Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыотчеты

Материалы слушателям курсов: "Отчеты": 1С:Предприятие 8.3

Оглавление: отчеты

 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Зарплата и кадровый учет

Построение отчетов

Отчет "Личная карточка" позволяет сформировать типовую форму П­2 для сотрудника или списка сотрудников организации.Отчеты по кадровому учету. Отчеты по заработной плате и налогам
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Начало работы

Анализ учетных данных с помощью стандартных отчетов

Записи бухгалтерского учета (проводки), а также записи в других учетных регистрах, автоматически вносимые в информационную базу при проведении документа, можно затем просмотреть непосредственно из формы документа —” для этого следует воспользоваться кнопкой "Дт/Кт" на командной панели формы документа.
 

Монитор руководителя

Монитор руководителя

"Монитор руководителя" позволяет получать информацию о текущем финансовом состоянии организации на основании данных бухгалтерского учета. Монитор руководителя можно просмотреть на начальной странице конфигурации. Для этого нужно переключить тумблер в состояние "Монитор руководителя".
 

Подготовка регламентированной отчетности

"1С:Бухгалтерия 8 для Украины" автоматизирует заполнение регламентированной отчетности —”отчетов, утвержденных нормативными документами. К регламентированной отчетности относятся налоговые декларации и расчеты, финансовые и статистические отчеты, отчет по ЕСВ.
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Регламентированная отчетность

Работа со списком регламентированных отчетов

Работа со списком регламентированных отчетов

Для работы с регламентированными отчетами предназначена специальная обработка "Регламентированная и финансовая отчетность" (меню "Отчеты –“ Регламентированная отчетность" –“"Регламентированные отчеты встроенные")Справочник регламентированной отчетности. Подготовка регламентированного отчета. Печать регламентированного отчета. Расшифровка показателей отчета. Хранение регламентированных отчетов. Выгрузка регламентированных отчетов в электронном виде. Сервис электронной отчетности «1С­Звит». Установка 1С­Звит. Первый запуск и активация программы. Получение кода активации. Настройка конфигурации для использования сервиса сдачи электронной отчетности. Создание отчётности. Проверка правильности заполнения документов. Отправка отчётности в контролирующие органы. Дополнительные функции
 

Регламентированная отчетность

В состав "1С:Бухгалтерии 8 для Украины" входит набор регламентированных отчетов. Регламентированными называются отчеты, форма, порядок заполнения, сроки и порядок представления которых определяются различными государственными органами.
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Сервисные возможности и администрирование

Печатные формы, отчеты и обработки

Многие документы, справочники и другие объекты программы имеют свои печатные формы. Пользователи могут вносить незначительные изменения в макеты печатных форм, не прибегая к изменению конфигурации. Открыть общий список и отредактировать конкретные печатные формы можно по ссылке "Макеты печатных форм" (раздел "Администрирование" –“ "Печатные формы, отчеты и обработки"). Редактирование печатной формы производится по кнопке "Изменить" или двойному щелчку мыши.Макеты печатных форм. Дополнительные отчеты и обработки. Варианты отчетов
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Стандартные отчеты

Оборотно­сальдовая ведомость

Оборотно­сальдовая ведомость

Этот отчет является одним из наиболее часто используемых отчетов в бухгалтерской практике.
 

Обороты между субконто

Обороты между субконто

Отчет "Обороты между субконто" выводит список всех оборотов между двумя выбранными видами субконто за выбранный период времени.
 

Общая характеристика стандартных отчетов

Общая характеристика стандартных отчетов

В "1С:Бухгалтерию 8 для Украины" включены стандартные отчеты, предназначенные для получения данных по остаткам и оборотам счетов, субконто и проводкам в различных разрезах для бухгалтерского и налогового учета.Настройка параметров отчета. Параметры отчета. Группировка. Отбор данных для отчета. Показатели. Дополнительные поля. Сортировка. Оформление. Механизм расшифровки отчетных данных
 

Сводные проводки

Сводные проводки

Этот отчет содержит список сводных проводок за выбранный период времени. Настройки отчета позволяют задать детализацию отчета до субконто, задать упорядочение по дебетовым счетам или по кредитовым счетам, а также установить отборы по счетам, валюте и т.д.
 

Карточка счета

Карточка счета

Отчет "Карточка счета" представляет собой стандартный отчет с предельной степенью детализации —” до элементарной учетной записи, то есть до проводки. Сформированный отчет представляет собой упорядоченную по датам выборку информации о проводках, которые относятся к выбранному периоду времени и в которых был использован выбранный счет.
 

Главная книга

Главная книга

Этот отчет показывает для каждого счета начальное и конечное сальдо, и его обороты с другими счетами за выбранный период времени.
 

Шахматная ведомость

Шахматная ведомость

Этот отчет содержит табличное представление оборотов между счетами за выбранный период времени. Строки таблицы соответствуют дебетуемым счетам, столбцы —” кредитуемым счетам.
 

Обороты счета

Обороты счета

Отчет "Обороты счета" выводит начальный и конечный остатки и обороты выбранного счета за выбранный период, детализацию этих оборотов в разрезе корреспондирующих счетов. Данные выводятся с дополнительной разбивкой по периодам времени заданной периодичности, в качестве которой можно выбрать месяц, квартал или год.
 

Анализ счета

Анализ счета

Отчет "Анализ счета" отражает обороты между выбранным счетом и всеми остальными счетами за определенный период, а также остатки по выбранному счету на начало и на конец периода. По содержанию выводимой информации данный отчет похож на отчет "Обороты счета", отличие заключается, главным образом, в форме представления информации.
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Учет НДС

Регистрация операций по исходящему НДС

Регистрация операций по исходящему НДС

С точки зрения подсистемы учета НДС документами реализации можно считать следующие документы:Реализация активов покупателю. Поступление оплаты. Налоговая накладная. Приложение 1 к налоговой накладной. Приложение 2 к налоговой накладной. Специализированные отчеты по анализу исходящего НДС
 

Регистрация операций по входящему НДС

Регистрация операций по входящему НДС

Поступление разного рода ценностей (ТМЦ, услуг) может быть оформлено следующими документами:Поступление активов от поставщика. Перечисление оплаты. Регистрация входящего налогового документа. ГТД по импорту. Пропорциональный НДС. Определение доли использования в облагаемых операциях. Приобретения для использования в облагаемых и необлагаемых НДС операциях. Перерасчет пропорционального НДС. Специализированные отчеты по анализу входящего НДС
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Учет производства

Признание затрат, связанных с оказанием услуг сторонними организациями

Затраты по стоимости услуг, оказанных сторонними организациями, включаются в состав производственных расходов с помощью документов "Поступление товаров и услуг" (меню "Покупки" —” "Покупки" —” "Поступление товаров и услуг") и "Авансовый отчет" (меню "Банк и касса" —” "Касса" —” "Авансовые отчеты"). Более подробно о регистрации услуг сторонних организаций см. в главе 6 подраздел "Услугисторонних организаций".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Отчеты".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook