Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыостатки

Материалы слушателям курсов: "Остатки": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: остатки

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Автоматизированный ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Автоматизированный ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Процедура ввода начальных остатков по счетам бюджетирования при помощи документа "Корректировка остатков по прогнозным балансам" подробно описана в статье "Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования". В данной статье рассматриваются действия, необходимые для автоматизированного заполнения документа остатками.
 

Финансовый расчет

Финансовый расчет

Отчет "Финансовый расчет" предназначен для анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия при помощи произвольных показателей, заданных пользователем. Анализироваться могут как данные бюджетов в рамках указанного сценария, так и фактические данные.
 

Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Для ввода начальных остатков по счетам бюджетирования предназначен документ "Корректировка остатков по прогнозным балансам". Этот же документ может использоваться для корректировки остатков по счетам при смене цикла планирования.
 

Источники данных для расчетов бюджетирования

Источники данных для расчетов бюджетирования

Справочник "Источники данных для расчетов бюджетирования" предназначен для хранения правил отбора данных конфигурации, используемых для трансляции в подсистему "Бюджетирование". Для трансляции могут использоваться фактические и плановые данные любой из подсистем конфигурации "Управление производственным предприятием", включая саму подсистему "Бюджетирование". Использование источников данных позволяет автоматизировать процессы финансового планирования и анализа исполнения бюджета.Выбор источника. Выбор показателей источника. Отборы. Связь с измерениями бюджетирования. Проверка настройки источника
 

Структура хранения данных подсистемы "Бюджетирование"

Структура хранения данных подсистемы 'Бюджетирование'

Данные подсистемы "Бюджетирование" хранятся в информационной базе в двух различных представлениях:Основные объекты хранения данных. Связь между оборотами по статьям бюджета и проводками по плану счетов бюджетирования. Хранение данных подсистемы в разрезе сценариев планирования. Другие разрезы бюджетирования. Обороты бюджетов. План счетов бюджетирования. Количественный и суммовой учет. Отчеты подсистемы
 

Структура бюджета

Структура бюджета

План счетов для бюджетирования формируется отдельно от бухгалтерского (хозрасчетного), а также налогового плана счетов и плана счетов МСФО.Общие классификаторы подсистемы "Бюджетирование". План счетов для бюджетирования. Статьи оборотов по бюджетам. Справочник "Бюджеты". Справочники, используемые для формирования конкретных бюджетов. Статьи бюджета. Счета бюджета. Пример формирования отчета по бюджету
 

Переоценка валютных статей при бюджетировании

После трансляции фактических данных в подсистему "Бюджетирование" требуется переоценить остатки на валютных счетах плана счетов бюджетирования. Такая необходимость объясняется тем, что обороты фактических данных в подсистеме "Бюджетирование" формируются с точностью до дня; следовательно, если в течение цикла изменялся курс валют, в которых формировались обороты, требуется переоценка остатков.
 

Верстка бюджетов, сформированных при помощи документов "Бюджетная операция"

Верстка бюджетов, сформированных при помощи документов 'Бюджетная операция'

Документы "Бюджетная операция", сформированные в рамках одного сценария по разным статьям оборотов, ЦФО и проектам, формируют одну версию финансового плана. Отчет по бюджету. Обороты по статьям бюджетов. Отчеты по плану счетов бюджетирования
 

Сравнительный анализ данных бюджетирования

Сравнительный анализ данных бюджетирования

Для сравнительного анализа предназначены отчеты "Сравнительный анализ оборотов по бюджету", "Сравнительный анализ оборотов по статьям бюджетов" и "Сравнительный анализ остатков на счетах бюджетирования".
 

актуализация бюджета

актуализация бюджета

Если финансовые планы формируются на несколько циклов планирования, то по завершении очередного цикла, после трансляции фактических данных в подсистему "Бюджетирование" и анализа исполнения бюджета, бюджет может быть актуализирован. Документы актуализации. Особенности формирования документов. Перенос транзакций
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему не формируются налоговые накладные по розничным операциям, если документы, подтверждающие продажи, оформлены?

Указанная проблема возможна в случае, если документов "Налоговая накладная" выписано на большую сумму, нежели подтверждающих документов. Связано это с тем, что при формировании налоговой накладной по розничным операциям с помощью обработки "Формирование налоговых накладных по рознице" анализируются все остатки неподтвержденного НДС по розничным продажам на указанную в форме обработки дату, независимо от того – с какой даты эти остатки возникли. Закрывающие записи также формируются этой датой. Поэтому при использовании обработки рекомендуется придерживаться правильной хронологии действий. То есть, если налоговые накладные нужно формировать за каждый день некоторого периода, то начинать формирование нужно с начала периода, двигаясь по хронологии к концу периода.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему при формировании проводок по вводу остатков основных средств в бухгалтерском учете по счетам учета основных средств сумма проводки формируется исходя из значения реквизита "Текущая стоимость" (закладка "Бухгалтерский учет" формы "Ввод начальных остатков ОС"), а не "Первоначальная стоимость" (закладка "Общие сведения (прочее)" формы "Ввод начальных остатков ОС")?

Остатки по всем основным средствам, находящимся в эксплуатации на предприятии, в том числе и по тем для которых в процессе эксплуатации изменялась первоначальная стоимость за счет модернизации, частичного списания или других событий, вводятся при помощи специализированной формы ввода начальных остатков (меню "Предприятие" - "Ввод начальных остатков"). Под текущей стоимостью подразумевается первоначальная или переоцененная стоимость, т.е. с учетом любых изменений, которые могли изменить первоначальную стоимость - модернизация, частичная ликвидация и т.д. Поэтому формирование проводок на дату ввода остатков осуществляется исходя из текущей стоимости основного средства.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как начать вести учет остатков отпусков?

Необходимо:
 

Как внести остатки по счету 200 "Транспортно-заготовительные расходы (материалы)"?

Остатки по счету 200 "Транспортно-заготовительные расходы (материалы)" вносятся документом "Прочие затраты" с видом операции "Отражение". В табличной части следует указать затрату с характером затрат "Транспортно-заготовительные расходы" и счет затрат 200, а на закладке "Бухгалтерский учет" в качестве корреспондирующего счета указать счет 00.
 

Используем РАУЗ. Каким образом можно получить информацию об остатках и движении давальческого сырья на предприятии (на складах и в производстве)?

При использовании расширенной аналитики учета затрат (РАУЗ) в регистрах затрат (и как следствие, в отчете "Ведомость по учету МПЗ" из раздела "Расширенная аналитика") давальческие материалы не отражаются.
 

Как начать вести учет остатков отпусков?

Необходимо:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Ввод остатков неиспользованных отпусков

Ввод остатков неиспользованных отпусков

В статье описан порядок начала работы с подсистемой учета отпусков в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1 на уже работающем предприятии. Информация, приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным персоналом для Украины", редакция 1.3.
 

Методика отражения предоставления отпуска в подсистеме отпусков

Методика отражения предоставления отпуска в подсистеме отпусков

В статье описан порядок предоставления отпусков в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1. Информация приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным персоналом для Украины", редакция 1.3.Предоставление отпуска. Пример 1. 1. Остатков неиспользованных отпусков нет. 2. Есть остатки неиспользованных отпусков. Возврат из отпуска. Отзыв из отпуска. Пример 2
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Ввод начальных остатков в международном учете: особенности

Процедура ввода начальных остатков для ведения учета и дальнейшего составления отчетности по МСФО имеет свои особенности. Особенности конфигурации «Управление производственным предприятием». Особенности применения МСФО
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Расчет материальной составляющей в готовой продукции и НЗП

Расчет материальной составляющей в готовой продукции и НЗП

Материальная составляющая в готовой продукции и НЗП (незавершенное производство) рассчитывается по среднему коэффициенту отношения материальных затрат ко всем затратам.
 

Инвентаризация остатков запасов

После вступления в действие (с 01.04.2011) главы 3 Налогового кодекса Украины (далее, НКУ) расходы начисляются при списании, а не при приобретении запасов (п.138.4 НКУ). Соответственно на 01.04.2011 года необходимо оценить остатки запасов на складах и отразить данную инвентаризацию в базе данных при помощи документа "Корректировка остатков в связи с вступлением в силу норм НКУ на 01.04.2011" по разделу учета "Запасы по себестоимости (счета 1521, 1531, 201-205, 207-209, 221, 234, 25, 26, 27, 281, 284, 286, 289)".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

Рекомендации по вводу начальных остатков

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков в информационную базу конфигурации Управление производственным предприятием для Украины для дальнейшего ведения в ней управленческого, бухгалтерского и налогового учета. Данные о начальных остатках необходимы для полноценного функционирования программы и получения достоверных показателей в отчетах.Материально-производственные запасы. Материальные ценности, находящиеся в собственности предприятия. Возвратная тара. Материальные ценности, взятые на комиссию. Материальные ценности, переданные на комиссию. Материальные ценности, переданные на комиссию по договору субкомиссии. Транспортно-заготовительные расходы. Материальные ценности, переданные в переработку, полученные для переработки. Производственные затраты. Производственные затраты. Брак в производстве. Общепроизводственные и административные затраты. Переработка давальческого сырья. Переработка давальческого сырья на предприятии. Выпуск продукции сторонним переработчиком. Основные средства. Параметры основных средств, которые должны быть установлены при вводе остатков. Ввод данных о выработке основных средств. Объекты строительства. Нематериальные активы. Спецодежда и спецоснастка (МБП и малоценные необоротные активы). Расчеты с контрагентами. Расчеты с контрагентами. Расчеты с сотрудниками. Расчеты с подотчетными лицами. Денежные средства. Расчеты по налогам и сборам. Прочие разделы бухгалтерского учета. Отсроченные налоговые активы и обязательства. Ввод и корректировка начальных остатков на плане счетов бюджетирования
 

Ввод остатков по взаиморасчетам с подотчетными лицами

Ввод остатков по взаиморасчетам с подотчетными лицами

В статье описан порядок ввода остатков по взаиморасчетам с подотчетными лицами на примере конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.1. Статья также актуальна для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины".Ввод остатков задолженности подотчетного лица перед организацией. Этап 1. Этап 2. Ввод остатков задолженности организации перед подотчетным лицом
 

Ввод остатков по объектам строительства

Ввод остатков по объектам строительства

В данной статье рассматривается методика внесения остатков по объектам строительства на примере в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины".
 

Ввод начальных остатков по расчетам с сотрудниками

Ввод начальных остатков по расчетам с сотрудниками

В статье описан порядок начала работы с конфигурацией "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1, которая внедряется на уже работающем предприятии. Инормация приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным персоналом для Украины", редакция 1.2. Заполнение справочной информации. Ввод данных о работниках. Управленческий учет. В регламентированном учете. Ввод начальных остатков по расчетам с сотрудниками.
 

Особенности ввода остатков при переходе в режим расширенной аналитики

Переход в режим расширенной аналитики осуществляется в форме "Изменение параметров учета", раздел "Затраты и себестоимость".Ввод остатков по разделу учета «МПЗ». Ввод остатков по разделу «Товары переданные». Ввод остатков по разделу «Материалы в эксплуатации». Ввод остатков по разделу «Затраты». Ввод остатков по разделу «Наработка»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Методики применения настроек документа "Расчет себестоимости выпуска"

В конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" документ "Расчет себестоимости выпуска" имеет ряд настроек, влияющих на результат расчета. Применение настроек зависит от наличия тех или иных хозяйственных операций, отраженных в учете.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Оформление операции перемещения товаров между организациями

Оформление операции перемещения товаров между организациями

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" учет товаров может вестись в разрезе организаций. Остатки товаров могут контролироваться как в разрезе каждой конкретной организации, так и по предприятию в целом. Это определяется установленными для пользователя дополнительными правами ("Разрешить превышение остатка товаров организации" и "Разрешить превышение остатка товаров на складе"). При этом возможна ситуация, когда товар поступает от имени одной организации, а отгружается от имени другой организации.Предварительные действия. Анализ остатков товаров. Оформление перемещения товаров
 

Использование отчета "Продажи по периодам"

Использование отчета 'Продажи по периодам'

Отчет предназначен для анализа динамики продаж за указанный период с возможностью отбора по менеджерам, организациям, складам, номенклатурным группам и так далее.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Остатки".


Нас находят: ввод начальных остатков упп украина, пример учет НЗП в строительной организации, управленческий учет основных средств курсовая, остатки на счете 1521 в налоговом учете, определить давальческий материал в 1с 8 2, как в 1с 8 2ввод остатков ос, ввод остатков по ос в 1с 8 2, ввод остатков основных средств в 1с 8 2 упп, ввод начальных остатков по подотчетным лицам в 1с 8 2 упп, бюджетирование в 1с упп для украины


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook