Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпараметры

Материалы слушателям курсов: "Параметры": 1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации

Оглавление: параметры

 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Ввод документов из журнала

Для ввода документов можно использовать как меню "Документы" или, в зависимости от конфигурации, другое меню, содержащее пункты вызова документов, так и журналы документов.
 

Использование режима копирования для ускорения ввода информации

При массовом вводе информации весьма важно обеспечить максимально эффективный способ заполнения данных документов, справочников, операций. Одним из достаточно простых, но полезных режимов, повышающих производительность при вводе информации, является режим копирования.
 

Использование параметра "Год начала рабочего столетия"

В параметрах 1С:Предприятия ("Сервис - Параметры - Общие") устанавливается значение параметра "Год начала рабочего столетия". Данный параметр используется системой в тех случаях, когда значение параметра "Число цифр года в представлении даты" равно 2.
 

Расположение информации на экране

В этом разделе мы приведем несколько рекомендаций начинающим пользователям 1С:Предприятия по организации удобного расположения информации на экране при работе с программой.
 

Использование буфера обмена, как числовой ячейки

В системе 1С:Предприятие существует удобная возможность использовать буфер обмена Windows как числовую ячейку. В нее можно запоминать, прибавлять и вычитать числа, расположенные в табличных частях форм и в ячейках табличного документа.
 

Использование истории отбора для повышения эффективности работы

В общем журнале документов, журнале проводок и журнале операций наряду с кнопками включения и выключения отбора записей имеется кнопка "История отбора" (см. при открытом журнале меню "Действия"- "Отбор по значению"- "История").
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Одновременная работа нескольких пользователей

Настройка параметра "Период опроса изменений базы данных"

При интенсивной работе нескольких пользователей на производительность системы может влиять значение параметра "Период опроса изменений базы данных" (меню "Сервис-Параметры-Общие").
 

Одновременное изменение и просмотр документов, операций и элементов справочников

При одновременной работе нескольких пользователей система 1С:Предприятие автоматически контролирует попытки параллельного изменения двумя пользователями одних и тех же данных.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с бухгалтерскими данными

Настройка маски кода счета для ускорения ручного ввода операций

Если существенная часть операций вводится бухгалтером вручную, то достаточно актуально стоит вопрос о повышении производительности ввода проводок.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с оперативным учетом

Настройка параметров на закладке "Оперативный учет"

При работе с конфигурацией, использующей механизм оперативного учета, пользователю предоставляется возможность настроить некоторые параметры на закладке "Оперативный учет". Они используются исключительно для сокращения количества вопросов задаваемых системой в процессе записи и проведения документов.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с печатными формами

Если документ не помещается на страницу…

Вопросы о том, что документ не помещается на страницу, возникают чаще всего сразу после установки 1С:Предприятия или при смене принтера.
 

Использование настроек параметров печати

При работе с 1С:Предприятием достаточно часто возникает необходимость регулярной печати определенных документов (первичных документов, отчетов и т.д.). Во многих случаях настройка параметров печати должна зависеть от конкретного документа.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook