Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыперемещение

Материалы слушателям курсов: "Перемещение": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: перемещение

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Предприятие переходит на другой график работы. Как в документе "Кадровое перемещение организаций" автоматически поменять всем сотрудникам график работы?

1. Создайте новый документ.
 

В документах по оплате по среднему ("Начисление отпуска работникам организации", "Оплата по среднему заработку", "Расчет при увольнении работника организаций") при расчете средней заработной платы используется коэффициент. Что это за коэффициент?

Данные о коэффициентах выбираются из регистра сведений "Коэффициенты повышения окладов", который заполняется при проведении документов "Изменение коэффициентов повышения окладов" или "Кадровое перемещение организаций" (см. подробнее…).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом в типовой конфигурации отнести различные начисления одного и того же сотрудника на разные затратные счета?

В справочнике "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" следует создать необходимое количество способов отражения начислений в учете. Для каждой уникальной комбинации (счет затрат, подразделение, и вид затрат) создается отдельный способ отражения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Товар, поступивший по приходному ордеру, перемещаем на другой склад документом "Перемещение товаров". Появляется сообщение о нехватке товара на складе. Как правильно оформить поступление товара без сопроводительных документов и его перемещение на другой склад?

 

В чем особенности использования двух отдельных регистров сведений "Состояния работников организаций" и "Работники организаций"?

Регистр "Работники организаций" используется только для регистрации кадровых движений (прием, перемещение, увольнение).
 

Для каких целей в документе "Кадровое перемещение организаций" предназначен флаг Повышение окладов?

Если в документе "Кадровое перемещение организации" установлен флаг "Повышение окладов" и изменяется размер основного назначения сотрудника, то будет в регистр сведений "Коэффициенты повышения окладов" будет внесен коэффициент изменения оклада, рассчитанный как отношение нового и старого размера основного начисления.
 

От поставщика приходит товар, мы его реализуем. Через некоторое время покупатель нам возвращает часть товара, как брак. Мы этот товар возвращаем поставщику, который проводит проверку товара. После проверки часть товара признается бракованным и возвращается поставщику, а часть, которая не признана браком возвращается обратно покупателю. Как это оформить в программе?

Предлагается следующая методика:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

Особенности формирования движений по регистрам "Партии материалов в эксплуатации"

Суммовой учет специальной одежды, специальной оснастки и инвентаря в эксплуатации ведется на регистрах накопления:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Оформление перемещения товаров, поступивших по приходному ордеру

Оформление перемещения товаров, поступивших по приходному ордеру

В конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 2.3 предусмотрена возможность оформления поступления товаров без сопроводительных документов (неотфактурованные товары). Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

Оформление двухэтапного перемещения товаров (использование ордерной схемы)

Оформление двухэтапного перемещения товаров (использование ордерной схемы)

В конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 2.3, предусмотрена возможность оформления перемещения товаров с использованием ордерной схемы. Такую схему удобно применять в том случае, если необходимо контролировать прохождение товара в пути, то есть процесс отгрузки товара с одного склада и поступление товаров на другой склад разделены во времени. Приведенные в разделе методики моделировались с использованием конфигурации Управление торговлей для Украины, релиз 2.3.3.4.Оформление документа перемещения. Порядок оформления документа перемещения товаров при перемещении между оптовыми складами. Порядок оформления документа перемещения товаров при перемещении между оптовым и розничным складом. Порядок оформления документа перемещения товаров при перемещении между оптовым (розничным) складом и НТТ. Оформление отгрузки товаров со склада-отправителя. Оформление поступления товаров на склад-получатель. Контроль товаров в пути
 

Формирование отчета "Ведомость по товарам на складах" с исключением документов "Перемещение товаров"

Формирование отчета 'Ведомость по товарам на складах' с исключением документов 'Перемещение товаров'

Если в отборе отчета "Ведомость по товарам на складах" выбрать "Документ движения (регистратор) вид перемещения" РАВНО "Перемещение товаров", то в отчет попадают только документ перемещения (расход с одного склада и приход на другой склад). Если выбрать "Документ движения (регистратор) вид перемещения" НЕ РАВНО "Перемещение товаров", то в отчет попадают только документы "Реализация товаров и услуг" со второго склада.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook