Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыперемещение

Материалы слушателям курсов: "Перемещение": 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

Оглавление: перемещение

 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Как изменить счет учета запасов с 261 на 201?

Для изменения счета учета запасов необходимо воспользоваться документом "Внутреннее перемещение". В табличной части документа на закладке "Запасы" в колонке "Счет учета" указывается старый счет учета (261), а в колонке "Счет учета получателя" указывается новый счет (201).
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Как оформить досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день?

Подробнее для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" описано в статье "Порядок отражения отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет".
 

Как временно вывести из эксплуатации основное средство?

Временное прекращение начисления амортизации, например, при консервации основных средств, можно отразить с помощью документа "Внутреннее перемещение". Для отмены начисления амортизации по объектам необходимо в группе реквизитов "Приемник" указать место хранения, в карточке которого установлен флаг "Нет эксплуатации".
 

Как отразить начисление фиксированной индексации в программе?

В конфигурациях "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0 и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0 предусмотрено два способа отображения индексации фиксированной суммой:
 

Учет малоценных и быстроизнашивающихся предметов (МБП), которые переданы в эксплуатацию и списаны с баланса

Учет малоценных и быстроизнашивающихся предметов (МБП), которые переданы в эксплуатацию и списаны с баланса

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Методика учета бланков строгой отчетности

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0. Указанные в статье рекомендации также актуальны для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook