Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпериоде

Материалы слушателям курсов: "Периоде": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: периоде

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Документ "Определение торговой наценки" не рассчитывает среднюю торговую наценку, хотя продажи в данном магазине были и они внесены в программу при помощи розничных документов. Почему это происходит?

Документ "Определение торговой наценки" может не формировать проводки в случаях если:
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Почему после проведения документа "Розрахунок ЗП" могут быть автоматически созданы дополнительные документы "Наказ на доплату"?

При проведении документа "Розрахунок ЗП" может быть принудительно созданы документы "Наказ на доплату" в случае необходимости пересчета начислений и удержаний в результате ошибочного табелирования сотрудников в предыдущем расчетном периоде.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Каким должен быть вид начисления (сумма, процент) для ночных, праздничных и сверхурочных в подчиненном справочнике "Дополнительные начисления"?

Вид начисления для ночных, праздничных и сверхурочных может быть указан конкретной суммой.
 

Как оформлять табель текущего месяца, если сотрудник сдал больничный лист в следующем месяце (например, больничный лист за ноябрь сдан в декабре)?

Для отражения факта предоставления больничного листа и корректного расчета заработной платы и выплат по больничному листу рекомендуется:
 

Как рассчитывается колонка "Коэффициент" в документе "Наказ на відпустку"?

В пункте 10 статьи IV Порядка расчета средней заработной платы, утвержденном постановлением КМУ № 100 от 08.02.1995 с изменениями и дополнениями, сказано, что:
"У випадках підвищення тарифних ставок і посадових окладів на підприємстві, в установі, організації відповідно до актів законодавства, а також за рішеннями, передбаченими в колективних договорах (угодах), як у розрахунковому періоді, так і в періоді, протягом якого за працівником зберігається середній заробіток, заробітна плата, включаючи премії та інші виплати, що враховуються при обчисленні середньої заробітної плати, за проміжок часу до підвищення коригуються на коефіцієнт їх підвищення".
 

Каким должен быть вид начисления (сумма, процент) для ночных, праздничных и сверхурочных в подчиненном справочнике "Дополнительные начисления"?

Если значение реквизита "Вид начисления" справочника "Дополнительные начисления" установлен как "Пропорционально отработанному времени", то в реквизит табличной части "Сумма" документа "Начисление зп" выводится как значение реквизита "Значение" справочника "Дополнительные начисления", пропорциональное отработанному времени. Рассчитывается по формуле: значение из справочника * отработанного времени / норма часов в данном месяце.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как внести остатки по заработной плате сотрудника находящегося в отпуске?

При внесении остатков по сотруднику, находящемуся в отпуске необходимо:
 

Как рассчитать ежемесячную премию, если она начисляется на окладную часть прошлого периода,в случае если в прошлом периоде учет в программе еще не велся?

Для отражения такой ситуации в конфигурации следует в прошлом периоде внести любой вид расчета из группы расчетов "База для премий" (например, "Оклад") при помощи документа "Ввод любого расчета". Сумму для расчета указать равную всей сумме начислений учитываемых при расчете премии.
 

Как выплатить суммы пересчета подоходного сотрудникам, которые не работали в месяце пересчета?

 

При приеме сотрудника на работу в "Приказе о приеме" была неправильно указана дата приема, что привело к неверному расчету стажа. Ошибку обнаружили после того, как была рассчитана заработная плата за несколько периодов. Как исправить ситуацию?

В данном случае для исправления ситуации можно воспользоваться одним из нижеприведенных способов:
 

Почему при вводе больничного за прошлый период вводятся сторно-записи по налогам с сотрудника, а сторно-записи по окладу и ежемесячной премии, начисляемой суммой от оклада, отсутствуют?

Фирма ведет учет отработанного времени прямым методом. При внесении больничного за февраль в марте в журнале расчетов вносятся сторно записи только по налогам с сотрудника (табель за февраль без учета невыходов). При этом не происходит внесение сторнирующих записей по окладу и расчетам, которые с ним связаны. В частности, отсутствует сторно запись по виду расчета "Ежемесячная премия", внесенная в феврале.
 

Каким образом выполнить перерасчет подоходного при увольнении сотрудника?

Перерасчет подоходного при увольнении сотрудника регламентируется п.9.1 Инструкции о подоходном налоге с граждан. Для отражения данного положения в конфигурации необходимо использовать документ "Пересчет подоходного". Данный документ необходимо ввести в периоде увольнения, при этом в качестве периода действия необходимо указать год увольнения, а в табличной части выбрать требуемых сотрудников.
 

Как оформить отзыв из отпуска?

Сам факт преждевременного отзыва из отпуска нигде не фиксируется.
 

Внесение остатков по сотрудникам, имеющим задолженность перед предприятием

Для внесения остатков по заработной плате следует воспользоваться документом "Ввод начальных остатков" (подробнее...). При этом в колонке "Остаток" необходимо внести сумму задолженности сотрудника перед предприятием со знаком "минус".
 

Как прекратить действие долгосрочного начисления в текущем периоде расчета, если документ, которым оно было введено, оформлен в предыдущем периоде расчета?

В конфигурации "Зарплата+Кадры для Украины" или в Комплексной конфигурации долгосрочные начисления и удержания по сотруднику хранятся в подчиненном справочнике "Дополнительные расчеты". Открыть форму списка данного справочника можно через справочник "Сотрудники". Для этого надо спозиционироваться на требуемом сотруднике и нажать кнопку "Доп.расчеты".
 

Почему при выплате остатков задолженности по заработной плате, внесенной при помощи документа "Ввод начальных остатков по ЗП", сумма к выплате равна всей начисленной сумме, а не сумме задолженности?

Такое поведение программы связанно с ошибкой при внесении остатков пользователем.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему в документе "Начисление ЗП" при расчете заработной платы в графе "Сдельно" появляются суммы, которые нельзя удалить?

Поле "Сдельно" предназначено для аккумулирования начисленной в течении отчетного периода сдельной заработной платы. Сдельная заработная плата начисляется при помощи документов "Сдельный наряд" и "Наряд бригады". Данные документы только начисляют заработную плату не удерживая из нее налоги.
 

Почему в отчете в Пенсионный фонд может не заполняться раздел II?

Раздел II заполняется только в том случае, если в отчетном периоде выплачивались задолженность, возникшая до 01.01.2004 г. (см. подробнее об алгоритме формирования отчета).
 

Почему в документе "Начисление ЗП" при расчете авансовой выплаты за отработанное время сумма равна полному окладу?

Сумма в колонке "К выплате" рассчитывается по формуле
 

На нашем предприятии при производстве компакт-кассет используются мастер-копии. При этом мастер-копия изготавливается с использованием таких же материалов, как и основная продукция, списывается в производство сразу после изготовления, а одна и та же мастер-копия может использоваться при выполнении нескольких заказов и в массовом производстве. Каким образом списывать такие ТМЦ?

В данном случае мастер-копия может быть квалифицирована как МБП. На это косвенно указывает факт списания 100% стоимости мастер-копии при вводе в эксплуатацию. Поэтому в данной ситуации можно порекомендовать следующую схему:
 

Как отразить начисления субъекту предпринимательской деятельности (СПД) в форме 1ДФ?

Для того чтобы начисления СПД попадали в форму 1ДФ необходимо выполнение следующих условий:
 

Почему в регламентированном отчете "Отчет в пенсионный фонд" может отличаться среднесписочная численность сотрудников и количество застрахованных лиц в отчетном периоде?

Среднесписочная численность сотрудников определяется по формуле, максимально приближенной к значению среднесписочной (середньооблікової) численности штатных сотрудников согласно Инструкции Минстата N 171 від 07.07.95 (см. подробнее).
 

Просмотреть еще статьи на тему "Периоде".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook