Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыособенности

Материалы слушателям курсов: "Особенности": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: особенности

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод начальных остатков запасов по себестоимости.

Ввод начальных остатков запасов по себестоимости.

В статье рассматривается процесс ввода данных об остатках производственных запасов, а также находящихся на оптовых складах и учитываемых по себестоимости товаров и готовой продукции. В статье также рассматривается ввод остатков товаров в рознице для организаций, ведущих учет в рознице по цене приобретения. Описывается процедура добавления нового документа "Ввод начальных остатков". Рассматриваются особенности ввода остатков предприятиями/предпринимателями, уплачивающими единый налог.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом отразить в бухгалтерском учете начисление по больничным листам за счет предприятия с использованием счетов 8-го класса (например, счета 815)?

Для реализации такой возможности необходимо:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Активные и пасивные счета

При управлении в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины" активно-пассивность счета не играет роли и назначается произвольно. Например, активно-пассивными сделаны счета учета расчетов с контрагентами.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Учетные механизмы: учет запасов

Бухгалтерский учет запасов ведут при помощи проводок на счетах хозрасчетного плана счетов. Налоговый учет запасов так же ведут в регистре бухгалтерии на бухгалтерском плане счетов. Для оценки выбытия конфигурации могут использоваться несколько методов. Эти методы работают при автоматизированном расчете себестоимости выбытия. Но в типовом решении имеется возможность ручного влезания пользователя в расчет себестоимости выбытия. Какие либо результаты ручных действий пользователя в конечном итоге падут на самого же пользователя.Бухгалтерский учет запасов. Налоговый учет запасов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Учет необоротных активов и малоценных активов: концепция подсистемы

В типичной форме поддерживается бухгалтерский и налоговый учет необоротных активов предприятия, которые используются на предприятии, а именно:
 

Подсистема "Основные средства"

Подсистема 'Основные средства'

Подсистема "Основные средства" предназначена для ведения учета по каждому объекту: Принципы учета капитальных инвестиций. Особенности бухгалтерского учета. Особенности налогового учета. Принципы учета основных средств и других необоротных материальных активов. Важно!!!. Особенности бухгалтерского учета. Особенности налогового учета. Учет капитальных инвестиций. Покупка оборудования с оприходованием его на склад. Увеличение стоимости партий оборудования на складах. Перемещение оборудования. Изменение налогового назначения оборудования. Покупка объекта строительства. Поступление товаров и услуг
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook