Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыордер

Материалы слушателям курсов: "Ордер": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: ордер

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Оформление авансов на зарубежные командировки.

Оформление авансов на зарубежные командировки.

В данном разделе вы обретете навыки оформления денежных средств на командировочные нужды в валюте с помощью документа "Расходный кассовый ордер", а также научитесь делать отчет по командировке подотчетного лица.
 

Хозяйственные операции с подотчетными лицами

Хозяйственные операции с подотчетными лицами

в этом разделе вы поймете суть работы с операциями по выдаче денежных средств подотчетным лицам и ознакомитесь с документами, сопутствующими подобным операциям.
 

Платежное поручение и другие банковские документы

Платежное поручение и другие банковские документы

Этот раздел поможет Вам разобраться в назначении субсчетов, подробно расскажет о вкладке "Банк" и ее составляющих, платежном поручении и правильности его заполнения.
 

Наличные расчеты

Наличные расчеты

Этот раздел поможет Вам разобраться с тонкостями приходных и расходных кассовых ордеров и особенностями обособленных подразделенийПриходный кассовый ордер. Назначение наличных денежных средств. Расходный кассовый ордер
 

Кассовая книга

Кассовая книга

Этот раздел поможет Вам разобраться с кассовой книгой и научит Вас осуществлять безналичные расчеты.
 

Учет денежных средств в кассах обособленных подразделений

Учет денежных средств в кассах обособленных подразделений

Если организация имеет больше одного обособленного подразделения, она, в соответствии с п. 4.2 Порядка №– 637 может вести отдельные кассовые книги. Порядковые номера приходных и расходных документов должны быть уникальными для каждой отдельной кассы. Регистрация передвижений по всем кассам осуществляется одним и тем же документом под названием "Приходный кассовый ордер". Это говорит о том, что пользоваться его автоматическим нумератором, чтобы получить номера "бумажного" приходного ордера - недопустимо. Порядковые номера документов выдаются отдельно для каждой определенной кассовой книги и банковского счета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как в конфигурации отразить частичную выплату начисленной заработной платы?

Соответственно необходимо, чтобы в платежной ведомости были указаны только фактически выплаченные суммы. Для облегчения заполнения платежной ведомости невыплаченными суммами следует использовать заполнение по характеру выплаты.
 

Оформили документ "Приходный кассовый ордер" с видом операции "Прием розничной выручки", но при проведении он никаких проводок не формирует. Почему?

Порядок оформления и наличие движений документа по регистрам зависит от вида торговой точки. В розничной торговле различают автоматизированные и неавтоматизированные торговые точки (АТТ и НТТ).
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Начисление и оформление выплаты зарплаты

Начисление и оформление выплаты зарплаты

в данном разделе вы подробно ознакомитесь с процессом оформления документов и операций, связанных с начислением и оформлением выплаты зарплаты (через банк или же через кассу).
 

Оплата сотрудникам, расчеты с бюджетом и фондами, отчетность по НДФЛ

Оплата сотрудникам, расчеты с бюджетом и фондами, отчетность по НДФЛ

Выплату зарплаты можно осуществлять как наличными деньгами, так и безналичными - происходит перечисление заработной платы на личные карточные счета работников. Информация о карточке (ее номере и банке) и способе оплате (через банк или кассу), используемом по умолчанию, хранятся в периодическом регистре данных "Параметры выплаты ЗП работников". Вносится такая информация документом "Ввод сведений о банковских карточках работников" (Заработная плата - Выплата заработной платы через банк). Информация о банковских карточках по умолчанию подставляется при формировании ведомостей на выплату зарплаты. Если информация о карточке работника не заполнены, то по умолчанию осуществляется способ оплаты "Через кассу". Проанализировать информацию о способах выплаты и банковских карточках можно, открыв регистр сведений "Параметры выплаты ЗП работников" (Заработная плата - Выплата заработной платы через банк).Выплата зарплаты работникам. Платежные ведомости. Регистрация факта выплаты. Расчет и выплата аванса работникам. Перечисление НДФЛ и взносов в бюджет и фонды. Важно!!!. Перечисление НДФЛ и взносов с авансовых платежей. Перечисление НДФЛ без выплаты сотрудникам. Отражение данных о заработной плате в отчете "1-ДФ". Расчеты по начислениям за счет ФСС
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с подотчетными лицами

Расчеты с подотчетными лицами по банковским картам

Расчеты с подотчетными лицами по банковским картам

В редакции 1.2 типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины" есть возможность проведения расчетов с подотчетными лицами по банковским картам.Использование личных банковских карт сотрудников. Использование корпоративных банковских карт. Операции по обслуживанию корпоративных банковских карт. Операции по отражению расходов держателями корпоративных банковских карт
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Реализация товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ)

Реализация товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).В данной статье рассмотрены основные параметры учета товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ), и примеры отражения операций реализации товаров из АТТ, в том числе и при оплате платежными картами.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Учет расчетов с подотчетными лицами

Учет расчетов с подотчетными лицами

В этой теме описывается на каких счетах ведется учет расчетов с подотчетными лицами, отчет о затраченных подотчетных сумах.Механизмы учета. Отражение хозяйственных операций
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Как правильно отразить в программе ситуацию выплаты заработной платы в несколько этапов?

При выплате заработной платы по платежной ведомости документами "Расходный кассовый ордер" или "Платежное поручение исходящее" погашается вся указанная ведомость вне зависимости от того какому количеству человек была произведена выплата по данной платежной ведомости.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Как формируется отчет "Мемориальный ордер 5"?

Так как до релиза 1.0.2.1 включительно к форме обработки вызова мемориальных ордеров из меню "Бухгалтерская отчетность" - "Мемориальные ордера" отчет "Мемориальный ордер № 5" не привязан, рекомендуем вызывать его из меню "Операции" - "Отчеты" - "Мемориальный ордер 5".
 

Как сформировать отчеты по мемориальным ордерам №18 и №19?

Согласно Приказа Госказначейства Украины "Про затвердження Інструкції про форми меморіальних ордерів бюджетних установ та порядок їх складання", № 68 от 27 июля 2000 года с изменениями и дополнениями для отражения операций, которые не фиксируются в мемориальных ордерах № 1 - 16, предусматривается мемориальный ордер без номера по форме 274.
 

Можно ли закрыть учет отдельно по некоторым мемориальным ордерам?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.5.1) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.3.1) добавлена новая возможность по закрытию периодов от редактирования. Теперь в системе можно закрывать учет отдельно по мемориальным ордерам. Данная возможность позволяет избежать изменения в сданных мемориальных ордерах и будет удобна в тех случаях, когда закрытие месяца в учреждении выполняется поэтапно.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет операций розничной торговли

Продажа в рознице

Более подробно о продаже в рознице в конфигурации «Бухгалтерия 8 для Украины» можно почитать в статьях:
 

Возврат товара от покупателя в рознице

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

3. Группа полей "Ответственный" и "Комментарий"

3. Группа полей 'Ответственный' и 'Комментарий'

· При одновременном наличии в форме документа полей "Ответственный" и "Комментарий" их следует объединять в группу.
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Совместное использование конфигураций «Розница для Украины ред. 1.0» и «Бухгалтерия для Украины ред. 1.2»

На торговых предприятиях, осуществляющих розничную торговлю и имеющих потребность в ведении бухгалтерского учета, конфигурации "Розница для Украины" и "Бухгалтерия для Украины" системы программ 1С:Предприятие 8 можно использовать для работы в совместном режиме. Конфигурация "Розница для Украины" предоставляет данные для конфигурации "Бухгалтерия для Украины", которая выступает в роли учетной системы.Цели совместного использования. Концепция совместного использования конфигураций «Розница для Украины» и «Бухгалтерия для Украины». Особенности настройки конфигураций и ограничения применения обмена. Порядок настройки обмена данными между конфигурациями. Синхронизация данных. Таблицы соответствия выгружаемых данных в обмене «Розница для Украины» - «Бухгалтерия для Украины». Справочники. Документы. Регистры сведений. Контроль результатов обмена данными
 

Совместное использование конфигураций "Управление торговлей для Украины ред. 3.0" и "Розница для Украины ред. 2.0"

Совместное использование конфигураций Управление торговлей для Украины и Розница для Украины позволяет обеспечить автоматизацию бизнес-процессов розничных торговых точек (магазинов), работающих в рамках распределенной розничной сети торгового предприятия. В качестве управляющей системы, установленной в центральном офисе, используется конфигурация Управление торговлей для Украины, а для автоматизации бизнес-процессов розничных продаж непосредственно в магазинах используется конфигурация Розница для Украины.Преимущества совместного использования конфигураций "Управление торговлей для Украины" и "Розница для Украины". Организация совместной работа конфигураций "Управление торговлей для Украины" и "Розница для Украины". Примеры сценариев работы пользователей. Ограничения и особенности совместного использования конфигураций "Управление торговлей для Украины" и "Розница для Украины". Настройка обмена данными. Предварительные настройки конфигураций "Управление торговлей для Украины" и "Розница для Украины". Создание обмена в конфигурации "Управление торговлей для Украины". Продолжение настройки обмена в конфигурации "Розница для Украины". Особенности выгрузки и загрузки объектов конфигурации. Особенности обмена документами. Особенности обмена справочниками и регистрами сведений. Таблицы соответствия выгружаемых данных. Справочники. Документы. Регистры сведений. Планы видов характеристик
 

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Вопросы по программе

Как внести начальные остатки взаиморасчетов по контрагентам?

Ввод остатков по взаиморасчетам с контрагентами осуществляется документами поступления и списания денежных средств (подсистема "Денежные средства"): "Приходный кассовый ордер", "Расходный кассовый ордер", "Платежное поручение входящее", "Платежное поручение исходящее".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как на основании документа "Заказ покупателя" автоматически оформить и/или распечатать пакет документов (расходная накладная, налоговая накладная, приходный кассовый ордер)?

В конфигурации предусмотрена возможность оформления и/или печати пакета документов (расходная накладная, налоговая накладная, приходный кассовый ордер) непосредственно из документа "Заказ покупателя".
 

Как оформляется возврат товаров поставщику, оприходование которых оформлено документом «Приходный ордер на товары», ели документ «Поступление товаров и услуг» не оформлялся?

Возврат товаров поставщику, который был оприходован документом «Приходный ордер на товары», оформляется при помощи документа «Расходный ордер на товары» с видом операции «Возврат по приходному ордеру».
 

Предприятие ведет учет в валюте управленческого учета - евро. Управленческая заработная плата начисляется в евро. Каким образом можно сформировать выплату управленческой зарплаты в гривнях?

Выплата управленческой заработной платы осуществляется только в валюте управленческого учета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как отразить в платежном календаре операции по снятию и взнос наличных с банковского счета и на банковский счет?

При планировании перемещения денежных средств между кассами/счетами предприятия, считается, что вероятность такого события выше, чем вероятность выбытия/поступления.
 

Товар, поступивший по приходному ордеру, перемещаем на другой склад документом "Перемещение товаров". Появляется сообщение о нехватке товара на складе. Как правильно оформить поступление товара без сопроводительных документов и его перемещение на другой склад?

 

В документе "Поступление товаров услуг" при выборе вид операции "в переработку" в шапке документа можно указать один заказ. Как поступить в ситуации, когда материал приходит от давальца сразу на неопределенное количество заказов?

Используемая в типовой конфигурации схема учета предполагает, что сначала принимается заказ, затем в рамках этого заказа поступают материалы.
 

На что влияет флаг в настройках параметров учета "Списывать партии расходным ордером" (учет товара "по сериям", "партионный учет по сериям" не ведется) и какие движения делают при этом документы?

Если в настройках учета флаг "Списывать партии расходным ордером" установлен, то документ "Расходный ордер на товары" будет производить списание партий товаров. Если не установлен, то списание партий будет происходить при проведении документа "Реализация товаров и услуг".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Оперативное планирование движений денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Оперативное планирование движений денежных средств

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с подотчетными лицами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с подотчетными лицами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3  

Просмотреть еще статьи на тему "Ордер".


Нас находят: 1с 8 2


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook