Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыоформление

Материалы слушателям курсов: "Оформление": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: оформление

 

1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

1С:Предприятие 7.7

Выбор конфигурации для ведения учета торговых операций

Приведенная ниже таблица помогает выбрать конфигурацию для автоматизации учета торговых операций. Выбор производится из конфигураций: “Торговля+Склад для Украины” (Вариант 1) и “Бухгалтерский учет для Украины”, редакция 2 (Вариант 2).
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Зарплата и Кадры

Методика отражения выплаты пособия при рождении ребенка начиная с 1 января 2006 года

Методика отражения выплаты пособия при рождении ребенка начиная с 1 января 2006 года

В соответствии с Законом № 218 от 27.12.2005 "Про бюджет Фонда социального страхования в связи с временной потерей трудоспособности на 2006 год" изменена сумма Пособия при рождении ребенка и изменен порядок ее выплаты. Ситуация 1.. Ситуация 2.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Каким образом оформить временное замещения для сотрудников, в случае если замещаемый сотрудник и сотрудник-заместитель работают в дневное и ночное время?

Во-первых, оформление доплаты за работу в ночное время необходимо оформлять при помощи документа "Начисления и удержания списком" (см.подробнее).
Во-вторых, для оформления замещения необходимо воспользоваться документом "Табель" (см. подробнее).
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Особенности ведения взаиморасчетов при использовании участка "Торговля + склад"

В комплексной конфигурации при включенном участке учета "Торговля + склад" взаиморасчеты со всеми контрагентами, учет с которым ведется на счетах с двойной аналитикой (контрагент, заказ).
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Методика организации учета взаиморасчетов по нескольким видам деятельности

Рассмотрим на примере методику организации учета взаиморасчетов с контрагентами при условии, что фирма ведет несколько видов деятельности и взаиморасчеты по контрагентам необходимо учитывать по каждому виды деятельности отдельно.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Расположение информации на экране

В этом разделе мы приведем несколько рекомендаций начинающим пользователям 1С:Предприятия по организации удобного расположения информации на экране при работе с программой.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Почему при выполнении запроса и при просмотре движений по документу "Расходная реализатора" по определенным товарам выводятся неправильно движения? Например, по документу 8 штук, а в отчете 16.

В конфигурации "Торговля+Склад для Украины" при передаче товара на реализацию образуются две партии. Первая - партия купленного товара или товара, принятого на реализацию. Вторая - партия ранее купленного товара, отданного на реализацию, либо товара, ранее принятого на реализацию, и затем отданного на реализацию. Если внимательно посмотреть отчет о движениях по документу, то видно, что записи не дублируются, поскольку это записи о разных движениях партий товаров. В одной из строк статус партии "Купленный", при этом партиеобразующим документом является "Приходная накладная", а в другой строке статус партии "Отданный купленный", и партиеобразующим документом является "Расходная реализатора". Такое разделение движения товара при передаче на реализацию на две партии обусловлено тем обстоятельством, что отслеживается вся история движения товара, начиная от момента приема на реализацию (или покупки товара) до момента его реализации (оформление документа "Отчет реализатора" по факту реализации товара).
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Переоценка остатков комиссионного товара

В конфигурации "Торговля + склад для Украины" оформление операции переоценки остатков комиссионного товара состоит из двух этапов: оформления возврата нереализованного товара и оформление приема/передачи товара на реализацию по новым ценам.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook