Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпланирование

Материалы слушателям курсов: "Планирование": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: планирование

 

1С:Предприятие 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2

Платформа и конфигурации 1С. В чем разница?

Платформа "1С: Предприятие 8" - это многофункциональный инструмент, который был придуманный разработчиками для автоматизации внутрихозяйственной деятельности предприятий разных видов и типов деятельности.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Сотрудник принят на испытательный срок. Почему при проведении документа "Результат испытательного срока" с решением "Отрицательный" может выводиться ошибка "Кандидат не принят на испытательный срок!"?

После этого следует перепровести документ "Прием на работу в организацию".
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Управление персоналом

Обучение персонала

Обучение персонала

В статье описан порядок учета в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1, мероприятий по планированию, обучению и оценке эфективности результатов обучения персонала. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

Планирование потребностей в персонале

Планирование потребностей в персонале

В статье описан порядок оформления процесса планирования потребностей в персонале в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

Планирование использования ресурсов предприятия

Планирование использования ресурсов предприятия

В статье описан механизм планирования использования ресурсов в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

3. Группировка команд

3. Группировка команд

 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Организация работы с персоналом

Организация работы с персоналом

В конфигурации "Розница для Украины" предусмотрена возможность планировать рабочее время сотрудников магазинов, регистрировать информацию о фактически использованном рабочем времени сотрудников, строить план-фактный анализ по использованию рабочего времени, на основании чего принимать управленческие решения по мотивации персонала.1. Ввод предварительной информации о сотрудниках. Ввод информации о регистрационных картах сотрудников магазина. Пример. 2. Планирование рабочего времени. 3. Составление ежедневных отчетов по фактически отработанному времени. 4. Составление план-фактного анализа для контроля и учета рабочего времени. Пример 1. Пример 2. Пример 3. 5. Регистрация и анализ личных продаж продавца. Указание продавца при продаже товаров. Указание продавца при возврате товаров покупателем. Анализ личных продаж продавца
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Сценарии планирования

Сценарии планирования

Финансовое планирование в подсистеме "Бюджетирование" ведется в разрезе сценариев. Сценарий является обязательным реквизитом любой бюджетной транзакции.Назначение сценариев планирования. Реквизиты справочника "Сценарии"
 

Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Для ввода начальных остатков по счетам бюджетирования предназначен документ "Корректировка остатков по прогнозным балансам". Этот же документ может использоваться для корректировки остатков по счетам при смене цикла планирования.
 

Источники данных для расчетов бюджетирования

Источники данных для расчетов бюджетирования

Справочник "Источники данных для расчетов бюджетирования" предназначен для хранения правил отбора данных конфигурации, используемых для трансляции в подсистему "Бюджетирование". Для трансляции могут использоваться фактические и плановые данные любой из подсистем конфигурации "Управление производственным предприятием", включая саму подсистему "Бюджетирование". Использование источников данных позволяет автоматизировать процессы финансового планирования и анализа исполнения бюджета.Выбор источника. Выбор показателей источника. Отборы. Связь с измерениями бюджетирования. Проверка настройки источника
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как отразить в платежном календаре операции по снятию и взнос наличных с банковского счета и на банковский счет?

При планировании перемещения денежных средств между кассами/счетами предприятия, считается, что вероятность такого события выше, чем вероятность выбытия/поступления.
 

Сотрудник принят на испытательный срок. Почему при проведении документа "Результат испытательного срока" с решением "Отрицательный" может выводиться ошибка "Кандидат не принят на испытательный срок!"?

В базе не установлен режим кадрового планирования "По структуре юридических лиц". Для изменения режима кадрового планирования следует открыть форму "Кадровое планирование", нажать кнопку "Режим кадрового планирования" и выбрать "По структуре юридических лиц".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

Разузлование потребностей

Разузлование потребностей

При формировании планов производства и закупок с использованием обработки "Помощник планирования" выполняется разузлование конечных потребностей, полученных по выбранным стратегиям расчета количества. Таким образом, можно, например, по сформированным ранее планам продаж или заказам покупателей получить план производства готовой продукции и полуфабрикатов, а также план закупок материалов. Важно отметить, что разузлование потребностей производится только для номенклатурных позиций с видом воспроизводства "Производство". Рассмотрим пример, показывающий получение плана производства и закупок по данным плана продаж.
 

Оценки исполнимости планов по объемам потребления ключевых ресурсов

Оценки исполнимости планов по объемам потребления ключевых ресурсов

Исполнимость любого плана можно оценить по объему потребления ключевых ресурсов. Состав ключевых ресурсов определяется пользователем и должен содержать те ресурсы предприятия, которые влияют на исполнимость плана. Например, для исполнения определенного плана производства ключевыми ресурсами могут выступать транспорт, оборудование, материалы и т.д. Ввод информации, необходимой для оценки исполнимости планов. Оценка исполнимости планов. Пример.
 

Сравнительный анализ плановых данных различных видов

В процессе формирования планов различных видов или планов одного вида по различным сценариям возникает необходимость анализа показателей с целью выявления отклонений.
 

Формирование заказов поставщикам по данным плана закупок

Формирование заказов поставщикам по данным плана закупок

Данная возможность является упрощенной альтернативой механизма объемно-календарного планирования закупок и её рекомендуется использовать в тех случаях, когда нет необходимости в подборе поставщиков по различным критериям и определении цен и сроков поставки. Например, если у каждой номенклатурной позиции исходной потребности один единственный поставщик или поставщик заранее не известен.
 

Рабочее место "Планирование"

Рабочее место 'Планирование'

Обработка "Планирование" является инструментом планировщика и предназначена для решения задач предварительного планирования потребности в производственных мощностях.Основные понятия. Пример практического применения обработки "Планирование". Предварительные настройки. Активные спецификации. Точки маршрута. Графики рабочих центров. Производственные мощности. Расчет производственной программы. Закладка "Планы". Закладка "Производственная программа"
 

Управление запасами по точке заказа

Метод управления запасами по точке заказа применяется для поддержания оптимального уровня запасов, используется при планировании закупок и формировании заказов поставщикам.
 

Использование потребностей заказов на производство при планировании закупок и производства

Использование потребностей заказов на производство при планировании закупок и производства

Сведения о текущих потребностях заказов на производство могут быть использованы при планировании закупок и планировании производства с помощью обработки "Помощник планирования"
 

Формирование документов планирования по подразделениям

При формировании документов планирования в режиме сложения или объединения источников с учетом подразделений, каждый созданный документ наследует информацию о подразделении из исходных данных, определяемых выбранными стратегиями расчета количества.
 

Управление необходимостью разузлования

Управление необходимостью разузлования

При формировании планов производства и закупок с использованием обработки "Помощник планирования" выполняется разузлование конечных потребностей, полученных по выбранным стратегиям расчета количества. Разузлование потребностей производится только для номенклатурных позиций с видом воспроизводства "Производство". Для управления необходимостью разузлования обработка "Помощник планирования" предоставляет возможность настройки параметров разузлования. Настройка выполняется на закладке "Стратегия расчета количества".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Валютные операции

Управленческий учет валютных операций

Управленческий учет валютных операций

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" возможно вести мультивалютный учет. Количество валют, в которых ведется учет денежных средств на различных банковских счетах (в различных кассах), а также учет взаиморасчетов с различными контрагентами, не ограничено.Валюты управленческого и регламентированного учета. Курсы валют
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как оформить планируемые расходы денежных средств, на примере оплаты аренды?

Планирование расхода денежных средств осуществляется в соответствии с датами поступления, которые указаны в заказах поставщикам. То есть, для планирования будущих расходов можно оформить документ "Заказ поставщику", в котором на закладке "Товары" указать услуги, статьи расходов, на которые они должны быть отнесены и аналитику расходов. В поле "Дата поступления" необходимо указать предположительную дату оплаты данной услуги. Документ должен быть проведен в статусе "Подтвержден".
 

Предусмотрена ли возможность указания реквизитов "Марка" и "Коллекция" в карточке номенклатуры?

В конфигурации предусмотрена возможность отображать данные о марке и коллекции в карточке номенклатуры на закладке "Описание". Для этого нужно в разделе "Администрирование" - панель навигации "Маркетинг и планирование" установить:
 

Как временно запретить отгрузки клиенту?

Для установки временного запрета на отгрузку клиенту, он должен входить в определенный сегмент партнеров ("стоп-лист"). Для того чтобы данная возможность была доступна, необходимо в разделе "Администрирование":
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Управление торговлей для Украины - просто и доступно

Описание принципов работы с конфигурацией Управление торговлей для Украины - просто и доступно.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Объемное планирование продаж и закупок

Объемное планирование продаж и закупок

В этой теме Вы узнаете что вообще являет собой планирование, какие основные направления хозяйственной деятельности оно охватывает, по каким видам деятельности предусмотрено планирование, что обеспечивают программные механизмы.Концепция подсистемы. Принципы подсистемы планирования продаж и закупок. Программные механизмы в подсистеме
 

Основные элементы подсистемы. Горизонт и периодичность планирования

Основные элементы подсистемы. Горизонт и периодичность планирования

В этой теме Вы выучите какие существую этапы объемно-календарного планирования закупок и потребностей, узнаете какие три способа удовлетворения плана потребностей в товарах и что такое период планирования.Основные элементы подсистемы. Горизонт и периодичность планирования. Сценарии планирования. Номенклатура и номенклатурные группы. Подразделения. Проекты. Заказы
 

Объемно-календарное планирование закупок

Объемно-календарное планирование закупок

Предусмотренная в прикладном решении подсистема объемно-календарного планирования обеспечивает централизацию решения этой задачи, позволяет упорядочить и оптимизировать ее решение. Подсистема является связующим звеном между потребителями (внешние покупатели и собственные структурные подразделения) и поставщиками материальных ценностей. Иной особенностью принятого в прикладном решении подхода является то, что с точки зрения пользования подсистема расположена "позже" всех прочих подсистем. С другой стороны - система обособлена.Номенклатура ТМЦ и ее характеристика.. Способы удовлетворения плана потребностей в товарах
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Оперативное планирование движений денежных средств

Оперативное планирование движений денежных средств

Оперативное планирование движений денежных средств

Описывается концепция подсистемы " Управление денежными средствами", также наводятся категории календарного планирования. Узнаете какая информация регистрируется при проведении операции.Концепция подсистемы
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление отношениями с покупателями и поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление отношениями с покупателями и поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Работа с клиентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Работа с клиентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook