метаданных 1С:Предприятия 8 существует объект Критерий отбора . Этот объект, в отличие от большинства прикладных объектов конфигурации, не описывает каких-либо самостоятельных данных, которые будут храниться в информационной базе 1С:Предприятия. Он предназначен исключительно для описания некоторого правила выборки информации из объектных данных различных типов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

Подсказки на форме

Подсказки на форме

Область применения: управляемое приложение.См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

Использование условного оформления в системе компоновки данных

Использование условного оформления в системе компоновки данных

Система компоновки данных предоставляет широкие возможности для использования условного оформления в системе компоновки данных. Условное оформление используется для оформления областей отчета. При помощи условного оформления можно изменить цвет текста или фона, шрифт, горизонтальное или вертикальное положение и т.д. как отчета в целом, так и отдельных областей отчета (строк, колонок или ячеек).Использование условного оформления в группировках и таблицах. Использование условного оформления в диаграммах
 

Работа с расшифровкой в управляемом приложении

В данной статье описывается, как работать с расшифровкой отчета, созданного при помощи системы компоновки данных, в управляемом приложении.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

Перехват исключений в коде

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.Частные случаи некорректного использования и перехвата исключений
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Технологические вопросы крупных внедрений

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Универсальные механизмы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Универсальные механизмы

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Язык запросов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Язык запросов

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3  

Просмотреть еще статьи на тему "Опис".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook