Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыплатеж

Материалы слушателям курсов: "Платеж": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: платеж

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как ввести остаток задолженности по военному сбору?

Ввод остатков задолженности по военному сбору (счет 642 "Расчеты по обязательным платежам") аналогичен вводу остатков задолженности по НДФЛ (счет 6411 "Расчеты по НДФЛ").
 

Почему документ "Платежное поручение исходящее" проводится с пустым полем "Заявка", если в дополнительных правах пользователя установлен признак "Разрешить проведение платежа без заявки"?

Настройка дополнительных прав пользователя "Разрешить проведение платежа без заявки" будет отрабатывать корректно только при соблюдении следующих условий:
 

Что делать, если по одному счету поставщика оплачены как активы, так и запасы?

В этом случае в документе "Платежное поручение исходящее" необходимо воспользоваться опцией указания получателей платежа списком (кнопка "Список" в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" и переключатель "Списком" в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины"), сумму платежа разбить на две части и отразить двумя строками: одну по запасам, вторую по активам. Для активов флаг "Поставка основных фондов" должен быть установлен.
 

Для чего предназначен флаг "Сложный учет НДС" в договоре контрагента?

Флаг "Сложный учет НДС" влияет на способ расчета налоговых обязательств НДС по договору.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Исполнительный лист

Исполнительный лист

Документ "Исполнительный лист" дает возможность зафиксировать потребность регламентных вычитаний по исправному документу суда или по согласию о выплате алиментного платежа.
 

Оплата по среднему заработку

Оплата по среднему заработку

Расчет среднестатистической заработной платы в данном документе можно сказать аналогичный к расчету отпускной средней зарплаты. Отличительной чертой есть только сумма месяцев, использованная для расчета в бухгалтерии. Установленный тип начислений используется для платежа командировочных, а также в отдельных случаях, которые предусмотрены законодательством.
 

Начисление по больничному листу

Чтобы подсчитать общее число платежа по больничному листу, первоначально проводится анализ стажа роботы сотрудника. Выведенную информацию о стаже рабочих предприятия для больничного можно внести из формы справочника "Физические лица", посредством кнопки "Стаж".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Прогнозирование движений и остатков денежных средств

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о прогнозах расходов или поступлений денежных средств, а также о планировании поступления средств в кассу и на расчетные счета.
 

Подсистема «Управление денежными средствами»

Подсистема «Управление денежными средствами»

ознакомившись с данным текстом, вы ознакомитесь с концептуальными особенностями оперативного учета денежных средств и кратковременного прогнозирования, ознакомитесь с документом, оформляющим движение денежных средств.Концепция
 

Планирование расхода денежных средств

Планирование расхода денежных средств

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь оформлять заявку на расходование денежных средств, заполнять документ планирования поступления денег, узнаете о проведении таких заявок, ознакомитесь с закладками "Резервирование" и "Размещение".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

Безналичное движение денежных средств - оплата от покупателя

Безналичное движение денежных средств - оплата от покупателя

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2)Основные положения. Заполнение основных реквизитов шапки документа "Платежное поручение входящее". Порядок отражения реквизитов «Расшифровки платежа» документа "Платежное поручение входящее"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

Отражение в учете операций финансового лизинга у лизингополучателя

В данной статье описана методика отражения операций финансового лизинга в бухгалтерском и налоговом учете предприятия ? лизингополучателя, реализованная в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для типовой конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.Пример
 

Просмотреть еще статьи на тему "Платеж".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook