Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыплатежное поручение входящее

Материалы слушателям курсов: "Платежное поручение входящее": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: платежное поручение входящее

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как отразить возврат на расчетный счет организации подотчетных безналичных денежных средств, которые были перечислены на личную банковскую карту сотрудника?

Для закрытия задолженности подотчетного лица перед организацией следует:
 

Почему в отчете "Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами" информация о платеже контрагента организации и поступлении товаров попадает в графу "Расход", а оплата организации контрагенту и отгрузка товаров в графу "Приход"?

Отчет "Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами" необходимо рассматривать со стороны предприятия. Положительный остаток представляет долг контрагента предприятию. Отрицательный - долг предприятия контрагенту. Приход - увеличение долга контрагента перед предприятием, расход - уменьшение.
 

Почему при заполнении документа "Акт сверки взаиморасчетов", а в дальнейшем при формировании печатной формы акта сверки, в табличной части "По данным организации" в реквизите "Представление" для входящих платежей не указывается номер и дата оплаты?

Для того, что бы в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" выводились данные о номере и дате оригинала документа, необходимо эти данные внести в документе "Платежное поручение входящее" в графах "Вх.номер" и "Вх.дата".
 

Наше предприятие занимается внешнеэкономической деятельностью. Мы получили частичную оплату за отгруженный ранее товар. Но за это время изменился курс. Как будут рассчитываться курсовые разницы по данной операции?

Курсовая разница рассчитывается согласно П(С)БУ 21 "Влияние изменения валютных курсов":
"п. 8. Определение курсовых разниц по монетарным статьям в иностранной валюте проводится на дату осуществления хозяйственной операции и на дату баланса".
 

Как в типовой конфигурации производить учет финансирования под уступку денежных требований (учет факторинговых операций)?

В данной схеме участвуют три стороны.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook