Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыоформление

Материалы слушателям курсов: "Оформление": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: оформление

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как правильно должны быть заполнены реквизиты "Ведение взаиморасчетов БУ" и "Ведение взаиморасчетов УУ" договора на изготовление продукции из давальческого сырья?

В типовой конфигурации учет операций по переработке давальческого сырья заказчика ведется в разрезе заказов. То есть при отражении таких операций является обязательным оформление заказов покупателей с видом операции "Переработка". Следовательно, в договоре с контрагентом в реквизите "Ведение взаиморасчетов УУ" обязательно указывается значение "По заказам", а в реквизите "Ведение взаиморасчетов БУ" - "По договору в целом", либо "По заказам", в зависимости от того какая детализация будет в регламентированном учете.
 

Почему по основному месту работы сотрудника, который работал на предприятии как внутренний совместитель и был уволен, не проводятся документы по начислению отпуска (больничных и т.д.)?

Оформление документов по сотруднику, который работает на предприятии по основному месту работы, но был уволен как сотрудник по внутреннему совместительству, зависит от порядка оформления документа увольнения.
 

Почему в документе "Реализация товаров и услуг" в печатной форме документа не заполняется графа "От поставщика", хотя в диалоговой форме документа на закладке "Дополнительно" графа "Ответственный" заполнена?

Лицо, ответственное за оформление операции, указывается в реквизите документов "Представитель организации" из справочника "Физические лица". При формировании печатной формы выводится информация о должности, если указанное физическое лицо работает в организации, выбранной в документе. Заполнение по умолчанию этого реквизита осуществляется из настройки пользователя "Основной представитель организации".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Реализация товаров комитента. Концепция

Реализация товаров комитента. Концепция

В данном документе можно увидеть особенности роботы с поставщиками в программе 1С
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Закрытие планируемых поступлений денежных средств

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о документе "Закрытие планируемых поступлений денежных средств", научитесь использовать в учете статей движение денежных средств.Рекомендации специалистов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Работа с заказами покупателей

Работа с заказами покупателей

Типовые схемы выполнения заказов:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Партии товаров

Давайте на секунду представим, что в хранилище, зачисляется продукт одного названия, к примеру, от разных снабженцев, но по абсолютно разным ценам. В справочнике номенклатуры, будет использоваться часть одного названия. Каким образом внутри системы проходит оформление прихода одного продукта, но по отличающимся ценам? Система производит запоминание по времени и дате все документы прихода на один продукт со строго обозначенной ценой, т.е. формирует так называемые "партии". Партия образовывается при помощи документов "Зачисление услуг и товаров", "Оприходование товаров" и т.д.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Концепция подсистемы «ценообразование»

Концепция подсистемы «ценообразование»

Подсистема ценообразования решает задачи для маркетинговых служб компании внутреннего контроля рентабельности проведенных продаж, эффективности работы менеджеров, а именно:
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook