Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыотчет

Материалы слушателям курсов: "Отчет": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: отчет

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

Условное оформление отчетов

Условное оформление отчетов

На примере варианта отчета Валовая прибыль по менеджерам продемонстрируем пользовательскую настройку структуры отчета и рассмотрим настройку условного оформления.
 

Настройка подсистемы "Мониторинг целевых показателей"

Настройка подсистемы 'Мониторинг целевых показателей'

В основу концепции управления по целям, реализованной в конфигурации Управление торговлей, редакции 3 включено понятие ответственности за ключевые показатели деятельности. Это означает, что различным сотрудникам делегируется ответственность за определенные аспекты деятельности предприятия - сотрудник регулярно контролирует достижение поставленных целей и принимает оперативные решения в рамках должностных обязанностей для своевременного достижения поставленных целей. Руководители подразделений могут также контролировать достижение целей подчиненными. К тому же может быть принято решение о "перекрестном" контроле ключевых показателей руководителями подразделений со схожими или аналогичными бизнес-процессами. Для обеспечения контроля ключевых показателей деятельности с учетом описанных выше ситуаций требуется настройка подсистемы Мониторинг целевых показателей.Настройка доступности вариантов анализа. Настройка видимости вариантов анализа в мониторе целевых показателей
 

Глоссарий управления по целям

Характеристики КПД:
 

Концепция управления по целям

Концепция управления по целям

В основу концепции управления по целям, реализованной в конфигурации Управление торговлей, редакции 3 включены:
 

Возможности отчетов для эффективного анализа деятельности предприятия

Возможности отчетов для эффективного анализа деятельности предприятия

В данном разделе будут рассмотрены обобщенные отчеты, которые будут касаться анализа деятельности предприятия. При формировании отчетов будут использованы такие параметры, как виды номенклатуры, бизнес-регионы партнеров, характеристики товаров, дополнительные реквизиты и сведения.Как сравнить данные об объемах продаж товаров различных видов? Как сравнить объем продаж товаров в различных регионах? Как определить, какие виды товаров лучше продаются в различных регионах? Как вывести информацию о динамике продаж товаров определенных видов и определить, в какой период времени какие виды товаров лучше продаются? Можно ли в программе получить информацию о том, в каком месяце было больше всего возвратов товаров от покупателей? Как узнать, товары какого производителя хуже всего продаются? Как можно получить оперативные данные по доступным остаткам товаров на различных складах? Как узнать, сколько кроссовок 36-го размера зеленого цвета поступило в течение текущего месяца в торговый зал и сколько было продано клиентам? Как узнать, у кого из поставщиков самые низкие цены на интересующий нас товар? Можно ли с помощью программы произвести сравнительную оценку объема закупок товаров у разных поставщиков в течение квартала? С помощью какого отчета можно оценить объемы поступления и расхода денежных средств за разные периоды времени?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Корректировка стоимости списанных товаров, в случае оприходованния дополнительных расходов на приобретение товаров, после их списания

Корректировка стоимости списанных товаров, в случае оприходованния дополнительных расходов на приобретение товаров, после их списания

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3). Методика также применима для конфигурации «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как оформить планируемые расходы денежных средств, на примере оплаты аренды?

Планирование расхода денежных средств осуществляется в соответствии с датами поступления, которые указаны в заказах поставщикам. То есть, для планирования будущих расходов можно оформить документ "Заказ поставщику", в котором на закладке "Товары" указать услуги, статьи расходов, на которые они должны быть отнесены и аналитику расходов. В поле "Дата поступления" необходимо указать предположительную дату оплаты данной услуги. Документ должен быть проведен в статусе "Подтвержден".
 

В случаях проведения оплат покупателями платежной картой, на расчетный счет поступают суммы за вычетом эквайрингового процента. Каким отчетом увидеть суммы по начисленным процентам?

Суммы эквайринговой комиссии в документах "Отчет банка по эквайрингу" необходимо отражать по специально созданной статье расходов, которая указывается на закладке "Эквайринговая комиссия", например "Процент комиссии". В этом случае данные по расходам можно увидеть в отчете "Доходы и расходы", с отбором по конкретной статье расходов.
 

В программе введены остатки по товару, принятому на комиссию, по соглашению, в котором указано, что комиссионное вознаграждение рассчитывается как "Процент от разности суммы продажи и суммы комитента". Как определяется сумма оплаты комитенту за товары, если ввод остатков товаров, полученных на комиссию, предусмотрен только в количественном выражении?

В данной ситуации, от комитента комиссионер получает товары по ценам, которые зарегистрированы в документе "Регистрация цен поставщиков" по соглашению с поставщиком. Эти цены должны действовать на определенный период и по ним будет сформирован отчет перед комитентом.
 

Как в разрезе документов оплаты увидеть сумму, которую перечислил клиент за период?

Детальную историю анализа расчетов с клиентами можно увидеть в отчете "Карточка расчетов с клиентами". В настройках данного отчета нужно установить отбор по клиенту или партнеру. Также можно увидеть детализацию расчетов по конкретному объекту расчетов.
 

Как с помощью отчета "Мониторинг целевых показателей" проанализировать долг контрагенту?

Для анализа долга контрагенту с помощью отчета "Мониторинг целевых показателей" предварительно необходимо выполнить настройки справочника "Варианты анализа целевых показателей" (раздел "Мониторинг целевых показателей"). Нужно создать цель "Оптимизация оборотных средств" - "Оптимизация кредиторской задолженности" с целевым показателем "Кредиторская задолженность".
 

В каком отчете можно увидеть себестоимость оприходования товара с учетом дополнительных расходов, отнесенных на себестоимость в управленческом учете?

Себестоимость поступивших товаров и отнесенных на них дополнительных расходов, можно посмотреть в отчете "Ведомость по партиям товаров на складах".
 

Как происходит списание себестоимости партий товаров, поступивших с разными сериями, при установленном и снятом флаге «Вести партионный учет по сериям» для элемента справочника «Номенклатура»?

Флаг «Вести партионный учет по сериям» влияет только на детализацию учета себестоимости и не влияет на ведение складского учета в разрезе серий или сроков годности, то есть это механизм, работающий именно с себестоимостью. Себестоимость всегда будет списывать так, как указано в учетной политике.
 

Как оформить возврат проданных через комиссионера товаров, если он за них уже отчитался?

В этом случае сначала надо сторнировать информацию о тех проданных комиссионером товарах, за которые он уже отчитался. То есть необходимо оформить документ "Отчет комиссионера о продажах товаров" с отрицательным количеством возвращаемых товаров.
 

Для каких целей предназначен признак "Входит в холдинг" в карточке контрагента?

В типовой конфигурации взаиморасчеты фиксируются по каждому контрагенту отдельно вне зависимости от того, входит он в холдинг или нет. Флаг "Входит в холдинг" позволяет в отчетах группировать данные по головному контрагенту и таким образом видеть сводную информацию (например, задолженность по взаиморасчетам) по холдингу в целом.
 

На предприятии для каждого клиента назначается ответственный менеджер. Как зафиксировать эту информацию в конфигурации?

При необходимости фиксации дополнительной информации в справочниках рекомендуется использовать механизм свойств и категорий.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Комиссионная торговля

Передача товара на реализацию

Передача товара на реализацию

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, связанные с передачей товара на реализацию в документах программы Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как произвести отгрузку товара на комиссию? Как оформить факт продажи товара комиссионером? Как оформить продажу товара комиссионером, если он сообщает об остатках непроданного товара? Как зарегистрировать оплату, поступившую от комиссионера за проданные им товары? Как зарегистрировать возврат товара комиссионером? Как переоценить остатки непроданного товара у комиссионера? Как оценить какой товар и в каком количестве находится на реализации у комиссионеров? В каком отчете можно получить полную информацию о том, сколько товаров комиссионер продал, какие товары были списаны и какие возвращены? В каком отчете можно посмотреть состояние взаиморасчетов с комиссионерами? Как вывести список магазинов (комиссионеров) – должников, которые еще не расплатились за проданные ими товары?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

Работа с документами

Работа с документами

Сканер штрихкода в процессе работы с документами может быть использован в одном из двух режимов работы: проверка отгружаемого или поступившего товара, а также заполнение табличной части документа.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Выписка налоговых документов по операциям розничных продаж

Выписка налоговых документов по операциям розничных продаж

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются выписки налоговых документов по операциям розничных продаж.Как выписываются Налоговые накладные розничным покупателям – плательщикам НДС? Как внести информацию о розничном покупателе-плательщике НДС, которому выписывается Налоговая накладная? Как выписывается итоговая Налоговая накладная по операциям розничных продаж? Как определяется сумма налоговых обязательств, на которую выписывается итоговая Налоговая накладная? Как проверить, правильно ли определена сумма и дата налоговых обязательств, по которым выписана итоговая Налоговая накладная? Как определяется номенклатура поставки при выписке итоговой Налоговой накладной?
 

Регистрация входящих налоговых документов

Регистрация входящих налоговых документов

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются регистрации входящих налоговых документов.Как регистрируются входящие налоговые документы? Как определяется сумма поставки, по которой должен быть зарегистрирован входящий налоговый документ? Какая информация о предприятии и его поставщиках должна быть указана для корректного определения сумм поставки? Как проверить, правильно ли определена сумма и дата поставки, по которым ожидается регистрация входящего налогового документа? Нужно ли актуализировать расчеты перед регистрацией входящих налоговых документов? Как выполнять регистрацию входящих налоговых документов, поступивших в течение дня? Как зарегистрировать только что поступивший налоговый документ? Почему сумма поставки рассчитывается по операциям приобретения у неплательщиков НДС? Как зарегистрировать чек на сумму, не превышающую 200 грн., проездной билет и т.п.? Как определить поставщиков, не предоставивших Налоговые накладные в срок, и оформить на них жалобы (Приложение 8)? Расчеты с поставщиком ведутся по заказам, т.к. директор хочет видеть оплату и поставку по каждому заказу. Поставщик ведет учет налоговых обязательств и выписывает Налоговые накладные по договору в целом. Как вести учет в программе? Как зарегистрировать приобретение услуг у нерезидента? Как зарегистрировать таможенную декларацию, подтверждающую получение товаров от нерезидента? Как определяется колонка Реестра налоговых накладных, в которую будет включена операция приобретения?
 

Учет Единого налога

Учет Единого налога

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются учета Единого налога.Как ведется учет доходов плательщика Единого налога? Как начислить доход при получении оплаты оптового клиента? Как уменьшить доход при возврате денег оптовому клиенту? Как начислить доход от розничной торговли за наличный расчет в автоматизированной торговой точке? Как начислить доход от розничной торговли за наличный расчет в неавтоматизированной (удаленной) торговой точке? Как начислить доход от розничных продаж при оплате платежными картами? Как начислить доход в других случаях поступления денежных средств? Как заполнить платежный документ, если поступление денежных средств не является доходом плательщика Единого налога? Зачем ведется учет расходов плательщика Единого налога? Как начислить расходы при оплате поставщику за товары (работы, услуги)? Как начислить расходы при выплате зарплаты, ЕСВ и в других случаях? Как заполнить платежный документ, если списание денежных средств не является расходом плательщика ЕН? Как заполнить платежный документ, если плательщик Единого налога не ведет учет расходов? Как заполнить Книгу доходов (Книгу доходов и расходов)?
 

Отражение хозяйственных операций с точки зрения учета НДС

Отражение хозяйственных операций с точки зрения учета НДС

В этом тексте описывается способ заполнения данных по НДС. Также идет речь об учете полученных налоговых документов и учете входящего НДС.Учет входящего ожидаемого НДС. Учет полученных налоговых документов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Оперативное планирование движений денежных средств

Планирование расходования денежных средств. Обеспечение заявок.

Планирование расходования денежных средств. Обеспечение заявок.

В данном документе вы узнаете о том, какой документ используется для планирования расходов денежных средств. Также, в каких регистрах хранится информация о зарезервированных денежных средствах.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Планирование продаж и закупок

Сравнительный анализ плановых данных различных видов

С целью выявления отклонений в ходе формирования планов одного вида по различным сценариям или планов различных видов возникает необходимость анализа ряда показателей. К примеру, для сравнения планов закупок/продаж по различным сценариям или сравнения сформированных планов продаж и закупок.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с магазинами

Методика работы с розничными магазинами и удаленными торговыми точками

Методика работы с розничными магазинами и удаленными торговыми точками

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с подотчетными лицами

Отражение затрат предприятия, произведенных через подотчетное лицо

Отражение затрат предприятия, произведенных через подотчетное лицо

В этой теме Вы узнаете что зависит от выбора валюты, что нужно указывать в табличной части документа "Авансы", какую информацию позволяет получать документ "Авансовый отчет", а так же в каких валютах операция оплаты поставщику отражается в документах
 

Кассовые операции с подотчетными лицами

Кассовые операции с подотчетными лицами

В этом тексте идет речь, таком виде операций как " Выдача денежных средств". Узнаете, как отражается возврат неиспользованных денежных средств в кассу.
 

Учет взаиморасчетов с подотчетными лицами

в этой статье Вы узнаете чем отличается данный подход от того, который используется в учете взаиморасчетов с контрагентами, какой документ выступает в качестве расчетного документа, по которому образуется задолженность и как используется остаточный регистр накопления "Взаиморасчеты с подотчетными лицами".Концепция подсистемы. Расчетный документ. Взаиморасчеты с подотчетными лицами
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Методика работы с торговыми представителями

Методика работы с торговыми представителями

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Примеры, приведенные в статье, моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет затрат торговой деятельности

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет затрат торговой деятельности

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Анализ деятельности предприятия

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Анализ деятельности предприятия

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Розничные продажи

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Розничные продажи

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Отчет".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook