Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыотбор

Материалы слушателям курсов: "Отбор": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: отбор

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Сохранили регламентированный отчет "Отчет по ЕСВ" за февраль, но в журнале отчетов его нет. Почему?

В журнале отчетов могут быть включены какие-либо отборы, поэтому нужный отчет может не отображаться в журнале, хотя он и создан. В данном случае отбор по периоду в нижней части окна "Регламентированная отчетность" следует отключить. Для этого необходимо убрать флаг возле реквизита "период".
 

Как распечатать список контрагентов?

Для печати списка контрагентов необходимо в справочнике "Контрагенты" нажать кнопку "Действия" - "Вывести список". При необходимости предварительно можно раскрыть группу контрагентов с помощью кнопки "Иерархический просмотр" (меню "Действия" - "Иерархический просмотр").
 

Какие варианты управления колонками справочников предусмотрены в программе?

Для управления колонками справочников предусмотрены следующие варианты:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Операции со счетами неподтвержденного НДС в конце периода

Операции со счетами неподтвержденного НДС в конце периода

Счета неподтвержденного НДС (6432 "Налоговые обязательства неподтвержденные" и 6442 "Налоговый кредит неподтвержденный") добавлены в конфигурации для того, чтобы сопоставлять предполагаемые и фактические значения НДС, обеспечивая тем самым дополнительную проверку ведения правильности учета. При правильном оформлении налоговых документов, а также регистрации авансов при помощи документа "Регистрация авансов в налоговом учете" в конце учетного периода, остатков по счетам предполагаемого НДС (6432, 6442) быть не должно.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Анализ субконто

Анализ субконто

В этом разделе Вы рассмотрите все необходимые настройки субконто и отчетов, что, в последствии, значительно облегчит Вам работу с программой.
 

Прочие отчеты. Остатки и обороты

Стандартными отчетами считают "Остатки и обороты" и "Список/кросстаблица". Такие отчеты разрешают анализировать информацию регистров скопления, а еще "Универсальный отчет". Программа имеет обработку "Консоль отчетов", ее используют опытные пользователи, чтоб создать произвольные отчеты. С помощью этой обработки пользователь может создавать какие-либо отчеты, не меняя прикладное решение и не привлекая разработчиков.
 

Стандартные отчеты

Стандартные отчеты

Данная глава посвящается стандартным отчетам и их видам. Вы узнаете общие сведенья об отчетах, выучите свойства параметров отчетов, панель настроек.Общие сведения об отчетах. Параметры отчетов
 

Карточка счета

Такой отчет разрешает получить иметь подробную информацию про изменение состояния счета со временем —” шагами (имеется в виду по проводкам). Если по отобранному счету проводится аналитический учет, то создавать отчет без выбора конкретных данных аналитики незачем. Сальдо и обороты по счету просто достать и при помощи сводного отчета. А число отображенных отчетом проводок будет настолько большим, что серьезно утруднит анализ и контроль.
 

Универсальный отчет

Универсальный отчет

Данный отчет назван универсальным, так как способствует сформированию отчетов по документам, справочникам, регистрам сведений и накопления. В реквизите "Тип данных" обозначают тип данных, которые предназначены для построения отчета, а в поле "Объект" указывается конкретный документ, справочник, регистр сведений или регистр накопления.
 

Списки и кросс-таблица

Списки и кросс-таблица

Данный раздел необходим для освоения получения списков и кросс-таблиц; этот процесс продемонстрирован в виде рисунков. Также рассматривается создание отчета, который является универсальным, помогает сформировать отчет по документам, справочникам, регистрам сведений и регистрам накопления
 

Отчет по проводкам

Этот отчет отображает сведения по проводкам, соответствующим критериям, которые заданы пользователем в параметрах отчета. Зачастую отчет по проводкам не создают намеренно, а получают в итоге работы механизма детализации.
 

Журналы, журнал операций

Журналы, журнал операций

в данной главе вы узнаете все о журналах. А именно выучите виды журналов, принципы их работы и алгоритм их формирования.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

Отражение хозяйственной операции с помощью справочника корреспонденций счетов

Отражение хозяйственной операции с помощью справочника корреспонденций счетов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Как установить основную организацию для подстановки в документы

Как установить основную организацию для подстановки в документы

В этом разделе описывается порядок установки основной организации для автоматической подстановки в новые документы.Установка из справочника. Отбор документов по основной организации
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Гарантии при приеме на работу

Гарантии при приеме на работу

Данная статья написана для конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Основная отчетность по разделу «Учет зарплаты»

Основная отчетность по разделу «Учет зарплаты»

в данном разделе Вы наглядно ознакомитесь с основной отчетностью раздела "Учет зарплаты".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Практическое задание для самопроверки: учет НДС

Практическое задание для самопроверки: учет НДС

Проанализировать полноту получения налоговых накладных от поставщиков Доступ: Налоговый учет - Проверка суммы входящего НДС.Налоговый кредит. Упражнение №1. Анализ ожидаемого налогового кредита. Упражнение №2. Регистрация налоговых накладных поставщиков. Налоговые обязательства. Упражнение №3. Анализ ожидаемого налогового обязательства. Упражнение №4. Выписка налоговых накладных. Упражнение №5. Анализ налогового обязательства
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Журнал кассовых документов

Журнал кассовых документов

в этом разделе подробно описано работу с журналом кассовых документов. Работая с журналом, следом можно перейти в раздел "Кассовая книга".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Ведение учета, поступление ТМЦ

Ведение учета, поступление ТМЦ

в данном разделе описано ведение учета операций по поступлениям ТМЦ. Стандартно поддерживаются варианты поступления от поставщика и от подотчетного лица. Грамотное оформление договора позволит избежать лишних операций и исключит нежелательные ошибки ведения учета взаиморасчетов.
 

Методы оценки ТМЦ

Методы оценки ТМЦ

Для оценки выбытия запасов в соответствии с П(с)БУ 9 "Запасы" в конфигурации могут использоваться методы:Автоматизированная оценка. Ручная оценка
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

Списание из эксплуатации малоценки с закончившимся сроком полезного использования

Списание из эксплуатации малоценки с закончившимся сроком полезного использования

В типовой конфигурации реализован механизм, позволяющий списание малоценки (малоценных быстроизнашивающийся предметов, малоценных необоротных активов, библиотечных фондов) у которых истек срок полезного использования.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Отбор".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook