Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыплан счетов

Материалы слушателям курсов: "План счетов": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: план счетов

 

1С:Предприятие 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

План счетов

План счетов

План счетов выступает группировкой счетов бухгалтерского учета. Прибавлять счета в план счетов не разрешается, но можно при необходимости добавлять субсчета, или забалансовые счета бухгалтерского учета. Структура плана счетов и предопределенные счета, заносятся в режиме конфигурирования. Для каждого плана счетов может быть организована произвольная иерархия субсчетов. Общая длина кода не может превышать 50 символов, при этом в нумерации счетов может применяться произвольная комбинация цифр и букв. Но если посмотреть с другой стороны, то число субсчетов у счета не может быть больше 24 (1 символ счета, 24 символов субсчетов и 24 разделителя субсчетов, итого 50 символов)
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Валютный и количественный учет

Валютный и количественный учет

В этой главе вы узнаете все о валютном и количественном учетах, а также научитесь их составлять и анализировать.Валютный учет. Количественный учет
 

Налоговый учет (в плане счетов)

В этом разделе вы ознакомитесь с таким термином, как "Налоговый учет". Он очень важен в работе с программой "1С:Предприятие".
 

Группировка в окне счета

Группировка в окне счета

В этом разделе Вы научитесь создавать счета и узнаете все тонкости работы со счетами в программе "1С: Бухгалтерия 8 для Украины"Признаки учета по счетам
 

Организация налогового учета

Организация налогового учета

В этой главе мы рассмотрим налоговый учет как обязательную сторону отчетности предприятия, принципы работы подсистем.
 

Синтетический учет

Синтетический учет

В этом разделе Вы увидите, каким образом используются синтетические счета, научитесь сами создавать счета и рассмотрите их иерархию.План счетов бухгалтерского учета. Счета и субсчета. Иерархия субсчетов
 

Многомерный аналитический учет

Многомерный аналитический учет

В этом разделе мы ознакомимся с понятием Субконто. Научимся создавать Субконто и управлять ими.
 

Организация партионного учета

Организация партионного учета

Благодаря этому разделу Вы ознакомитесь с особенностями настройки партионного учета и методами оценки запасов.Методы оценки и их реализация. Настройка партионного учета
 

Настройка синтетического учета

Изучив данную главу, вы легко сможете самостоятельно настроить синтетический учет, без каких-либо затруднений.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Настройка параметров учета.

Настройка параметров учета.

Данный раздел поможет вам настроить параметры учета, которые нужны для дальнейшего пользования программой и всей информационной системой. Вы научитесь правильно заполнять все настройки, чтобы избежать дальнейшего исправления последствий каких-либо ошибок.
 

Ввод остатков тмц

Ввод остатков тмц

Текущий раздел поможет Вам разобраться в счетах бухгалтерского учета, механизме их ввода, надлежащем управлении документами, а также изучить справочник "Номенклатура" и принцип его работы.Период ввода остатков. Счета бухгалтерского учета. Механизм ввода начальных остатков. Документ «Ввод начальных остатков» для ТМЦ. Номенклатура
 

1С:Предприятие 8.2 / Настройка учета в 1С:Предприятие 8.2

Установка параметров учетной политики бухгалтерского учета.

Установка параметров учетной политики бухгалтерского учета.

Установка параметров учетной политики бухгалтерского учета. Создание учетной политики организаций. Настройка параметров аналитического учета МПЗ. План счетов бухгалтерского учета. План счетов налогового учета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Настройка параметров учета

Настройка параметров учета

Форма "Настройка параметров учета" вызывается из меню "Предприятие" и позволяет настраивать группу констант, влияющих на учет всех организаций, учет по которым ведется в базе.Закладка «Валюты». Закладка «Запасы». Закладка «Товары в рознице». Закладка «План счетов». Закладка «Расчеты с контрагентами». Закладка «Прочий аналитический учет». Закладка «Производство»
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Практикум

Практикум 10. Бухгалтерский учет

Практикум 10. Бухгалтерский учет

Задача, которую мы перед собой поставим –“ иллюстрация возможности ведения бухгалтерского учета средствами 1С:Предприятия. Для этого мы используем уже знакомый нам План видов характеристик и два новых объекта конфигурации –“ План счетов и Регистр бухгалтерии.Создание объекта конфигурации План видов характеристик ВидыСубконто. Объект конфигурации План счетов. Создание объекта конфигурации План счетов Основной. Объект конфигурации Регистр бухгалтерии. Создание регистра бухгалтерии Управленческий. Использование регистра бухгалтерии. Добавление движений по регистру бухгалтерии Управленческий в документе ОказаниеУслуги. Создание отчета ОборотноСальдоваяВедомость
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Особенности кода счета в 1С:Предприятии 8

Особенности кода счета в 1С:Предприятии 8

Код счета хранится в информационной базе в том виде, в котором был введен. Исключение составляет хранение кода счета в условиях, когда маска кода счета содержит символы “@”. В этом случае группа знаков кода, для которой в маске стоят символы “@”, упаковывается – из нее вырезаются пробелы.Код счета. Порядок счета. Свойство АвтоПорядокПоКоду. Пример использования свойства АвтоПорядокПоКоду в форме списка счетов. Пример использования свойства АвтоПорядокПоКоду в запросе
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Имена объектов метаданных в конфигурациях

См. также: общие правила наименования метаданных
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Назначение реквизита "Тип счета" в настройках плана счетов

Назначение реквизита 'Тип счета' в настройках плана счетов

Для того чтобы понять функциональную нагрузку реквизита «тип счета» в плане счетов управленческого учета рассмотрим следующий пример: создадим новый документ «Прочие затраты (расходы)» и попробуем выбрать счет в поле «Корреспонденция».
 

Закрытие отчетного периода в конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины"

Закрытие отчетного периода в конфигурации 'Управление небольшой фирмой для Украины'

В конце каждого месяца при работе с конфигурацией "1С:Управление небольшой фирмой 8 для Украины" необходимо вводить операции по закрытию отчетного периода. Эти операции включают в себя трудоемкие расчеты и осуществляются документами "Амортизация", "Распределение затрат", "Начисление налогов", "Операция" и "Закрытие месяца". Их необходимо отражать в учете в определенной последовательности.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Для ввода начальных остатков по счетам бюджетирования предназначен документ "Корректировка остатков по прогнозным балансам". Этот же документ может использоваться для корректировки остатков по счетам при смене цикла планирования.
 

Структура бюджета

Структура бюджета

План счетов для бюджетирования формируется отдельно от бухгалтерского (хозрасчетного), а также налогового плана счетов и плана счетов МСФО.Общие классификаторы подсистемы "Бюджетирование". План счетов для бюджетирования. Статьи оборотов по бюджетам. Справочник "Бюджеты". Справочники, используемые для формирования конкретных бюджетов. Статьи бюджета. Счета бюджета. Пример формирования отчета по бюджету
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Добавление кнопки вызова Плана счетов на панель инструментов

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
Обратить внимание!
В конфигурации «Бухгалтерия для Украины» для удобства доступа к документам, справочникам и отчетам разработана «Панель функций», которая автоматически открывается при запуске конфигурации. На закладке «Предприятие» в группе «Планы счетов» при помощи кнопок быстрого доступа можно открыть План счетов бухгалтерского и налогового учета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Использование валюты в учете

Использование валюты в учете

Регламентированный учет в нашем государстве проводится в национальной валюте - гривне. А, например, в сфере управленческого учета можно производить оценку операции в другой валюте. Зачем это нужно? Руководители сами способны принимать решения, сравнивать ли суммы по операциям с валютным эквивалентом или нет. Перед тем как начать работать, нужно выбрать валюту в настройках параметров учёта.
 

Объекты конфигурации

Объекты конфигурации

Далее в описании функций мы будем пользоваться такими объектами как "документы", "хранилища информации", "отчеты". Начнём с того что рассмотрим, что подразумевается под этими названиями.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Приобретение и продажа иностранной валюты

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

Нас находят: план счетов в 1с 8 2


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook