Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпериоде

Материалы слушателям курсов: "Периоде": 1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: периоде

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Почему после проведения документа "Розрахунок ЗП" могут быть автоматически созданы дополнительные документы "Наказ на доплату"?

При проведении документа "Розрахунок ЗП" может быть принудительно созданы документы "Наказ на доплату" в случае необходимости пересчета начислений и удержаний в результате ошибочного табелирования сотрудников в предыдущем расчетном периоде.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Каким должен быть вид начисления (сумма, процент) для ночных, праздничных и сверхурочных в подчиненном справочнике "Дополнительные начисления"?

Вид начисления для ночных, праздничных и сверхурочных может быть указан конкретной суммой.
 

Как оформлять табель текущего месяца, если сотрудник сдал больничный лист в следующем месяце (например, больничный лист за ноябрь сдан в декабре)?

Для отражения факта предоставления больничного листа и корректного расчета заработной платы и выплат по больничному листу рекомендуется:
 

Как рассчитывается колонка "Коэффициент" в документе "Наказ на відпустку"?

В пункте 10 статьи IV Порядка расчета средней заработной платы, утвержденном постановлением КМУ № 100 от 08.02.1995 с изменениями и дополнениями, сказано, что:
"У випадках підвищення тарифних ставок і посадових окладів на підприємстві, в установі, організації відповідно до актів законодавства, а також за рішеннями, передбаченими в колективних договорах (угодах), як у розрахунковому періоді, так і в періоді, протягом якого за працівником зберігається середній заробіток, заробітна плата, включаючи премії та інші виплати, що враховуються при обчисленні середньої заробітної плати, за проміжок часу до підвищення коригуються на коефіцієнт їх підвищення".
 

Каким должен быть вид начисления (сумма, процент) для ночных, праздничных и сверхурочных в подчиненном справочнике "Дополнительные начисления"?

Если значение реквизита "Вид начисления" справочника "Дополнительные начисления" установлен как "Пропорционально отработанному времени", то в реквизит табличной части "Сумма" документа "Начисление зп" выводится как значение реквизита "Значение" справочника "Дополнительные начисления", пропорциональное отработанному времени. Рассчитывается по формуле: значение из справочника * отработанного времени / норма часов в данном месяце.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Периоде".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook